Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Посоветуйте мыша :)

  1. #51
    Гость
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Посоветуйте мыша :)

    Мдя... читаю и просто поражаюсь безграничной наивности нашего народа в погоне за новизной, и непреодолимым желанием обязательно выпендрится перед остальными. Если вам нужна мышь только для сёрфнга в инете или работе в ауто-каде, то зачем вам тогда такая точность вообще? Берите какую-нибудь афигенно-футуристическую MX Revolution с двумя скроллами (удобно ведь?) и пантуйтесь себе на здоровье. А для геймера, слова "маломощный лазер Class 1, потребляющий меньше 700 мкВт" или "КМОП-матрица фотосайтов 30x30 со скоростью захвата 6400 кадров/сек" - это просто пустой звук. Поясняю, чем лазер плох именно для FPS-геймера (для тех кто не играет в игры: FPS - First-Person Shooter).
    1. На лазерных мышах расстояние, на котором сенсор начинает цеплять поверхность, довольно большое (1 см в среднем). И поступить с лазером так, дабы сократить это расстояние, в отличии от оптики, не получится. Конечно для high-сенсеров (людей, привыкших играть с высокой чувствительностью мыши в настройках) это не очень большой недостаток, а для middle и small будет крайне неудобно. Именно поэтому я взял mx518 вместо G5.
    2. Лазер более привередлив к поверхности чем оптика, и на некоторых может даже проскальзывать (пластик и стекло особенно). Поэтому наличие ковра под определенную модель - обязательно. Если нужно хорошее скольжение, то это прибавит к затратам ещё ~1000р (жми).
    3. Лазерные мыши более привередливы к наличию дров (рейзеры особенно). Если вы крутой чувак и играете не только дома, но и в клубах, участвуете в различных чемпионатах, то этот недостаток может очень повлиять на вашу игру. Не один уважающий себя геймер не придёт на чемп без своих родных девайсов, чтобы играть в клубе "на дереве". А дрова на мыши в клубах, как правило, не устанавливают. Более того, они часто запрещены правилами, как и наличие конфига.
    Последний раз редактировалось Fliegen-Geheimer; 18.02.2007 в 18:16.

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: Посоветуйте мыша :)

    Я понял! Специалисты изTom's Hardware не умеют тестировать....
    1km=1024m

  3. #53
    Гость
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Посоветуйте мыша :)

    Нет, ты ничего не понял. Дело в том, что у геймеров и простых юзеров требования к девайсам разные, вот и всё.

  4. #54
    а человек малекула Аватар для SkorpioN
    Регистрация
    10.01.2007
    Возраст
    31
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Посоветуйте мыша :)

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    У меня такая =) Ваще супер мне очень нравиться =))) Покупал свою в зелеке магазин матрица за 650 рэ. Только ты картинку не ту выложил х 750 просто чёрная, а это помойму х718
    У меня тоже такая очень советую всем покупать !!

  5. #55
    Участник Аватар для FaceTheTruth
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Посоветуйте мыша :)

    X750 это лазер, причём не самый удачный. Фликать (резко дёргать прицелом в голову противника) с ним нереально, т.к. в самой мыше присутствует негааксель (отрицательное ускорение), даже при минимальном режиме 600 dpi. Поэтому советую брать именно X710BF и именно с покрытием "Snake-Skin" (жми). Во-первых на X710BF нет негаакселя в режиме до 800 dpi (при 1000 dpi появляется, но небольшой). А во-вторых, у серии X7 отвратительное качество пластика. От матового и особенно глянцевого покрытия адско потеет рука. Snake-Skin среди них самый нормальный вариант, но он бывает только на моделях BF (где "B" означает большой размер мыши (не на много больше оригинала), а "F" - наличие той самой бесполезной кнопки 3X-Fire). Так что собсна, имхо.)

  6. #56
    Участник Аватар для pirun
    Регистрация
    13.08.2005
    Сообщений
    436

    По умолчанию Re: Посоветуйте мыша :)

    Взял A4 TECH X710F как здесь посоветовали - оптическую за 371 р в Санрайзе. То самое что хотел - идеальна для офиса и игр за счёт программируемых клавишь. Ещё взял коврик пластиковый, не смотря на стоимость 5 руб в сочитании с мышью верх совершенства лёгкости скольжения.
    Кстати игровых мышей кроме как в Санрайзе ни где не было, зато там все виды всех фирм присутствовали.

    Если перепрограмировать не надо, она хорошо работает и на виндовских драйверах.
    Чувствительность использую только 600 DPI
    Кнопка 3хFire применима в винтовках типа "Мосина".
    Последний раз редактировалось pirun; 21.02.2007 в 12:16.

  7. #57

    По умолчанию Re: Посоветуйте мыша :)

    Цитата Сообщение от MeLoMaN Посмотреть сообщение
    я являюсь поклонником Майкрософт в "мышестроении"

    тебе хочу посоветовать вот этот экземпляр http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=21642

    стоит 570 руб. а удобств - вагон
    MicroSoft Intellimouse Explorer 4.0 Tilt Wheel Optical USB + PS/2 OEM

    Описание: Колесико прокрутки вращается в 4 направлениях (!)
    Кол-во кнопок: 5 + колесо прокрутки
    Интерфейс: USB + PS/2
    Вопрос по данному девайсу,колесо не как не крутится в 4направлениях....Ну в смысле на сайтах,вроде в бок жмёшь,а ни как...В инете ответа на вопрос найти не получилось....Драйвер про который мне когда-то говорил MeLoMaN отрыть не получилось....Может тыкнете мне пальчиком куда надо нажать,чтоб всё просветлело...
    vk.com
    Люби себя,клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!

  8. #58
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию Re: Посоветуйте мыша :)

    Цитата Сообщение от Efsi Посмотреть сообщение
    Вопрос по данному девайсу,колесо не как не крутится в 4направлениях....Ну в смысле на сайтах,вроде в бок жмёшь,а ни как...В инете ответа на вопрос найти не получилось....Драйвер про который мне когда-то говорил MeLoMaN отрыть не получилось....Может тыкнете мне пальчиком куда надо нажать,чтоб всё просветлело...
    Пожалуйста
    DC++ .

  9. #59

    По умолчанию Re: Посоветуйте мыша :)

    Спасип.Прога супер,лучше чем я ожидал ;D
    vk.com
    Люби себя,клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!

  10. #60
    ^^ Аватар для shugalyans
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Почтовая street
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Посоветуйте мыша :)

    Цитата Сообщение от FaceTheTruth Посмотреть сообщение
    X750 это лазер, причём не самый удачный. Фликать (резко дёргать прицелом в голову противника) с ним нереально, т.к. в самой мыше присутствует негааксель (отрицательное ускорение), даже при минимальном режиме 600 dpi. Поэтому советую брать именно X710BF и именно с покрытием "Snake-Skin" (жми). Во-первых на X710BF нет негаакселя в режиме до 800 dpi (при 1000 dpi появляется, но небольшой). А во-вторых, у серии X7 отвратительное качество пластика. От матового и особенно глянцевого покрытия адско потеет рука. Snake-Skin среди них самый нормальный вариант, но он бывает только на моделях BF (где "B" означает большой размер мыши (не на много больше оригинала), а "F" - наличие той самой бесполезной кнопки 3X-Fire). Так что собсна, имхо.)
    насчет X_750 BF не согласен,так как юзаю ее уже 4 месяц и никаких багов насчет "фликанья" не замечал.все работает очень хорошо,ток вот snake skin сходит потихоньку((((

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте SUV до 1 млн. руб.
    от she_wolf в разделе Автоклуб
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 17:25
  2. Посоветуйте врача
    от НеСвятая в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 16:35
  3. Посоветуйте беспроводного мыша для ноута
    от NoBody в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 17:18
  4. Пышечка-мужчина, ваше отношение?
    от Мама в разделе Он и Она
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 17:27
  5. Пышечка, ваше отношение
    от popelushka в разделе Он и Она
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 18:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru