Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Как часто Ваши дети общаются с бабушками, и нравится ли вам это общение?

  1. #1
    Участник Аватар для Vladislav
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    171

    По умолчанию Как часто Ваши дети общаются с бабушками, и нравится ли вам это общение?

    Хотелось бы узнать уважаемые родители, как часто Ваши дети общаются с бабушками, дедушками, крестными, тетями и дядями? Просятся ли детки к родственникам или наоборот.
    И в свою очередь нравится ли Вам общение малыша с бабушками? Ведь в основном бабушки балуют своих внуков, все разрешают. Не заявляет ли ребенок после прихода от бабушки, что у бабушки суп вкуснее, или , что бабушка купила машинку, а ты ( мама ) нет, что бабушка разрешила днем не спать, а дома заставляют?
    :eek: Я не волшебник, я просто учусь.

    FR: Беллато, SVlad.

  2. #2
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Бабушки все живут в разных городах, так что общается редко, но метко, то есть если отвожу ребенку к бабушке, то не на день-два, а как минимум на неделю. Как только дочка устает от детского сада начинает проситься в гости к бабушке, точнее даже прабабушке(так как она не работает, можно в садик не ходить). Последний раз после того как ребенок был довольно долго у бабушки доча заявила, что я не делаю ей манную кашу , а она, между прочим, очень полезная! Мне даже стыдно стало...
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  3. #3
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Младший сын (5) с дедом не расстается, лучшие друзья У них какие-то секреты
    Цитата Сообщение от Vladislav
    нравится ли Вам общение малыша с бабушками?
    Как это может не нравится ведь говорят, что общение бабушек и дедушек с внуками - это работа над ошибками. Так зачем же ограничивать их в общении. Во многих ситуациях наши "старики" срабатывают замечательными "палочками-выручалочками".
    Цитата Сообщение от Vladislav
    Не заявляет ли ребенок после прихода от бабушки, что у бабушки суп вкуснее, или , что бабушка купила машинку, а ты ( мама ) нет, что бабушка разрешила днем не спать, а дома заставляют?
    А это уже сравнение (это очень хорошо, что ребенок всё замечает и сопоставляет одно с другим) и оно проходит везде. С бабушками, в садике, в гостях - всё по-другому, всё не так как дома. Это нормально
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  4. #4
    Участник Аватар для Vladislav
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Как это может не нравится.
    Просто по личному опыту знаю, что из-за таких пустяков как: бабушка одела не те колготки или не переодела к завтраку, запрещали общению внуков с бабушкой.
    А моего племянника, приходящего от бабушки, считали не управляемым.
    :eek: Я не волшебник, я просто учусь.

    FR: Беллато, SVlad.

  5. #5
    Новый Житель Аватар для mama-ka
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    наши бабушки живут рядом, и я этому несказанно рада! это не только помощь, но разностороннее развитие для ребёнка. Одна гуляет, читает, другая поет, рисует. У нас родителей зачастую не хватает на всё времени, вот тут то бабушки незаменимы! СПАСИБО!

  6. #6
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Присоединюсь к этому мнению. Сейчас, когда моя дочка совсем маленькая, любая свободная минутка очень ценится, а бабушки с легкостью их мне предоставляют, общаясь с внучкой.
    Ну и общение конечно - потому, что две ее бабушки очень не похожи друг на друга, но обе несказано рады возможности посидеть с малюткой.
    Спасибо им за это!
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    52
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Бабушка хороша всем:и за ребенком посмотрит и накормит и спать уложити постирает,можно сказать одни плюсы,но есть один большои минус когда начинают воспитывать внуков.Я думаю и со мной согласятся многие:воспитанием ребенка должны заниматься только родители.Ведь все самое лучшее в воспитании ребенок получает от РОДИТЕЛЕЙ.

  8. #8
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Да, согласна.
    И именно в воспитание они "не лезут". В моем случае мой авторитет неколебим, и они это прекрасно понимают.
    Вот такие они у нас понятливые, наши бабушки.
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Бабушек.. не очень то я их и люблю.
    Одна приезжает на квартиру к нам, раз в неделю и обязательно что-нибудь переставит, выкинет нужное и с чистой совестью уедет. Или притащит пол холодильник, а нам потом приходится выкидывать ибо не едим такое. (живем мы в двоем с отцом).
    И еще у неё квартира в цмисе, а сама живет на даче всегда. В квартиру переехала моя сестра с мужем жить, но такая проблема - бабулька не хочет прописывать их там (они платят сами) и выделила им только одну комнату. Говорит что хочет квартиру сдавать а молодые с ребенком могут и в одной пожить.
    Очень ругалась когда выбросили её старое кресло и ковер в квартире (они развалились) и купили новое...
    Вот-с. Прям хз что с этой бабулькой делать - вивисектор прям.
    Вторая вроде тихая. Но с маразмом. Всегда придумает что-нибудь и расскажет всем. Потом все в недоумении.)

  10. #10
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Наши любимые бабушки.

    Цитата Сообщение от Витюша Посмотреть сообщение
    Бабушка хороша всем:и за ребенком посмотрит и накормит и спать уложити постирает,можно сказать одни плюсы,но есть один большои минус когда начинают воспитывать внуков.Я думаю и со мной согласятся многие:воспитанием ребенка должны заниматься только родители.Ведь все самое лучшее в воспитании ребенок получает от РОДИТЕЛЕЙ.
    Подписываюсь под каждым словом.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 23:26
  2. Какие дома творчества и объединения посещаете вы или ваши дети?.
    от аквамаринкин в разделе Образование и наука
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 01:09
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 18:38
  4. Ваши дети одаренные?
    от AliAwa32 в разделе Семья и дети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 20:47
  5. Детское радио - а Ваши дети слушают его?
    от Doctor_ORZ в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 13:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru