Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: "Спутник" - скоро в Зеленограде! :( куда предложить, чтобы он был и у нас?

  1. #21
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ким гордон
    В электропоездах будут работать проводники, они же будут осуществлять функции билетных кассиров.
    Интересно, это связано с тем, что у нас самое "заячье" направление? :p Вроде на остальных Спутниках обходятся турникетами....

  2. #22
    ~особый статус~ Аватар для Journey
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Возраст
    38
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Тут вот почитала и решила для себя. Если бы пустили "Спутник" пустили от Солнышка до Москвы, и билет стоить будет 40 р. - 50р. Ездить я на нем буду. Ну хотя бы в одном направлении. Ведь ездит же народ на 440, а билет там 50р, и цена растет.
    Послушайте!
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    (с)В Маяковский

  3. #23
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swisska
    Интересно, это связано с тем, что у нас самое "заячье" направление? :p Вроде на остальных Спутниках обходятся турникетами....
    Не хотелось создавать отдельную тему о транспортном благополучии зеленограда, поэтому пресс-релиз, не имеющий отношения к Спутнику, разместил здесь. Электропоезда производства Демиховского завода - обычные электрички, 7,17 из Подсолнечной например именно Демиховская собака ездит (ЭД).

    Кстати, с воскресенья начинает работать интермодальная система доставки пассажиров в Шереметьево. С Савеловского вокзала 25 минут электричкой до Лобни , далее 20 минут автобусом до Ш. Всё удовольствие - полтиник.
    В 2006-м от Лобни до Ш достроят недостающие 6 километров железной дороги. Зеленоград, уже не первую пятилетку мечтающий о том, что ветка на Ш пройдет через него, отдыхает.

  4. #24
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ким гордон
    В 2006-м от Лобни до Ш достроят недостающие 6 километров железной дороги. Зеленоград, уже не первую пятилетку мечтающий о том, что ветка на Ш пройдет через него, отдыхает.
    Шереметьево через Зеленоград??? Насколько мне известно, октябрьская ж/д д. б. поворачивать на "Шарик" в районе Химок. Сам посуди, если провести прямую из аэропорта на "железку", то пересечение получится в районе платформы "Планерная".

  5. #25
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    http://www.gorcom.ru/forum/viewforum.php?f=4
    Зеленоградские транспортные амбиции здесь

  6. #26
    zabazar
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Меня, почти всегда честного(не покупаю билет, если только в кассе народу много очень и не успеваю до электрички) плательщика интересует такой вопрос по электричкам: Почему утром они так медленно ездят? Возьмем клинскую 8:07, на петровку обычно приходит в 9:20-9:30, я конечно понимаю, идет почти со всеми остановками, но вопрос в другом, почему между остановками скорость под 30-50 км/ч, редко когда разгоняется. А ведь сильно анноит, когда стоишь в толпе и электричка еле-еле ползет... Очень часто набор скорости после станций идет так медленно, что хочется выйти и пробежать самому до следующей остановки, так будет быстрее . Вот?

  7. #27
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    По техническим причинам
    Утром электричек много, в общем то как и вечером. Плюс поезда дальнего следования с ленинградов всяких, ориентированные прибытием на начало рабочего дня. И вся эта кодла пытается разместиться на тщедушном Ленинградском вокзале, с которого составы в парк отстоя осаживать не успевают. Выражаясь экономическими понятиями, слона в игольное ушко не пропихнешь.
    Плюс подвижной состав и инфраструктура уже далеко не "фирменные". любой мелкий сбой сразу собирает пачку поездов и выбивает из графика.
    причем сбой не только технический. Массовая посадка между прочим тоже дает задержку в отправлении (это я про ненавистное Крюково, где народ ломится в проходящие электрички, а в крюковских до неприличия просторно).

  8. #28
    Нас не догонят Аватар для Megavolt
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечная система, солнечный город
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: "Спутник" - скоро в Зеленограде! :( куда предложить, чтобы он был и у нас?

    С 24-го октября скоростной и комфортабельный поезд стал курсировать на проезде Тверь-Москва, с остановкой в Клину, а вот Солнечногорск в пролёте, я думаю что многие из Вас даже не знаете об этом событии. Поезд делает 2 рейса: утром в Москву, вечером из Москвы. Жаль что он проходит мимо нас.
    Что думают наши многоуважаемые сетевики об этом?
    Ты опоздал, меня уже нет.

  9. #29
    КИМ ГОРДОН Аватар для ким гордон
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    PUNXSUTAWNEY
    Сообщений
    450

    По умолчанию Re: "Спутник" - скоро в Зеленограде! :( куда предложить, чтобы он был и у нас?

    Поезд имеет нумерацию 8**, соответственно билеты на него продаются в кассах дальнего следования, оборудованных системой "Экспресс-3". Таковая на Подсолнечной есть, но готовы ли морально уважаемые сетевики покупать билет на электричку по паспорту?
    Cсылочка по случаю
    http://www.gudok.ru/index.php/29185
    Семь раз об дверь,
    Один - об рельс.

  10. #30
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: "Спутник" - скоро в Зеленограде! :( куда предложить, чтобы он был и у нас?

    Еще по случаю, так сказать, первоисточник:
    http://www.ozd.rzd.ru/agency/news_te...2&news_id=1194

    Личное мнение... Видел я его сегодня. Шустро так прошуршал мимо Подсолнечной, приблизительно на 100км/час.
    А с другой стороны, почему бы и не шустро - пустой он ехал. ;)
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турагенство "ВЕЛЛ" СКОРО ОТКРЫТИЕ ул Красная, стр.23
    от Ностальгия в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 16:43
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 16:18
  3. Валентина Коромыслова: "Солнечногорскому району есть, что предложить инвесторам".
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 18:37
  4. СОВСЕМ СКОРО! Вокальный вечер хоровой студии "НОТОС"
    от ЗЛАТА в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 16:51
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 22:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru