Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Я сумашедший?!

  1. #1
    Вечно недовольный Аватар для Svarog
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Где Вас нет
    Возраст
    39
    Сообщений
    275

    Arrow Я сумашедший?!

    Почему существует насмешка над дураком, которая очень часто, даже, поощряется? Насмехаясь над ним, мы всместе с этим радуемся, что слава
    богу не такие как они. Мы такие как все, нас не различить. Мы нормальные! Законы существующего общества дают право так себя называть. Онинас не давят, они нам даже приятны. Животный инстинкт сохранения срабатывает четко. Девиз каждого номального: "Не трогай меня - я такой-же как все!"
    В последнее время общество сделало "уступку" ненормальным. Им для них создано специальное гетто. Это гетто - абсурд. В нем ненормальные могут существовать спокойно, утверждая смысл своего бытия. Пускай в его лабиринтах ищут они свои тропинки. Это большая жертва, а за остальных
    общество умывает руки. Это гетто - "Замок" Кафки, "Санаторий "Под клепсидрой"" Шульца, "Фердидурке" Гомбровича.
    Есть ли выход из этих домов сумасшедших и лабиринтов абсурда? Как остаться самим собой не поддавшись условиям существования? Бодлер так про это писал: "Каждый человек... который не воспринимает условий жизни, продает свою душу". Ступив на путь Фауста, главное, не продешевить, потому что "прекрасное мгновенье" кога-нибудь все-же наступит и тогда уже не жалей ни за чем.
    И наконец в конце концов,
    Найдем конец из всех концов!

  2. #2
    Участник Аватар для spawnbike
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Город Солнца!
    Возраст
    39
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Ты прав чувак! Это так, всё так.
    Я помню всё, о чём мы мечтали, но жизнь не для тех, кто любит сны!

  3. #3
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svarog
    Почему существует насмешка над дураком, которая очень часто, даже, поощряется?
    В русской культуре нет места насмешкам над дураками. Дураков всегда кормили, давали одежду, старались с ними ладить, считали, что их устами разговаривает Бог...
    Цитата Сообщение от Svarog
    Есть ли выход из этих домов сумасшедших и лабиринтов абсурда? Как остаться самим собой не поддавшись условиям существования?
    Есть.
    Если тебя не устраивают законы общества, то у тебя есть три пути:
    1. Смириться с законами общества. Стать нормальным человеком.
    2. Уйти от законов общества, стать отшельником. Создать свой мир в уединении.
    3. Попытаться найти похожих на тебя людей, подружиться с ними и начать строить свою жизнь не вне людей, а вместе с людими (хоть и малым количеством).

    Первый вариант не обсуждаем - это путь большинства (в том числе и рокеров, панков, растаманов и хиппи).
    Второй вариант неинтересен, т.к. это путь одного чела и нам до этого пути нет никакого дела (как и ему до нас).
    Третий вариант...
    Непростой вариант. Опасный. Трудный. Долгий. Именно тут тебя будут называть дураком чаще всего. Но, избрав этот путь, тебе станет все равно - кем тебя будут называть другие! Я избрал третий путь. Хотя понимаю, что ощутимых изменений вокруг себя могу и не увидеть при жизни. Но вот создать движение, поток, небольшой сквознячок к новой (иной?) жизни - это уже немало!

    А назовут ли меня дураком те, кто избрал первый вариант - это неважно Мне гораздо важнее - КТО сегодня рядом со мной.

    П.С. Сварог! А ведь ты уже сделал свой выбор?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #4
    PoiSoN Аватар для Vail
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    в Мире хаоса и ошибок
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Ответы на твои вопросы, Дим, я давно нашла в творении Пауло Коэльо "Вероника решает умереть"...Попробуй и ты найти.
    Ты лучше голодай, чем что попало есть.
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    О.Хайям.

  5. #5
    Вечно недовольный Аватар для Svarog
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Где Вас нет
    Возраст
    39
    Сообщений
    275

    Arrow

    П.С. Сварог! А ведь ты уже сделал свой выбор?
    Да. Сделал.
    Акелла сказал: "Мы с тобой одной крови"
    И знаете, мне нравится. Возможно жить проще. Я смеюсь над миром (поэтому КВН рулез)...
    Если бы я был нормальным, разве я бы верил в Рода, Чернобога и т.д.?

    Я не стрелюсь сделать всех такими. Сколько людей, столько мнений...
    Послушайте гр. "Зимовье Зверей", "Краденое солнце" и вы меня поймете
    И наконец в конце концов,
    Найдем конец из всех концов!

  6. #6
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Svarog
    Послушайте гр. "Зимовье Зверей", "Краденое солнце" и вы меня поймете
    слушала! Обожаю... и Джефф сотовварисчи тоже куль...
    Добрые такие ребята.. позитивные...

    По поводу "такой же - не такой же" - по ходу дела последнее время стало модным бить себя пяткой в грудь и кричать "я не такой! Вам меня не понять!"
    Да ни один человек, если вы хотите знать, НИКОГДА не сможет до конца понять другого человека, пусть даже они из одной семьи... и из одной утробы (братья-сестры).

    Мне нравистся понимать различных людей, угадывать, что ими движет... но если я вижу, что их "аррыгинальность" - лишь один из способов привлечь к себе больше внимания - я ухожу в тень, они мне уже не интересны...
    Цитата Сообщение от Ворон
    2. Уйти от законов общества, стать отшельником. Создать свой мир в уединении..............Второй вариант неинтересен, т.к. это путь одного чела и нам до этого пути нет никакого дела (как и ему до нас).
    хм... а интересный вариантик - пожалуй, наилучший из всех! А люди... хм... близкомыслящие люди найдут тебя даже в самом далеком уединении... найдут и еще и учителем-гуру назовут и потребуют, чтобы ты их учил премудростям бытия и Вселенной =)
    (знаю, ибо сама была и по ту, и по эту сторону )

    Кто-то делает из дружбы-общения святыню с клятвами и обещаниями, кто-то лишь выделяет из людей "попутчиков" (мысля украдена из диалога с одним человеком)........

    Утверждать, что ты не такой как все.. и в то же время стремиться создать вокруг себя более похожее себе общество, или вклиниться в таковое - ну не знаю... что-то типа "из огня да в полымя"

    В первую очередь, лучше научиться самим себя понимать, не лукавить перед собой - тогда другим вы тоже станете понятнее... Даже если вы сильно отличаетесь

  7. #7
    Вечно недовольный Аватар для Svarog
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Где Вас нет
    Возраст
    39
    Сообщений
    275

    Arrow

    Так.... стоп... Люди вы куда? Я не о психологии человека. Я о жизни в сети "Интернет", на данный момент. В реальной жизни я считаю себя досточно соображающим человеком. Придуриваюсь, есть такое. Но что бы себя не декватно вести, не было такого.

    2Vail: Лер, ты меня в психушку хочешь отправить?! ;) Смотрю Клэльо вспомнила. ;)
    И наконец в конце концов,
    Найдем конец из всех концов!

  8. #8
    Участник Аватар для moby
    Регистрация
    07.09.2004
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Отвечу на твой вопрос , который ты задал про себя : Я сумашедший?! - ДА
    Если не мы , то кто же тогда ?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    164

    По умолчанию А я совершенно нормальный, уравновешенный, среднестатистический человек...

    "Закрыв лицо ладошкой, притворившись безымянным,
    Позабыв "вчера" и "завтра", терпеливо постигать...
    Веселую науку дорого бытия..."


    (С) Егор Летов - "Мимикрия"

    Слушайте "Гражданскую Оборону", поймете...
    Здесь могла быть ваша реклама...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сумашедший японский туалет.
    от Verbatim в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 10:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru