Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: 15 суток за мат!!

  1. #11
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Для начала надо определиться - какие слова относяться к мату, а то будет как с керкоравым (эксперты не посчитали его слова "матом"). Потом
    Людей учат ругаться нормально не применяя мата, а тех кто его применяет штрафуют
    - не могу понять? Что значит "нормально" ругаться? Сразу вспоминается анекдот "начальник цеха имел половую связь с мастерами этого цеха, их матерями и со всеми наименованиями продукции этого цеха". Также необходимо определиться - ругаться матом нельзя вообще нигде и никогда или нельзя в общественных местах? Если нельзя в общественных местах - то я полностью "адобрям" высокие штрафы и даже арест - нужно уважать других, и естественно, себя. Но как я могу, например, ремонтируя машину, обойтись без "трехэтажного" в адрес советских конструкторов и производителей "тазиков"?

    то Ворон.
    Почитай Пушкина, Гоголя, Чехова... (дальше перечислять?)
    хочешь сказать, что они не использовали мат? Действительно, в школьную программу не включались произведения, содержащие ненормативную лексику, но это не значит, что их не было. Хотя... В 11-м классе я учил наизусть и читал перед всем классом стихотворение Маяковского со словами "...лучше *лядям ананасную воду...". Демократия нах.

    ЗЫ. то AHTOWKA.
    Всегда хотел узнать, так ругаюсь я все-таки матом или нет ,)
    - нет! узнал из достоверных источников.

  2. #12
    Участник Аватар для Mardook
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Давно пора вводить подобные меры, а то некоторые всерьез думают, что без мата общаться нельзя.

    Цитата Сообщение от Simple
    Ну не знаю что из этого выйдет, по-моему, это все равно что лишить русского человека алкоголя.
    Мат уже стал частью русского языка, порой всю "широту" русской души не передать просто словами.
    В этом то и вся проблема, что нецензурные выражения и блатной жаргон начинают восприниматься как часть русского языка.

    По поводу алкоголя могу сказать, что до Петра I на Руси алкоголем не злоупотребляли.
    До свидания, до новых встреч, с вами разговаривал автопилот. ;)

  3. #13
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EGOist
    Надо просто в нашем городе ответственным за борьбу с матом выбрать Масяню и дать ей соответствующие полномочия. Через неделю (а то и раньше) юди не то что матное, обычное слово произнести бояться будут... :eek:
    Тогда я сяду за убийство полномоченного лица в первую очередь, а не за мат.
    Цитата Сообщение от vodjanoy
    Согласен с FDemon'ом прибесили своими глупыми и тупыми указами... Кому легче то будет? Кроме как ментам выгоды не вижу ну никакой...
    Я и ментам выгоды не вижу... теперь появится очередной пункт в планах ОВД, по которому необходимо выискивать не менее 15 злостных матершинников-рецидивистов в месяц. И вот бравый наряд зондеркоманды ходит по гаражным кооперативам и выискивает Makaroff'ых, нелестно отзывающихся о месте установки монтажного блока на отечественных авто. И как можно доказать или опровергнуть факт обронения междометия "$%я" в разговоре, допустим, с незадачливой продавщицей (если говорим о общественных местах) - супротив я приведу кучу свидетелей, которые будут утверждать, что я ничего не говорил эдакого... бред сивой кобылы.
    "Femina in vino non curator vagina."

  4. #14
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    если ряд участников дискуссии считает запрет на мат ограничением их свобод, то почему они продолжают общаться здесь, в форуме "для воспитанных людей", где мат под запретом изначально?

  5. #15
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ким гордон
    если ряд участников дискуссии считает запрет на мат ограничением их свобод, то почему они продолжают общаться здесь, в форуме "для воспитанных людей", где мат под запретом изначально?
    возможно они считают "ограничением их свобод" полный запрет на использование ненормотивной лексики. Ведь мат в общественном месте (тот же солнетовский форум\чат) и мат в своей компании\дома\в гараже\на даче\ и т.д. это разные вещи. Как я уже сказал, я никогда не позволяю себе выражаться, например в автобусе, но запретить мне это делать в моем гараже - никто не сможет. Из первого поста Бурана не очень понятно, за что можно получить 15 суток.

  6. #16
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    ок.
    первое сообщение не вполне корректно.
    я трактовал его в рамках Кодекса об административных правонарушениях (не каких то "добесивших новых указов")
    ГЛАВА 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ
    Статья 20.1. Мелкое хулиганство

    Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    поэтому мне не показалось, что белгородцы "открыли америку". там лишь начали применять статью в деле.

    относительно того, что считать матом как таковым, то действительно, интересно было бы прочесть Коментарии к Кодексу на эту тему.

  7. #17
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barabankin
    Я и ментам выгоды не вижу...
    Ваван, веришь-нет, они найдут Если уж "за сопростивление" находят тока в путь, за матом дело не станет...
    Цитата Сообщение от ким гордон
    интересно было бы прочесть Коментарии к Кодексу на эту тему.
    комментарий опытного юриста в студию....
    Последний раз редактировалось vodjanoy; 05.10.2004 в 12:24.

  8. #18
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Мат в России искоренить невозможно, мат всегда являлся частью нашего лексикона, без него, при определённых обстаятельствах, мы не сможем выссказать ту глубину чувст которая переполняет душу в этот момент, мат и русский человек не разделимы, так что я думаю глупость в Белгороде затеяли, ни чего у них не выйдет.
    З.Ы. Общался на кануне по аське с одной финочкой и чего-то решил я у неё поинтересоваться ругаются ли матом в финляндии, она мне ответила, что у финов всего два матерных слова которые они используют при различных ситуациях и с различной интонацией............ ущербные люди подумал я......

  9. #19
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    ей-Богу....администрациям делать больше нечего! у нас целый раздел "русского фольклера" в отечественной лингвистике есть! есть люди, профессианально изучающие это дело. материться могут запретить в офисе, на форуме (так как это вульгарная письменная форма!), в детском саду... а мудрить очередную реформу русского языка - это глупо!
    представьте: как теперь электрикам, мусорщикам, водилам, сантехникам, работникам дорожной службы и железнодорожникам понять друг друга!? многие рыночные сотрудники матом не ругаются...они на нем разговаривают, это их профессиональный лексикон! :D :D :D
    Последний раз редактировалось Christy; 05.10.2004 в 16:34.

  10. #20
    не учите меня жить! Аватар для ENGEL
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    на том берегу моря...
    Возраст
    37
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    хыыы...представляю себе такую картину...раньше в кустах уполномоченые ГИБДД сидели с радарами, проверяя на превышение скорости, а теперь ещё и опера со слуховыми апаратми бегать начнут...бред...кроме как лишнего гемороя они себе ничего не заработают...

    to Voron у мя дома книжечка А.С.Пушкина валяется где-то...том неизданных стихотворений...так вот там стоко мата...ууууу....надо будет найти...
    I loves me. Me loves I. We are happy family. ©
    А того, кто с нами не согласен, мы запихнем в баночку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сухой корм для кошек
    от Лимана в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 19:29
  2. где купить сухой коровий навоз
    от SELIN в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 00:23
  3. У котенка нос должен быть сухой или мокрый???
    от Olyshka в разделе Флора и фауна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 10:58
  4. Тёмное время суток
    от terra в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 16:23
  5. Сухой корм
    от Зенит в разделе Флора и фауна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 18:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru