Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: 15 суток за мат!!

  1. #21
    не учите меня жить! Аватар для ENGEL
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    на том берегу моря...
    Возраст
    37
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прихлоп
    Мат в России искоренить невозможно, мат всегда являлся частью нашего лексикона, без него, при определённых обстаятельствах, мы не сможем выссказать ту глубину чувст которая переполняет душу в этот момент, мат и русский человек не разделимы, так что я думаю глупость в Белгороде затеяли, ни чего у них не выйдет.
    З.Ы. Общался на кануне по аське с одной финочкой и чего-то решил я у неё поинтересоваться ругаются ли матом в финляндии, она мне ответила, что у финов всего два матерных слова которые они используют при различных ситуациях и с различной интонацией............ ущербные люди подумал я......

    не приравнивайте мат к русскому языку...немного из истории...мат пришёл к нам из татарского языка , во время монголо-татарского нашествия на Русь...с тех пор он очень удачно укоренился...ругаться матом не значит говорить по русски...
    I loves me. Me loves I. We are happy family. ©
    А того, кто с нами не согласен, мы запихнем в баночку.

  2. #22
    ...alone... Аватар для Iskra
    Регистрация
    25.08.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Давно пора штрафовать! Пускай дома сквернословят, а не в общественных местах. Нашли "традицию"! Если слов нормальных в лексиконе нехватает, читать надо больше ХОРОШИХ книг, дабы разнообразить свой словарный запас. А мат придумали не образованные, интеллегентые люди, прошу заметить, а крестьяне, даже грамоте не разумевшие. А я произносить эту гадость тем, кто рядом со мной, не позволю! И вообще не уважаю и даже презираю тех мужчин, которые выражаются при девушках!
    Хотя, если признаться, сама порой...вверну словечко... :o

  3. #23
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mardook
    По поводу алкоголя могу сказать, что до Петра I на Руси алкоголем не злоупотребляли.
    Заведующий кафедрой истории МГАУ профессор Минаев говорил нам то же самое. Водку привёз и начал распространять на Руси Петр I. До него употребление крепких спиртных напитков считались недостойным занятием для русского человека! Слышали, псевдороссияне?!

    Цитата Сообщение от ENGEL
    не приравнивайте мат к русскому языку...немного из истории...мат пришёл к нам из татарского языка , во время монголо-татарского нашествия на Русь...с тех пор он очень удачно укоренился...ругаться матом не значит говорить по русски...
    А счастье по казахски - %:№"...
    Я, вот, на военных сборах тоже злоупотреблял матершиной... Там без этого - никак! Потом 2 года отвыкал!!! Не хочу быть похожим на подонков... даже если в гараже мне на ногу кардан упадёт!!!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #24
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexiy
    ...
    Я, вот, на военных сборах тоже злоупотреблял матершиной... Там без этого - никак! Потом 2 года отвыкал!!! похожим на подонков... даже если в гараже мне на ногу кардан упадёт!!!
    Alexiy, не очень понятно, что вы имели ввиду. Получаеться, на сборах вы могли себе позволить материться (а как же "Не хочу быть похожим на подонков"). Только не говорите, что там по другому нельзя. Такому человеку как вы, это должно быть просто. Ведь вы не будете материться "даже если в гараже на ногу кардан упадёт".
    ЗЫ. лучше быть пАдонком ("человек без двойного дна").

  5. #25
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaroff
    Alexiy, не очень понятно, что вы имели ввиду. Получаеться, на сборах вы могли себе позволить материться (а как же "Не хочу быть похожим на подонков"). Только не говорите, что там по другому нельзя. Такому человеку как вы, это должно быть просто. Ведь вы не будете материться "даже если в гараже на ногу кардан упадёт".
    ЗЫ. лучше быть пАдонком ("человек без двойного дна").
    Вырос я... Повзрослел. Стал себя больше уважать.

    P. S.
    Надеюсь, ты меня понял... А ведь мы похожи! Сравни мою и свою инфу в форуме!
    Последний раз редактировалось Alexiy; 05.10.2004 в 13:59.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #26
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    тем не менее, материться на людях или не материться - это дело самого индивида! никто не может нарушать права "свободы слова" и сажать человека под закомок за сквернословие....его же в обезьяннике засмеют и опустят за такую статью!
    да и потом, кто будет за этим следить!? у милиции дел больше нет, как за молодежью бегать и прислушиваться за разговорами на лавочках в парке.

  7. #27
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    Cool

    [QUOTE=makaroff]Для начала надо определиться - какие слова относяться к мату, а то будет как с керкоравым (эксперты не посчитали его слова "матом"). Потом - не могу понять? Что значит "нормально" ругаться? Сразу вспоминается анекдот "начальник цеха имел половую связь с мастерами этого цеха, их матерями и со всеми наименованиями продукции этого цеха".
    Нормально ругаться это значит вместо фразы Ё... т...ю мать говорить - Ёшкин кот! А также у них запрет на фразу Твою бога душу мать, так как считается, что неприлично в ругань вставлять бога они даже церковь привлекли им там поп проповеди читает о вреде мата!!

  8. #28
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от ENGEL
    не приравнивайте мат к русскому языку...немного из истории...мат пришёл к нам из татарского языка , во время монголо-татарского нашествия на Русь...с тех пор он очень удачно укоренился...ругаться матом не значит говорить по русски...
    Если уж на то пошло, то многие слова и выражения, кроме мата, были позаимствованы из других языков, у нас многонациональная страна и в эпоху ее становления, на Россию повлияли многие культуры, в том числе и языки разных народов. Так что мат это, определенно, часть русского языка!
    Цитата Сообщение от Iskra
    Давно пора штрафовать! Пускай дома сквернословят, а не в общественных местах. Нашли "традицию"! Если слов нормальных в лексиконе нехватает, читать надо больше ХОРОШИХ книг, дабы разнообразить свой словарный запас. А мат придумали не образованные, интеллегентые люди, прошу заметить, а крестьяне, даже грамоте не разумевшие. А я произносить эту гадость тем, кто рядом со мной, не позволю! И вообще не уважаю и даже презираю тех мужчин, которые выражаются при девушках!
    Хотя, если признаться, сама порой...вверну словечко... :o
    Конечно же речь идет о запрете в общественных местах, у меня язык не повернется сказать что либо матом в окружении интеллегентных людей или детей, женщин, это конечно же не норма. А вот в компании друзей, полагаю, это вполне возможно, ничего в этом плохого я не вижу.
    Ну и естественно, я не переношу мат от детей и девушек, это жутко режет слух и это просто аморально!
    Последний раз редактировалось Simple; 05.10.2004 в 23:01. Причина: орфография

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  9. #29
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Кроме того что мат часть русского языка, он ещё и часть партийного лексикона. Например известен случай, что когда Сталину положили телеграмму из Германии о дате войны и сказали, что источник говорит правду Сталин написал пошлите свой источник к ё...й матери.Есть интеровью Жириновского о реформе Русского языка где он говорит одним матом. :D
    Я это интервью видел по телевизору в какойто передаче предлоги есть но мало.
    Последний раз редактировалось buran; 08.10.2004 в 17:30.

  10. #30
    aht Аватар для AHTOWKA
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buran
    Кроме того что мат часть русского языка, он ещё и часть партийного лексикона. Например известен случай, что когда Сталину положили телеграмму из Германии о дате войны и сказали, что источник говорит правду Сталин написал пошлите свой источник к ё...й матери.Есть интеровью Жириновского о реформе Русского языка где он говорит одним матом. :D
    Одним матом? Хм... а оригинала нету? Хотелось бы послушать... просто я думал, что хотя бы иногда матерные слова надо разделять предлогами или другими словами...
    Нормальная длина ног - чтобы доставали до пола...
    Нормальная длина рук - чтобы доставали до противоположного пола...
    Мой фтп...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сухой корм для кошек
    от Лимана в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 19:29
  2. где купить сухой коровий навоз
    от SELIN в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 00:23
  3. У котенка нос должен быть сухой или мокрый???
    от Olyshka в разделе Флора и фауна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 10:58
  4. Тёмное время суток
    от terra в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 16:23
  5. Сухой корм
    от Зенит в разделе Флора и фауна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 18:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru