Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Как часто Ваши дети общаются с бабушками, и нравится ли вам это общение?

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    ага, но первее ДАЙ

  2. #22
    Участник Аватар для partizanka
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    А у нас замечательные бабушки. Со временем я поняла, что самое главное в отношениях с ними - заранее обговорить все детали (что есть, как одевать, где гулять, что можно-нельзя,ну в общем все-все) и тогда не будет никаких недоразумений. Мама должна быть авторитетом.

  3. #23
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Цитата Сообщение от partizanka Посмотреть сообщение
    Со временем я поняла, что самое главное в отношениях с ними - заранее обговорить все детали (что есть, как одевать, где гулять, что можно-нельзя,ну в общем все-все) и тогда не будет никаких недоразумений.
    Хорошо когда бабушки слушают маму. Иногда они все равно делают посвоему, особенно если мамы нет рядом. Хоть обговорись
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  4. #24
    Гость
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Привет всем.
    Моей дочери 7 месяцев, но я уже заранее знаю что она будет обделена вниманием бабушек. Они обе живут очень далеко от нас (На другом конце стары). Их тепло и ласка совсем другая чем у родителей. И если есть понимание и умение договариваться, то ребенок получает мирок, который может дать только любящая и заботливая бабауля.

  5. #25
    Участник Аватар для Vladislav
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Цитата Сообщение от ilonka
    да, кстати, жрачка - это отдельная песТня. у бабок и то и сё, и пятое и десятое. у мамы либо это, либо никак.
    У бабушки хоть что-то поест, а у мамы голодный ходить будет. Или давиться тем, что не хочет есть. Сами то готовите себе что хотите, а ребенок ест только то что дают.

    Цитата Сообщение от TNS
    Хорошо когда бабушки слушают маму. Иногда они все равно делают посвоему, особенно если мамы нет рядом. Хоть обговорись
    Ну делают же? Голодного и голого не оставляют? А если одели колготки не те или шарф не так подвязали - это разве проблема?
    :eek: Я не волшебник, я просто учусь.

    FR: Беллато, SVlad.

  6. #26
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Цитата Сообщение от Vladislav
    Сами то готовите себе что хотите, а ребенок ест только то что дают.
    Ребенку надо давать есть не то что есть а то что надо.Любая женщина,девушка должна сама готовить есть,а бабушка только на помощь.P.S.Лучшие повара -это мужчины.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Цитата Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
    Ребенку надо давать есть не то что есть а то что надо.Любая женщина,девушка должна сама готовить есть,а бабушка только на помощь.P.S.Лучшие повара -это мужчины.

    Когда бабушка приезжала к нам посидеть с ребенком, я всегда наготавливала несколько блюд, чтоб поела хоть что-нибудь, но это только для того, чтобы бабушка не нервничала, что не ест. А, когда сама дома, то обеда из пяти блюд у меня нет. ест, что есть или не ест, тогда на след. день метет все, что дам. А вообще, конечно, учитываю пристрастия и спрашиваю у нее, что она хочет.

    ilonka добавил(а) 09.11.2006 в 13:18
    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Ну делают же? Голодного и голого не оставляют? А если одели колготки не те или шарф не так подвязали - это разве проблема?
    Ну, я думаю к шарфам мало кто привязывается, вот в нашей бабушке мне не нравилось, что она выводила ребенка на улицу и как только та засыпала, еще не крепко, бабушка сразу лезла в коляску и давай поправлять, вот тут косо, тут криво, тут некрасиво. В результате ребенок просыпался и орал как ненормальный по полчаса, а потом просыпался в плохом настроении. Тыщу раз я это ей вдалбливала, что дай уснуть крепко, а потом делайте, что хотите, но ситуация повторялась с завидным постоянством. Пришлось отказаться от помощи, чтоб лишний раз не раздражаться и бабушку не тревожить. Теперь делаю все сама и раздражаться не на кого и все счастливы в результате.
    Последний раз редактировалось ilonka; 09.11.2006 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    У бабушки хоть что-то поест, а у мамы голодный ходить будет. Или давиться тем, что не хочет есть. Сами то готовите себе что хотите, а ребенок ест только то что дают.
    Ну делают же? Голодного и голого не оставляют? А если одели колготки не те или шарф не так подвязали - это разве проблема?
    Ну мы же не монстры какие-то , я всегда учитываю мнение ребенка относительно еды. Другое дело, когда приготовишь что-то, зовешь есть. А этот ангел говорит:"Я передумала. Давай другое что-нибудь" Голодного и голого не оставляют, конечно. Наоборот, перекармливают, и одевают как на северный полюс, чтобы теплее было, ИМХО.А по поводу шарфа и колготок-это вы преувеличиваете, Владислав!
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  9. #29
    Участник Аватар для Vladislav
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Цитата Сообщение от TNS Посмотреть сообщение
    Ну мы же не монстры какие-то , я всегда учитываю мнение ребенка относительно еды. Другое дело, когда приготовишь что-то, зовешь есть. А этот ангел говорит:"Я передумала. Давай другое что-нибудь"

    Если так, то другое дело! Извините! У меня просто говорить еще не умеет.

    А по поводу шарфа и колготок-это вы преувеличиваете, Владислав!
    Ни чуть! Еще раз говорю - знаю по личному опыту такие случаи.
    :eek: Я не волшебник, я просто учусь.

    FR: Беллато, SVlad.

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Ни чуть! Еще раз говорю - знаю по личному опыту такие случаи.
    Да, я согласна с Вами, люди разные и многих раздражают мелочи, не стоящие внимания.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 23:26
  2. Какие дома творчества и объединения посещаете вы или ваши дети?.
    от аквамаринкин в разделе Образование и наука
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 01:09
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 18:38
  4. Ваши дети одаренные?
    от AliAwa32 в разделе Семья и дети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 20:47
  5. Детское радио - а Ваши дети слушают его?
    от Doctor_ORZ в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 13:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru