Результаты опроса: Кто помогал вам в выборе вашего первого компьютера?

Голосовавшие
130. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никто, читал, слушал, спрашивал, узнавал, рисковал - но сам(а) собирал(а)

    27 20.77%
  • Помогали друзья/родные, ездили со мной по комп. магазинам/рынкам/салонам, дома собирали.

    56 43.08%
  • Полностью положился на салоны и получил готовый комп - только в розетку воткнуть.

    34 26.15%
  • Я не помню момента появления компьютера в нашем доме. Такое чувство, что я родился с ним.

    12 9.23%
  • Я сам работаю в копьютерном салоне/службе техподдержки и т.п., поэтому в советах не нуждался.

    1 0.77%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Ты помнишь, как всё начиналось?

  1. #1
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Ты помнишь, как всё начиналось?

    У каждого из нас когда-то впервые появился компьютер... наверно только самые маленьокие сетевики успели родиться уже с компьютером дома. Большинство же наверняка помнит священный трепет собственных сердец при нажатии кнопочки пауэр впервые на СВОЕМ инструменте.

    Вот интересно было бы узнать, а как именно вы приобретали первый в своей жизни компьютер? Делали ли вы это самостоятельно, на свой страх и риск подбирая компоненты и руководствуясь лишь обрывками услышанной/прочитанной информации? Помогал ли вам кто-либо из друзей/родственников не только правильно выбрать, но и правильно собрать комп, настроить биос, поставить операционную систему? Или же вы полностью доверили это дело компьютерной конторе, полагая, что специалистам виднее - тем более гарантия и всё такое...?
    В общем, поделитесь своими историями...

  2. #2
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Поехали с Вайпером на Савёловский и купили. Мне он же и настроил его. Через день я приехал и забрал - и понеслось =)
    Music Is The Answer.

  3. #3
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    А чего тут помнить, это было год назад, ещё год назад я понятия не имел что такое персональный компьютер, помог купить мне его друг и настроить и установить все нужные программы, ща пользуюсь, изучаю, радуюсь и не представляю что я без него делал...
    Когда только начинал с ним общаться боялся всего, по каждому пустяку звонил другу, спашивал как и что, сей час же мне проще чего-нибуть испортить, но зато самому, чем звонить кому-нибуть...

  4. #4
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Помог купить друг. После того, как он мне переставил раз пять винду (тогда была 95-ая) - научился сам ставить... Потом пошло и поехало. А миркой пользоваться меня научил чел по инету (через мыло). Уже потом выяснилось, что он из Новосибирска!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #5
    palmer@jabber.ru Аватар для Palmer
    Регистрация
    04.08.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    Было это чуть более трёх лет назад. В выборе помогал друг, но после покупки мучил его самолично (сам сломал - сам и чини). Поэтому теперь знаю свой комп как свои пять палцев. Теперь помогаю в выборе другим.

  6. #6
    любитель
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Жёлтый дом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    ну как бы сам собрал...никто непомогал...Правда практически сразу полетела материнка что меня огорчило :( ....зато винду переставлять научился по два раза на день...а потом на номаную мать мне Вайпер поставил ХРюшку и понеслася братья и сестры... :D
    Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит...(с) А.Васильев

  7. #7
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    положился на салон, но собрали так, что пришлось перейти ко второму пункту опросника.

  8. #8
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Помнится, в августе 98-го года как раз перед дефолтом (точнее - в самом его начале) купили мне комп. Ездили за ним на Митинку, а незаменимым человеком в этом деле оказался один замечательный товарисч, известный в форуме как Mardook! Вовка! Огромадное тебе спасибище!!! 6 лет комп пашет - и еще вполне и очень даже....! Правда, в последнее время в нем уже многое стало меняться-добавляться
    4,5 года комп использовался аки печатный агрегат для рефератов...
    Постоянные звонки - чуть что не так... боялась я его (компа) очень
    И лишь с появлением сети я начала в полной мере осознавать, что комп - это нечто намного большее.......

  9. #9
    eix brain Аватар для Nix
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    GNU/Wonderland
    Возраст
    37
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    1ый компьютер(не считая старого Электроника - ХХХ) появился 5 лет назад, его просто привезли . Помню, я еще удивлялся, его "умом" .


  10. #10
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию

    первый комп купил по рекламе в журнале "домашний копьютер" в салоне компъюлинк (войковская) CLR INFINITY было это в 1998 году.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 23:32
  2. Кто был первый DJ или "Как все начиналось"
    от Lazy в разделе Кино и музыка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 18:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru