Результаты опроса: Кто помогал вам в выборе вашего первого компьютера?

Голосовавшие
130. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никто, читал, слушал, спрашивал, узнавал, рисковал - но сам(а) собирал(а)

    27 20.77%
  • Помогали друзья/родные, ездили со мной по комп. магазинам/рынкам/салонам, дома собирали.

    56 43.08%
  • Полностью положился на салоны и получил готовый комп - только в розетку воткнуть.

    34 26.15%
  • Я не помню момента появления компьютера в нашем доме. Такое чувство, что я родился с ним.

    12 9.23%
  • Я сам работаю в копьютерном салоне/службе техподдержки и т.п., поэтому в советах не нуждался.

    1 0.77%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Ты помнишь, как всё начиналось?

  1. #11
    Вечно IN DA HOUSE Аватар для GoaTrance
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Москва-Солнечногрск (50\50)
    Возраст
    40
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    1995 год. У многих друзей, знакомых стали появляться компьютеры. Посоветовавшись с родителями решили купить и мы. Абсолютно ничего не понимая поехали в Партию. где и был приобретен первый пентиум 200 )))
    По последним данным состояние Абрамовича равно нескольким тысячам поп Дженифер Лопес.

  2. #12
    alex7
    Гость

    По умолчанию

    В приведённом списке нет подходящего ответа...
    Первый комп - трёшку (нет, это не Pentium III, как вы подумали! а 80386, сейчас никто и не помнит, что это за проц был такой), мне почти на халяву достался на службе - списанный... Было это в начале 1997 года. Второй - 486-й в начале 1999г. собирал сам под чутким руководством друга, бегал, высунув язык, подбирая б\у комплектующие подешевле на Митьке. Третий - в конце 1999г., это был К6\2-400МГц - собирал уже без чьих-либо советов. А с 2000г. уже помогал в этом благородном деле другим людям; и с 2001г. стал собирать компы на заказ, коих создал уже более полусотни, моих детишек... такая вот история.
    З.Ы. В будущем году собираюсь делать себе апгрейд - ШЕСТОЙ по счёту.
    Athlon64 rulez!

  3. #13
    come into my world.. Аватар для OLet
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Малаховка|SunhiLL
    Возраст
    37
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    На свой комп, я копила, вы не поверите, 4 года! И вот в летом 2001 года я со своим братом его друзьями поехала в магазин покупать компютер, они-то разбирались, что к чему, а я понятия не имела из чего он состоит) Ну вот до сих пор он у меня и стоит) только винчестер меняла)
    31622 высокая крыша

  4. #14
    бумс. Аватар для Katrin
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    35
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Самый первый появился в 1994, продержался 7 лет и умер) Собирался по частям, руками папы. 3 года назад поехали покупать новый...работает пока)
    Последний раз редактировалось Katrin; 05.10.2004 в 22:51.
    I`m going to fcuk your brain....till death.

  5. #15
    cyberathlete Аватар для TeamplaY
    Регистрация
    19.08.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Возраст
    34
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Помогал купить друг отца, купили на савеловском, а через год сетку подрубили и понесся флуд =)))

  6. #16
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Покупали в Зеленограде с братом, консультанты здорово помогли. Работает более трех лет, один раз сменил ОС (спасибо одному товарищу ;))

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  7. #17
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Было это дело почти 9 лет назад.В далеком прошлом, батя привез комп с работы.Тогда это был 486-й.После него был пень 90.Потом пень 233,после был Duron 700,Athlon 1000,Athlon 2400 XP+.Итого шесть градаций.Помню дикую радость при виде компа.
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


  8. #18
    aht Аватар для AHTOWKA
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Первый компьютер купили мне в сборке в Зеленограде. P3-500, 64 mb ram, 10.2 gb hdd, 16 mb riva tnt 2 - это был самый наикрутейший комп во дворе ,)
    Из всех приложений тогда я знал Half-life, Counter-strike и Heroes2 ,).
    Первое, что установил на комп, кстати и был тот самый Heroes2.
    После этого прошло почти 4 года, второй комп собирал уже сам...
    Следующим летом буду собирать 3-й по счету... если Intel не сделает 64-битный процессор, то athlon64...
    Последний раз редактировалось AHTOWKA; 11.01.2006 в 22:05.
    Нормальная длина ног - чтобы доставали до пола...
    Нормальная длина рук - чтобы доставали до противоположного пола...
    Мой фтп...

  9. #19
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Первый комп (не считая Синклер-а) появился в нашем доме в 1994 (или 1995). Это был 486DX4 100. Помогал в выборе друг отца. Эх, помню на нем в DOOM рубился . Потом, в 1998 году был приобретен первый пень 166, тогда уже выбирал его сам. В конце 2001-го был приобретен третий по счету компьютер AMD Athlon 800. Выбирал все сам, собрать помог знакомый. Эта машина, перенесшая уже два апгрейда, у меня до сих пор.
    Что касается освоения компа, практически никогда не обращался за помощью (ну только если совсем дела плохи), до всего доходил сам (сам ломал и сам чинил :D). С софтом аналогичная история. А в конце июня этого года, когда подключили сетку, оказалось, что я еще мнооогого не знаю... ;)

  10. #20
    Горожанин Аватар для inadequate
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    самый первый агрегат это был 486-ой,как щас помню на нём дос стоял.позже были поставлены 95-ые окна.позже был куплен P2 400Mhz,так до сих пор он и стоит было добавлена палка оперативы 128 и хард 80 Gb.в ближайшем времени буду брать проц.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 23:32
  2. Кто был первый DJ или "Как все начиналось"
    от Lazy в разделе Кино и музыка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 18:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru