Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Запрет ксенона. Как вы к этому относитесь?

  1. #11
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Запрет ксенона. Так ли это? Как вы к этому относитесь?

    Ну кто ж виноват, что другие люди вас не волнуют. У Вас может и нормально фары отрегулированы, а сколько таких, у кого нет?
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  2. #12
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Запрет ксенона. Так ли это? Как вы к этому относитесь?

    Уважаемому Sincere следует выбирать выражения,отстаивая свою точку зрения и не плохо бы было извиниться за "уродов"!
    Хочу отметить,что чаще слепят владельцы "помоек",фары которых отрегулированы "на стене гаража" на глазок,а левая п/т фара направлена в глаза водителю встречного авто.Этим же отличаются любители разноцветных и разноваттных китайских ламп,которые устанавливают их в фары,отрегулированные вышеуказанным способом.Как Вы думаете,их другие люди волнуют?Сколько раз Вы регулировали головной свет с применением необходимой аппаратуры?Полагаю,что ни разу!

  3. #13
    N.O.M.A.D. Аватар для NOMAD
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Запрет ксенона. Так ли это? Как вы к этому относитесь?

    И ксенон ,как мне кажется слепит заметно меньше ,чем обычные фары.
    Может я и не прав но это на мой взгляд обусловлено таким же широким спектром света HID-ов ,как у естественного дневного, обычный жёлтый свет со своим диапазоном перегружает отдельные группы рецепторов сетчатки ,потому и зайчик от него дольше держится ,а дневной свет нагружает их более равномерно и привычно,потому они и быстрее восстанавливаются.
    А может ксенон дальше заметен и глаза успевают адаптироваться.Ну вобщем такие вот мои досужие размышления и оффтоп вообще...
    МИР! ДВЕРЬ! МЯЧ!

  4. #14
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Запрет ксенона. Так ли это? Как вы к этому относитесь?

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Уважаемому Sincere следует выбирать выражения,отстаивая свою точку зрения и не плохо бы было извиниться за "уродов"!
    Хочу отметить,что чаще слепят владельцы "помоек",фары которых отрегулированы "на стене гаража" на глазок,а левая п/т фара направлена в глаза водителю встречного авто.Этим же отличаются любители разноцветных и разноваттных китайских ламп,которые устанавливают их в фары,отрегулированные вышеуказанным способом.Как Вы думаете,их другие люди волнуют?Сколько раз Вы регулировали головной свет с применением необходимой аппаратуры?Полагаю,что ни разу!
    Вообще-то я девушка
    Это раз.
    В авто езжу в качестве пассажира.
    Это два.
    Угадали, свет я не регулировала ни разу.
    А что касается "уродов", лично про Вас я так не говорила. Вы же сами сказали, что у Вас там все настроено как надо. Раз как надо, значит, Вы молодец Или Вы так переживаете за других, которых по вашему мнению я оскорбила? Не стоит за них волноваться
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  5. #15
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Запрет ксенона. Так ли это? Как вы к этому относитесь?

    принимается по всем пунктам

  6. #16
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Запрет ксенона. Так ли это? Как вы к этому относитесь?

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Вообще-то я девушка
    Это раз.
    В авто езжу в качестве пассажира.
    Это два.
    Угадали, свет я не регулировала ни разу.
    А что касается "уродов", лично про Вас я так не говорила. Вы же сами сказали, что у Вас там все настроено как надо. Раз как надо, значит, Вы молодец Или Вы так переживаете за других, которых по вашему мнению я оскорбила? Не стоит за них волноваться
    Когда человек никогда не ездил по мокрому чёрному асфальту без разметки в качестве водителя, рыская от обочины до обочины найти хоть какой то ориентир, то ему сложно будет доказать преимущество ксенона. Очередной Российский идиотизм!!! Может для малоимущих стараются, которым завидно, а денег не хватает...

  7. #17
    Соучастник Аватар для ALX
    Регистрация
    27.09.2004
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Запрет ксенона. Так ли это? Как вы к этому относитесь?

    бред какой-то..эт чё в России?.......неадекватность чиновников не перестает удивлять
    ;) Когда мало времени, тут уже не до дружбы - только любовь.

  8. #18
    Гость
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Запрет ксенона. Так ли это? Как вы к этому относитесь?

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Когда человек никогда не ездил по мокрому чёрному асфальту без разметки в качестве водителя, рыская от обочины до обочины найти хоть какой то ориентир, то ему сложно будет доказать преимущество ксенона. Очередной Российский идиотизм!!! Может для малоимущих стараются, которым завидно, а денег не хватает...
    Для таких случаев придуман ближний/дальний свет. Никто не будет спорить, что с дальним видно гораздо лучше? Тогда почему же ВСЕ выключают его когда могут помешать другим водителям? А еше у меня корректор фар в исправном состоянии и когда я вижу, что ближний высоковато светит, то немного опускаю его.

    Только ксенонщиков это не волнует. Представьте себе на секунду, что ВСЕ машины вокруг будут ксеноновыми.

    PS: Тем у кого ксенон настроен и направлен так что хорошо видно и не слепит - РЕСПЕКТ!

  9. #19
    Прохожий Аватар для bic
    Регистрация
    04.09.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Запрет ксенона. Так ли это? Как вы к этому относитесь?

    а я не против ксенона,кто хочет тот пусть и ставит ,тока пожалуста просьба отрегулировать фары,так что бы они не слепили встречный автомобиль и соответственно водителя

  10. #20
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Запрет ксенона. Так ли это? Как вы к этому относитесь?

    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    Для таких случаев придуман ближний/дальний свет. Никто не будет спорить, что с дальним видно гораздо лучше? Тогда почему же ВСЕ выключают его когда могут помешать другим водителям? А еше у меня корректор фар в исправном состоянии и когда я вижу, что ближний высоковато светит, то немного опускаю его.

    Только ксенонщиков это не волнует. Представьте себе на секунду, что ВСЕ машины вокруг будут ксеноновыми.

    PS: Тем у кого ксенон настроен и направлен так что хорошо видно и не слепит - РЕСПЕКТ!
    Во-первых: к сожалению даже дальний не высвечивает столько сколько ксенон ближний;
    Во-вторых: именно с этими то лампочками что ближний/дальний ничего и не видно. Очень редкий случай когда от них есть достаточный свет(сухой и не чёрный асфальт, чистые стёкла фар, хорошие лампочки, соответствие заявленной мощности, исправность электрооборудования, соединений и разъёмов.) Конечно приятнее когда ты едешь с тухлятиной в фарах-ничего не видишь и на встречу тебе едет такой же... Может будет голосовать за отмену галогеновых ламп??? Ведь по сравнению с лампами старого образца они гораздо ярче светят! Есть одно НО! Галогенки после копеечных лампочек мог позволить купить себе каждый и получить более качественный свет, а вот на ксенон хватает далеко не у всех. Вот тут то и начинаются бестолковые споры. В прошлом посте написал по русски-кто не ездил с ксеноном тот никогда не поймёт его преимущества! А то что тебя "жаба душит" купить ксенон это только твои трудности. Езди на здоровье "на ощупь" и жалуйся на зажравшихся обладателей ксенона которых надо штрафовать. Альтернатива галогенкам есть? Есть! Вот и решай с чем ездить и на чём экономить. Либо безопасность, либо экономия...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 12:38
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 14:47
  3. Эксплуатация ксенона H4
    от Lion в разделе Автоклуб
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 11:55
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 17:04
  5. Частичная слепота. Этому подвержен каждый из нас.
    от YAN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 12:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru