Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: подробности windows vista

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Освоение Windows Vista Ultimate

    Введение

    Чтобы мы смогли составить первое мнение о Windows Vista, Microsoft предложила попользоваться некоторое время ноутбуком Acer Ferrari 1000 с RTM-версией Vista Ultimate, которая содержит все функции новой ОС. Кроме того, на ноутбуке была установлена RTM-версия Office 2007. Конечно, мы не могли отказаться.

    Но нас интересовало, прежде всего, какие впечатления от новой ОС будут у обычных пользователей. Поэтому мы вручили ноутбук знакомому пользователю, который, правда, хорошо знает английский язык. Русскоязычной версии Vista, увы, ещё не вышло.

    Ниже мы приводим первую часть дневника. По мере накопления впечатлений дневник освоения Vista будет дополняться.
    Я с нетерпением вскрыл коробку и установил ноутбук на стол в предвкушении отведать Vista и Office 2007. Да и ноутбук Acer Ferrari 1000 - тоже весьма любопытная новинка.

    Ниже я попытался изложить первые впечатления от знакомства с Vista, Office 2007 и Ferrari, создав своего рода дневник. Я планирую дополнять его новыми заметками, по мере знакомства с Vista. Microsoft провела немало времени за внутренним и внешним тестированием Vista и Office 2007, чтобы повысить степень удобства работы с системой. В дневнике я попытаюсь поднять и те вопросы, которые, как мне кажется, Microsoft следует ещё доработать.

    Первые впечатления

    Первое, что смутило: диалог Vista "User Account Control", который запускался каждый раз, когда я пробовал выполнить какую-либо программу. Например, при установке Adobe Acrobat Reader v.8. UAC стремится защитить пользователя от разных вредоносных программ, пытающихся проникнуть на компьютер. Как видно в диалоговом окне, если пользователь действительно запустил программу, то ему следует нажать клавишу "Continue". Возможно, диалог следовало сделать более настораживающим, ведь если пользователь запустил программу, это не значит, что она будет безопасно работать. Диалоговое окно "User Account Control" мне пришлось сфотографировать, поскольку Vista полностью блокирует компьютер, требуя нажатия клавиши "Continue" или "Cancel". Поэтому сделать скриншот не получилось.

    Честно говоря, система окон Vista Aero с первого взгляда не впечатлила. Да, она трёхмерная, с тенями. Да, полупрозрачные окна - это стильно. Но для многих опытных пользователей эти улучшения по сравнению с окнами XP не слишком существенны. Возможно, во время работы впечатление изменится. Так что вернёмся к этому вопросу через месяц.

    Дайте классический вид

    Честно говоря, мне больше нравится классический вид Windows. Причина в том, что опыт работы никуда не денешь, поэтому просто не хочется вновь осваивать все эти новые интерфейсы, которые зародились с появлением XP. Работу хочется сделать максимально продуктивной, а интерфейс Classic этому вполне способствует, не отвлекая на всякие графические изыски. Поэтому следующим шагом я перевёл панель задач (Task Bar) и меню (Start Menu) в классический режим (Classic).
    [CENTER]
    1km=1024m

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: Освоение Windows Vista Ultimate

    Говоря о классическом виде, я также подразумеваю традиционную оснастку "Службы/Services". Новый вид, который появился у Windows 2003 Server, не даёт достаточно информации о каждой отдельной службе. К счастью, Vista, как и предыдущие версии Windows, позволяет просматривать службы как в новом расширенном (Extended), так и в стандартном (Standard) режимах.


    Подключение к WLAN

    Первая серьёзная операция, которую я провёл с ноутбуком, заключалась в подключении к домашней беспроводной сети. Я прошёл через три окна, показанные ниже. Сначала я запустил Vista Welcome Center, который по умолчанию открывается после запуска Windows. Я нажал на "Control Panel" в левом верхнем углу, после чего появилось окно панели управления Vista "Control Panel Home". Выбрав "Network and Internet" я перешёл к окну "Network and Sharing Center", где, выбрав опцию "Connect to a network" (подключиться к сети), я смог настроить беспроводное соединение практически так же, как в XP.
    [CENTER]
    1km=1024m

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: Освоение Windows Vista Ultimate


    Под XP я обычно выключал брандмауэр Windows Firewall, поскольку компьютер находится в домашней сети. Брандмауэр выматывал нервы тем, что постоянно спрашивал разрешения открыть какие-то порты или пропустить программу. Брандмауэр Vista Firewall я выключать не стал. Он лишь один раз спросил, желаю ли я открыть доступ программе через брандмауэр.

    Подключение Outlook 2007 к Exchange Server

    Затем я попытался подключить Outlook 2007 к серверу Exchange, который работает в моей сети. Поначалу нормально подключение не заработало, поскольку система постоянно запрашивала имя пользователя и пароль. Как мне показалось, проблему лучше всего решить, если занести ноутбук Ferrari в мой домен Windows. До сих пор я входил на ноутбук через локального пользователя.

    После установки панели управления (Control Panel) в классический стиль, я обнаружил значок системы (System). Подключение к домену Windows оказалось простым, как под XP.

    После входа в домен подключить Outlook 2007 к серверу Exchange оказалось проще простого. Хотя Outlook должен автоматически подключаться к серверу Exchange по предоставлению SMTP-адреса, у меня такой трюк не вышел. Поэтому пришлось настроить подключение вручную, как в Outlook 2003. После запуска Outlook все письма с сервера хлынули в почтовую программу. Примерно через полтора часа все данные из всех папок на сервере были перенесены в кэш Outlook на Acer Ferrari.

    Кстати, Outlook 2007 действительно порадовал. Внешне он очень сильно напоминает версию 2003, но расположение информации продумано намного лучше как в главном окне Outlook, так и в окнах чтения и создания письма. Посмотрите сами, насколько лучше в окне создания сообщений Outlook 2007 расположены опции. Сверху расположены закладки ("Message/Письмо", "Insert/Вставка", "Options/Опции" и "Format Text/Форматирование"), которые освобождают пространство в окне и облегчают поиск тех опций, которые нужны. Теперь не нужно путешествовать по традиционным раскрывающимся меню Windows, знакомым нам по Outlook 2003 и более ранним версиям.
    1km=1024m

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: Освоение Windows Vista Ultimate

    Кроме того, меня приятно удивило, насколько быстро в версии 2007 опустошается папка "Delete Items/Удалённые". Как мне кажется, Outlook 2007 лучше и быстрее справляется с клиент-серверными отношениями, чем Outlook 2003 и ранние версии. Удаление, на самом деле, производится на сервере.

    Активируем Bluetooth

    Ноутбук Acer Ferrari 1000 поставляется с приятным набором аксессуаров, включая Bluetooth-мышь и VoIP-телефон (на самом деле, это гарнитура, которую можно использовать в таких приложениях, как Skype). В комплект поставки входят также удобные мягкие чехлы для ноутбука, внешнего оптического привода CD/DVD, мыши и VoIP-телефона. Все они открываются сверху, с помощью откидывающегося клапана. Единственное нарекание касается отсутствия сумки, в которую можно было бы положить все эти чехлы вместе с содержимым.
    К сожалению, я потратил немало времени, чтобы заставить Bluetooth и ноутбук Acer работать вместе. Индикатор Bluetooth на ноутбуке не горел. Я попытался выйти в настройку BIOS и включить Bluetooth там, но не смог. Я попытался использовать утилиты, которые Acer поставляет вместе с ноутбуком, но они отказались работать. Возможно, версии под Vista ещё не вышли. В общем и целом, я не смог заставить мышь и телефон работать с ноутбуком. В голову пришла мысль, что поддержка Bluetooth опциональна, и на данной модели её нет.
    В безысходности я начал перелистывать инструкцию. Оказывается, что нужно включить тумблер Bluetooth на передней панели ноутбука! Тумблер Bluetooth располагается рядом с кнопкой включения WiFi, которая по умолчанию активирована. Поэтому я без проблем подключился к WLAN и домену. Кроме того, этот тумблер настолько удачно вписан в дизайн Ferrari, что сразу о его функции и не догадаешься.
    После включения Bluetooth я без проблем подключил к ноутбуку Ferrari мышь и телефон. Мышь мне понравилась. У меня есть беспроводная мышь и Wacom Graphics Tablet на стационарном компьютере, но я всегда был достаточно ленив, чтобы подключать их к ноутбуку. Для ноутбука всегда лучше купить отдельную мышь, и здесь она входит в комплект поставки. Единственный сценарий, когда мышь использовать не придётся, это, на мой взгляд, работа в самолёте или другом ограниченном пространстве.

    Установка первого приложения

    Многие, наверное, недоумевают, почему я привёл все эти иллюстрации, но так и не поговорил об установке приложений. Когда я написал текст до этого раздела, то стал устанавливать Snagit, любимую программу захвата экрана от TechSmith. Затем я снял все необходимые скриншоты, приведённые выше. Если говорить правду, то установка первого приложения на Vista прошла не очень гладко.

    Всё было хорошо до той поры, пока установщик Snagit не попытался инсталлировать драйвер принтера UNIDRV.DLL. Был выдан запрос на получение файла с диска Vista, которого у меня не было, поскольку всё необходимое для Vista установлено на скрытом разделе жёсткого диска Ferrari.

    Я поискал UNIDRV.DLL в каталоге C:\Windows, включая подкаталоги, используя интерфейс "Computer" (бывший "My Computer/Мой компьютер") Windows Explorer (который выставлен в классический вид). Всё оказалось весьма странным. Посмотрите на результаты поиска ниже.
    Обратите внимание на две строчки UNIDRV.DLL. Что означают Amd64 и 3 в начале названия папки? Как оказалось, Amd64 и 3 - это папки, находящиеся в каталогах C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\ntprint.inf_d8dddb2bf и C:\Windows\System32\spool\drivers\x64. Другими словами, если представить правильную иерархию папок, то перед нами каталоги C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\ntprint.inf_d8dddb2bf\Amd64 и C:\Windows\System32\spool\drivers\x64\3.

    Результаты поиска меня смутили, поэтому я прервал установку Snagit на этом месте. Vista предупредила, что Windows может работать некорректно, но драйвер UNIDRV.DLL был необходим только для печати захваченных скриншотов, которая мне не нужна, поэтому я и не переживал.

    Начало января. Заключение

    Я провёл несколько дней и ночей за Vista и ноутбуком. После того, как я включил классический вид и окна Windows, Vista оказалась в работе ничуть не сложнее XP. И хотя нельзя сказать, что интерфейс Aero вскружил мне голову, пользоваться им можно, он не мешается. Установка сети, как в домене, так и без, осуществляется не сложнее предыдущих версий Windows. Пользоваться Outlook 2007 можно без какого-либо дополнительного обучения или привыкания. Но с учётом наличия огромного количества приложений, которые придётся тестировать, а при необходимости и модифицировать под Vista, установка программ может изрядно потрепать нервы. Наконец, ноутбук Ferrari 1000 и аксессуары мне очень даже понравились. А инструкцию надо всё же читать.

    У меня возникло несколько вопросов, в том числе и неприятных, но на их изучение надо потратить некоторое время. Кроме того, у меня появилось несколько комментариев по поводу "железа" Ferrari. Всё это, вместе с некоторыми новыми впечатлениями от Vista, вы узнаете в продолжении дневника.

    1. Что хорошего в "Welcome Center Window", который открывается каждый раз, когда запускается Vista?
    2. Куда пропали все меню Windows Explorer, которые размещались вверху?
    3. Почему опция "Map Network Drive" доступна только в корневом окне Windows Explorer?
    4. Что это за маленькие картинки окон, которые появляются, когда я провожу курсором мыши по панели задач?
    5. Что внутри Acer Ferrari 1000?
    THG.ru
    1km=1024m

  5. #25
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    Arrow Вся правда о Windows Vista! В 5и Шагах.

    Шаг 1 Специалист по компьютерной безопасности Питер Гутман (Peter Gutmann), известный, в частности, своим алгоритмом уничтожения данных, выступил с резкой критикой в адрес новой операционной системы Microsoft Windows Vista.
    Как пишет Гутман в статье "A Cost Analysis of Windows Vista Content Protection" ("Оценочный анализ системы защиты контента в Windows Vista"), "технические требования системы защиты контента от копирования в Windows Vista вполне могут претендовать на звание самой длинной предсмертной записки в истории". В статье также отмечается, что "для того, чтобы система защиты контента в Windows Vista смогла работать, она должна быть способна нарушать законы физики".

    В статье автор последовательно доказывает свою позицию, согласно которой введение в Windows Vista системы защиты контента от копирования "приведет к существенному ухудшению производительности и стабильности системы, технической поддержки, а также к увеличению стоимости оборудования и программного обеспечения. Эти проблемы затрагивают не только пользователей Vista, но и вообще всю компьютерную индустрию".

    По мнению Гутмана, используемая в Windows Vista система защиты контента от копирования в явном и неявном виде нарушает функциональность различного оборудования и программного обеспечения. Прежде всего этиограничения функциональности затрагивают оборудование и ПО, предназначенные для воспроизведения аудио и видео. С целью защиты контента от возможного копирования Vista по своему усмотрению ухудшает качество воспроизведения, что, как пишет Гутман, в ряде случаев приведет к тому, что пользователи начнут переустанавливать драйверы и возвращать в магазины купленное оборудование, ошибочно полагая, что оно неисправно - в действительности же, ухудшение качества воспроизведения будет означать лишь то, что Vista успешно защищает контент от возможного копирования. Таким образом Vista будет незаметно (и по лишь одной ей известным законам) модифицировать воспроизводимый звук и изображение, ухудшая их до нужной кондиции.
    Статья (Peter Gutmann)

    Шаг 2 На одном из русскоязычных форумов появилась тема под названием "Убийственный MessageBox от Мелкомягких", в которой обсуждается способ повреждения памяти, затрагивающий операционные системы Windows 2000 SP4, Windows Server 2003 SP1, Windows XP SP1, Windows XP SP2, а также Windows Vista.

    А в эту пятницу в блоге Майка Риви (Mike Reavey, Microsoft Security Response Center operations manager) появилось сообщение с подтверждением существования обсуждаемой уязвимости. Майк Риви, в частности, отметил следующее: "Хотя я знаю, что эта уязвимость затрагивает Windows Vista, я по-прежнему имею полную уверенность в том, что Windows Vista является нашей самой безопасной платформой на сегодняшний день."

    Майк Риви пожелал всем Счастливого Рождества и заверил (тоже всех), что, несмотря на праздники, Центр Ответов по Безопасности Майкрософт (далее - цитата) "активировал процесс нашего чрезвычайного ответа, включающий в себя ряд людей, которые изучают эту проблему во всей ее глубине, чтобы определить ее полный размер и потенциальное воздействие на клиентов Майкрософт" (цитата).
    Ссылка на русскоязычный форум
    Сообщение в блоге. (Mike Reavey, Microsoft Security Response Center operations manager)

    Шаг 3 25.12.2006 в New York Times появилась статья, посвященная проблеме безопасности Windows Vista, в которой сообщается, что американская фирма Determina обнаружила в новой операционной системе Microsoft еще пять уязвимостей, "включая одну серьезную ошибку в программном коде, относящемся к новому браузеру Internet Explorer 7". Как отмечается в статье, "уязвимость в браузере является особенно опасной, поскольку приводит к потенциальной возможности того, что пользователи Интернета могут быть заражены вредоносным ПО путем обычного посещения сайта-ловушки".

    Автор статьи также пишет о том, что несмотря на заверения Microsoft относительно улучшенной безопасности Vista, многие пользователи компьютеров заняли выжидательную позицию, поскольку все хорошо помнят тот факт, что для устранения проблем с безопасностью в предыдущей операционной системе Microsoft Windows XP потребовался выпуск двух сервис-паков, и даже несмотря на это, в XP продолжают находить новые уязвимости.
    wwwNYTimes.com
    Нужна регистрация

    Шаг 4 Как сообщает Washington Post, впервые за всю историю своего существования корпорация Microsoft официально признала тот факт, что в разработке ее продукции принимали участие спецслужбы.

    Оказывается, в разработке Windows Vista, новой операционной системы Microsoft, участвовали специалисты Агентства национальной безопасности (National Security Agency), входящего в структуру Министерства обороны США и считающегося крупнейшей в мире госорганизацией по сбору разведывательной информации.

    Вклад АНБ в создание Windows Vista заключался в том, чтобы "защитить ее от червей, троянов и других коварных компьютерных атак". Как пишет издание, в Microsoft заявили, что это уже не первый случай, когда компания обращалась за помощью в АНБ: на протяжении последних четырех лет агентство помогало Microsoft в разработке и других ее продуктов, включая Windows XP и Windows Server 2003.
    Статья в "Washington Post"

    Шаг 5 "Хотите знать, почему так много людей пишут всякие теплые слова оMicrosoft, несмотря на нескончаемый поток проблем с безопасностью, высокие цены и политику Большого Брата в программных продуктах компании? Microsoft дает людям взятки." - такими словами начинается опубликованная в eWeek статья под названием "Подкупая блоггеров".

    По мнению автора статьи, именно по этой причине блоггеры вовсю пишут положительные отзывы о новой операционной системе Microsoft Windows Vista (редакция заботливо выделила этот важный вывод жирным шрифтом и вынесла его в качестве эпиграфа к статье).

    А началось все с того, что Лонг Зенг, автор сайта-блога под странным названием Istartedsomething ("Я тут кое-что завел"), донес до общественности весьма радостную весть: он и "еще много других блоггеров", весь год прилежно писавших в теплых тонах о компании Microsoft и ее продукции, получили к Рождеству подарки: новенькие ноутбуки Acer Ferrari. Была озвучена и стоимость одного такого ноутбука: $2,299 (две тысячи двести девяносто девять долларов США!!!). При этом, озвучив цену полученного от Microsoft подарка, Лонг Зенг с удовлетворением отмечает, что "а вот Free Software Foundation бесплатные Acer Ferrari не раздает" (следует веселый смайлик с от счастья высунутым, как у Стива Баллмера, языком). В качестве бесплатного дополнения к ноутбуку также прилагалась установленная на нем операционная система Windows Vista Ultimate (64-bit). Собственно говоря, формально ноутбуки с установленной на них Windows Vista давались для написания отзывов о новой операционной системе, но получателям сообщалось, что при желании после написания отзыва они могут оставить ноутбук себе.

    Это счастливое сообщение Лонга Зенга и явилось причиной написания появившейся в eWeek статьи с гневной инвективой как в адрес самой корпорации Microsoft, так и в адрес блоггеров, получивших дорогие подарки.

    "Это взятка. Точка. Вы говорите про нас приятные вещи - вы получаете от нас приятные вещи. Да ладно, даже просто скажите про нас нейтральные вещи - и получите крутой новый лаптопчик...", - пишет автор статьи, добавляя: "Когда в следующий раз прочтете в каком-нибудь блоге про то, какая Виста замечательная, или про то, как с помощью Висты можно сделать что-то особенное, просто не забывайте о том, что автор мог все это написать на новеньком Acer Ferrari, полученном от своего нового друга - Microsoft".
    "Подкупая блоггеров" (eWeek)
    Лонг Зенг о блогерах

    Источник: www.nnm.ru
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  6. #26
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: подробности windows vista

    12:58, 08.01.2007
    Создание драйверов для Vista дело непростое

    Судя по всему, и AMD и NVIDIA имеют проблемы с созданием хороших драйверов под Windows Vista для своих видеокарт. Основные проблемы лежат в плоскости поддержки нескольких видеокарт в режимах SLI и Crossfire. Конечно, к 30 января обе компании будут иметь драйверы для этой ОС, однако их эффективность будет, пожалуй, по-прежнему достаточно низкой по сравнению с драйверами для XP. Кроме того, NVIDIA намекнула, что только после того, как она закончит основную работу над 32-битным драйвером для Vista, она приступит к плотной работе над 64-битной версией, то есть компания не разрабатывает их параллельно.
    Источник: TechPowerUp


    Alexiy добавил(а) 14.01.2007 в 16:29
    2007-01-13 16:06:12
    «Краплеты» помогут Vista умереть?

    REDMOND VOLES (Microscrotus Redmondius) всерьез обеспокоены функционированием Vista в связи с угрозой сбоя. Угрозу представляет несертифицированное программное обеспечение третьего сорта, которое в среде Microscrotus Redmondius неофициально называют нехорошим словом «craplets» (сочетание сокращений слов «crap» и «applet»), пишет theinquirer.net со ссылкой на CBC. Именно оно в результате установки на ПК вызывает проблемы в недрах Redmond Volehill. Microsoft была бы рада официально запретить установку такого ПО на компьютеры пользователей, но неизвестно, поддержит ли данную идею Министерство юстиции США. По словам анонимного источника, в результате удовлетворения антимонопольного иска, имевшего место несколько лет назад, сегодня «любой идиот» может устанавливать на свою систему все, что пожелает.
    Между тем, аналитики не относятся пренебрежительно к идее «краплетов». Канадский производитель компьютерных ЦРТ (MDG) сказал, что в ходе проведенных им испытаний оказалось, что Vista несовместима с почти 200 старых ПО.

    Такие дела... Скоро при установке новой версии ОС придётся не только устанавливать новые драйвера, но и полностью менять все используемые ранее программы. Итак, принцип обратной совместимости умер с появлением идеи Framework.NET Ну, чем же ещё порадуют нас ненасытные мелкомягкие?!
    Последний раз редактировалось Alexiy; 14.01.2007 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #27
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    Arrow Windows Vista - в продаже!

    30.01.2007 [12:00], Сергей и Марина Бондаренко

    Позади осталось пять лет разработки, более 50 миллионов строк кода, 6 миллиардов инвестиций, несколько серьезных проблем, и вот давно ожидаемая Windows Vista появилась на полках магазинов. Слоган, сопровождающий начало продаж новой операционной системы, прост: "Wow!" (на русский его можно перевести как "Оба-на!").

    Microsoft надеется, что Vista поразит пользователей привлекательной графикой и новыми возможностями. Производители компьютеров, такие как Dell, уже начали продажи ПК с предустановленной Vista, и Microsoft надеется, что новая ОС быстро завоюет десктопы конечных пользователей.
    Впрочем, если учесть, что Windows установлена на более чем 90 процентах компьютеров во всем мире и то, что около трех четвертей компьютеров в этом году будут продаваться с предустановленной Vista, то становится понятно, что успех новой ОС обеспечен автоматически.
    Начало продаж Vista будет сопровождаться проведением разных презентаций по всему миру. Билл Гейтс и Стив Баллмер представят Vista в Нью-Йорке. В Японии, первой стране мира, где в 00.00 по местному времени начались продажи новой операционной системы, в магазине Bic Camera Department Store образовалась очередь из 80 человек. Перед входом был установлен огромный экран, на котором отсчитывалось время до начала продаж. Второй человек, который стоял в очереди, тридцатитрехлетний Fumihiko Koyama, сообщил, что пришел за три часа до открытия и что хочет купить Vista, потому что возлагает на работу с ней большие надежды.

    Сегодня Vista начнет продаваться в 70 странах мира.
    Исследовательская компания Gartner прогнозирует, что до конца следующего года Vista будет установлена на более, чем половине домашних ПК во всем мире. В то же время, согласно тем же данным, переход на новую ОС в корпоративной среде будет более медленным, и в этом сегменте Vista станет преобладающей системой только к 2010 году.
    В выходные была обновлена домашняя страница Vista. Теперь на сайте есть подробная информация о доступных версиях, руководства пользователя и пр. Кроме этого, дизайн сайта теперь выполнен в стиле Vista.


    Источник: www.3dnews.ru
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  8. #28
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: подробности windows vista

    Если у вас система, как минимум С2D 6300 в разогнаном болиде, 1Г памяти, хотя бы 7300Gt, то смысл ставить Vistу есть, так как производительность по отношению к Хп, будет больше порядка на 15%.
    Последний раз редактировалось odooleg; 31.01.2007 в 10:33.
    .

  9. #29
    Элитный Майор Аватар для Lёxа
    Регистрация
    17.07.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: подробности windows vista

    Может кто нибудь подробно расписать чем отличаются друг от друга различные релизы Vista: Ultimate, Premium и т.д?

  10. #30
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: подробности windows vista

    Цитата Сообщение от Lёxа Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь подробно расписать чем отличаются друг от друга различные релизы Vista: Ultimate, Premium и т.д?
    Первым делом - в цене
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вы уже перешли на Windows Vista?
    от Nylon в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 16:01
  2. Microsoft Windows Vista SP 1
    от Gektop в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 14:54
  3. Windows Vista - Windows XP.Дрова????
    от Step в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 19:25
  4. Ищу Windows Vista
    от Gastiks в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 15:46
  5. Проблема с windows vista
    от factor в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 13:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru