Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Прошу помощи родителей. У ребёнка появились судороги.

  1. #1
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    Exclamation Прошу помощи родителей. У ребёнка появились судороги.

    Здрасьте всем!Хотелось бы узнать у родителей кто сталкивался с таким явлением.Когда ребенок напрягается,например, стоит на ножках с поддержкой(6 месяцев) или на ручках поднимает корпус,вроде на четвереньки хочет встать начинает мелко трястись.Заметила 2 дня назад.Сегодня пошли к неврологу,она сказала,что смахивает на эпилепсию Жду завтра-обследование.Ждать-мучение.
    Не пены,не потери сознания,не резких движений нет.Улыбается сразу после дрожи сразу же,не плачет.......
    Может было у кого,пишите скорей.


  2. #2
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Судороги

    6 месяцев? А может, просто тяжело еще "стоять", многие только сидеть начинают. И дрожь (судороги) можно обьяснить простой усталостью от физической нагрузки? Поставь взрослого со штангой в 100кг, еще не так затрясется!

  3. #3
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Судороги

    Надеюсь....Не хочется верить,что это точный диагноз.Целый день с ума схожу.....


  4. #4
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Судороги

    Скорее всего это от перенапряжения. Врач местной поликлиники?
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  5. #5
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Судороги

    Да.Женщина с черной стрижкой(Ну,Вы меня поняли).


  6. #6
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Судороги

    Не бери в голову! Я когда своего привела в 7 мес. к невропатологу, она потребовала показать, как он ходит! Прикинь?! Потом она спросила, стоит ли он в кроватке? Я попыталась сказать, что сыну всего 7 мес. Она наставила ТАКИИИИИХ диагнозов!!!!!! Ну, не все дома у нее были! А в 9 он пошел за ручку, в 11 уже ходил сам. Успокойся! Поверь, все будет хорошо. Мы поехали в Семашко к Лебедеву, он долго смеялся!http://www.cemashko.ru/

  7. #7
    Участник Аватар для bee_may
    Регистрация
    27.11.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Судороги

    Всем МАМАМ! Не ходите вы никогда к этой женщине с черной стрижкой (Болдырева), а то из ваших детей сделают дибилов, и вам нервы поперепортят. Яся! проконсультируйся у невролога в детской пол-ке (работает вечером она помоему, и народу меньше) Поплавской Натальи Михайловны -это молодая врач, но достаточно грамотная. От себя могу сказать, 99%, что это просто мышечное напряжение, из-за массы тела реб-ка. ну уж точно не эпилепсия

  8. #8
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Судороги

    Я уже записалась в НЕВРО-мед на какое-то ЭЭГ,жду завтрашнего дня.Всем спасибо за ответы.


  9. #9
    Участник Аватар для Geometria
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Судороги

    Извините, что может не в тему немного, но я бы вообще на вашем месте более спокойно реагировала на то какие диагнозы ставят в нашей поликлинике, как ни странно когда надо врачам призадуматься частенько слышым в ответ, а я не знаю что это и откуда это, а дать направление куда-нибудь еще на консультацию хрен сами дадут.
    Нам хирург в три месяца поставила диагноз не помню какой, в общем что тазобедренные суставы не сформировались или недосформировались гипертонус мышц, ребенок не разводил на её взгляд ножки "лягушечкой", мы сделали рентген, она сказала приобрести, естественно, у неё сумку-распорку на ноги. Мы съездили на консультацию к другому врачу, сказали, что все нормально, даже если сомневаетесь, достаточно памперса между ногами и не пеленать туго (а чего его пеленать уже в три месяца), в общем ребенок пошел сам в девять с половиной месяцев. А сколько слез и нервов мне это стоило все эти походы по поликлиникам врачам и т.д. Теперь если я сомневаюсь в диагнозах нашей поликлиники, консультируюсь обязательно у других специалистов

  10. #10
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Судороги

    Извините, что может не в тему немного, но я бы вообще на вашем месте более спокойно реагировала на то какие диагнозы ставят в нашей поликлинике, как ни странно когда надо врачам призадуматься частенько слышым в ответ, а я не знаю что это и откуда это, а дать направление куда-нибудь еще на консультацию хрен сами дадут.
    Нам хирург в три месяца поставила диагноз не помню какой, в общем что тазобедренные суставы не сформировались или недосформировались гипертонус мышц, ребенок не разводил на её взгляд ножки "лягушечкой", мы сделали рентген, она сказала приобрести, естественно, у неё сумку-распорку на ноги. Мы съездили на консультацию к другому врачу, сказали, что все нормально, даже если сомневаетесь, достаточно памперса между ногами и не пеленать туго (а чего его пеленать уже в три месяца), в общем ребенок пошел сам в девять с половиной месяцев. А сколько слез и нервов мне это стоило все эти походы по поликлиникам врачам и т.д. Теперь если я сомневаюсь в диагнозах нашей поликлиники, консультируюсь обязательно у других специалистов
    Нам тоже поставили такой диагноз (это дисплазия тазобедреных суставов) и сказали распорка для ног нужна, мы когда ребёнка в эту распорку посадили, ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!-как лягушка припарированная.
    Поехали в ЦИТО , там нам сказали что распорка не нужна, а достаточно только массажа, я сама делала ребёнку 2 курса массажа и всё прошло.
    В нашей детской поликлинике детей только колечат((, вожу детей в Зеленоград или в Москву.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи.
    от Хуторянин в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2019, 20:45
  2. прошу помощи электриков
    от exNovosel в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 08:35
  3. Прошу помощи!
    от ViktorFartoviy в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 11:17
  4. прошу помощи по поводу КПК
    от UDAFF в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 14:58
  5. Знающих PHP прошу помощи
    от Nix в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 21:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru