Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Прошу помощи родителей. У ребёнка появились судороги.

  1. #11
    Участник Аватар для partizanka
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Судороги

    Нам тоже ставили дисплазию в 3 месяца, поехали в ЦИТО - оказалось ничего нет. К Болдыревой лучше вообще не ходить, она любит "страшные" диагнозы ставить. А насчет того, что ребенок в 6 месяцев стоит с поддержкой - yasya, пожалей свою Дашеньку. К 6 месяцам девочек только-только начинают присаживать в подушку, а ты ее уже на ноги ставишь. Я понимаю, что ребенок сам может пытаться что-то делать, но не нужно ему в этом потакать. До года лучше вообще не напрягать позвоночник, особенно хождением - он к нему не готов. Есть мамочки, которым хочется ускорить события и они начинают ребенка с 9 месяцев водить (особенно в ходунках). Чем боольше ребенок ползает - тем лучше. Другое дело, что ползать его надо учить, а так поставил в ходунки - и ладно. А проверить, как повлияло такое раннее издевательство над позвоночником ребенка, к сожалению можно не сразу.

  2. #12
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Судороги

    Цитата Сообщение от partizanka Посмотреть сообщение
    До года лучше вообще не напрягать позвоночник, особенно хождением - он к нему не готов.
    +1, так и есть, особенно девочкам
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  3. #13
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Судороги

    Наша Настюха сама встала в кроватке только в восемь месяцев, сейчас ей 10, но она не ходит сама, а только за обе ручки, зато ползает вовсю и вообще очень активная.
    Я не спешу торопить события (простите за тавтологию). Ребенок сам должен созреть.

    Яна, не переживай, скорее всего это действительно слабость мышц, рановато ходить-то, да и стоять тоже.
    Поделай массажик, незамысловатый, как сама умеешь. Все будет хорошо!
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  4. #14
    Участник Аватар для partizanka
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Судороги

    Yasya, могу дать телефон отличной массажистки. Стучись в аську.

  5. #15
    ADmin
    Регистрация
    05.07.2000
    Адрес
    Там...
    Сообщений
    440

    По умолчанию Re: Судороги

    Цитата Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
    Здрасьте всем!Хотелось бы узнать у родителей кто сталкивался с таким явлением.Когда ребенок напрягается,например, стоит на ножках с поддержкой(6 месяцев) или на ручках поднимает корпус,вроде на четвереньки хочет встать начинает мелко трястись.Заметила 2 дня назад.Сегодня пошли к неврологу,она сказала,что смахивает на эпилепсию Жду завтра-обследование.Ждать-мучение.
    Не пены,не потери сознания,не резких движений нет.Улыбается сразу после дрожи сразу же,не плачет.......
    Может было у кого,пишите скорей.
    было такое у моего младшего...
    когда напрягался начинал трястись, а сейчас подрос 1.5 нам, окреп, и никаких проблем, вот только привычка у него осталась - если ему что то тяжело, он сжимает кулачки, напрягается и мелко дрожит улыбаясь, тем самым показывая что сил не хватает

  6. #16
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Судороги

    Яся, как сходила на обследование?

  7. #17
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Судороги

    Неудачно съездила. Поставили эпилептические судороги,но сказали,что не наследственное,самое главное,а скорее родовая травма.Сделали узи мозга(нейросонография),там все ок(ттт).Будем лечиться и все у нас будет отлично.
    А на ножках уже давно стоит,а если держится за что-то то сама стоит(недолго).У меня никто не знал,что нельзя...


  8. #18
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Vi
    Регистрация
    31.07.2004
    Возраст
    56
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Судороги

    Цитата Сообщение от yasya
    ...Поставили эпилептические судороги...
    По опыту могу сказать, что ЭЭГ детям не везде ДЕЛАЮТ как надо, и уж точно не везде правильно ТРАКТУЮТ. Многие знакомые функционалы даже не беруться трактовать детские исследования. А тут ...НЕВРОМЕД. Если проблема эпиактивности очень волнует съездите в ГУ НЦЗД РАМН (Москва, Ломоносовский проспект 2/62) Психоневрологическое отделение, Маслова Ольга Ивановна 134-04-09 или в их диагностический центр. Я своих пациентов (и в свое время, своего ребенка) консультирую там. А вообще у малышей огромные возможности компенсации, если нет катастрофы, многое перерастается. Растите, двигайтесь, занимайтесь массажем, питайтесь нормально!
    А с лечением осторожно! Любят некоторые назначать противосудорожные по поводу и без. Это НЕБЕЗРАЗЛИЧНО! Лечитесь у специалистов!

  9. #19
    Новый Житель Аватар для grego
    Регистрация
    23.10.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Судороги

    Цитата Сообщение от bee_may Посмотреть сообщение
    Всем МАМАМ! Не ходите вы никогда к этой женщине с черной стрижкой (Болдырева), а то из ваших детей сделают дибилов, и вам нервы поперепортят. Яся! проконсультируйся у невролога в детской пол-ке (работает вечером она помоему, и народу меньше) Поплавской Натальи Михайловны -это молодая врач, но достаточно грамотная. От себя могу сказать, 99%, что это просто мышечное напряжение, из-за массы тела реб-ка. ну уж точно не эпилепсия
    согласна на все 100! Имела глупость ,ходила полтора года назад к женщине с черной стрижкой(ребенку было 6 месяцев).Такое мне наговорила-жить не хотелось после этого.Столько слез пролила .Она нам назначила лечение от чего ребенку стало хуже,появились новые симптомы.Когда пришла к ней снова, то эта " врач" сказала,что я не так лечила,что она ни чего подобного не говорила. С тех пор ездием по всем вопросам в Зелек.Там врачи просто СУПЕР.(когда они посмотрели диагноз и лечение этой женщины ,то просто в шоке были.Поэтому вот так то! Ребенок здоров и все сейчас хорошо!Но вспоминаю с ужасом.

  10. #20
    Участник Аватар для Geometria
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Прошу помощи родителей. У ребёнка появились судороги.

    yasya, не расстраивайся, лечитесь и выздоравливайте .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи.
    от Хуторянин в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2019, 20:45
  2. прошу помощи электриков
    от exNovosel в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 08:35
  3. Прошу помощи!
    от ViktorFartoviy в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 11:17
  4. прошу помощи по поводу КПК
    от UDAFF в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 14:58
  5. Знающих PHP прошу помощи
    от Nix в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 21:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru