Страница 1 из 118 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1172

Тема: Про детскую молочную кухню

  1. #1
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    Angry Про детскую молочную кухню

    Уважаемые родители, кто получает питание на детской молочной кухне! Неужели всех устраивает такая ситуация? Кто-нибудь пытался что-то выяснить по этому вопросу? Как вы думаете можем ли мы как-то повлиять на администрацию или кто там заведует этим вопросом? Может надо как-то активно выражать своё недовольство происходящим? Что делать-то?

  2. #2
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Про детскую молочную кухню

    Точно не уверена, но попробуйте со всеми вопросами обратиться к Валентине Лазуткиной в ЦРБ (в справочнике телефон и имя-отчество есть). Она заведует отделом по детству и родовспоможению. По-моему, про кухню всё знает она. Но точно не уверена. Если найду телефон, отпишусь.
    Последний раз редактировалось lesya; 15.11.2006 в 16:18.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  3. #3
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Про детскую молочную кухню

    Vikusik, а что конкретно Вас не устраивает. Мне, например не нравится, что надо каждый месяц выписывать новый рецепт. Мне не очень удобно каждый месяц бегать в детскую поликлинику. А если говорить о продуктах, которые выдают, то раньше с 2 до 3 лет давали один творог, моя дочь его не ест -надоел. А получать 1 раз в месяц упаковку пюрешек меня вполне устраивает.

  4. #4
    Горожанин Аватар для Звездочка
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Про детскую молочную кухню

    Меня тоже это не устраивает. Вчера пошла первый раз. Выбора питания нет. Тетя которая выдает сказала, что надо вначале месяца приходить, тогда разные каши и пюре есть. Мне досталось пюре только яблочное. К тому же еще и кашу перепутала, вместо безмолочной дала молочную. Теперь это не молочная кухня, а скорее всего сух.пай-кухня.
    Добро всегда побеждает зло; значит, кто победил, тот и добрый.

  5. #5
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Про детскую молочную кухню

    А мы еще с двумя девочками объединились и у детей получилась не целая упаковка одного вида пюре, а три вида пюрешек по 9 шт.

  6. #6
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Про детскую молочную кухню

    Да по поводу того, что надо каждый месяц обновлять рецепт я тоже согласна, это неудобно. Это вообще-то недавно ввели, раньше рецепт нужен был, только когда менялся состав набора. Но дело не только в этом, сейчас конкретно урезали набор продуктов и я главным образом по этому поводу возмущаюсь. Раньше давали молоко, кефир, творог (с 1г до 2-х лет), на каждый день, а теперь дают молока 22 штуки на месяц и 11 творога, кефира вообще нет. В Москве, к примеру, получают так же как раньше, а нам почему-то сократили. Каши я давно варю обыкновенные своему дитёнку, а пюре даю редко, она лучше свежие фрукты лопает. Хорошо конечно, что появились каши и пюре, потому что у кого-то непереносимость молока, можно выбрать. Но сейчас набор ограничен конкретной суммой, и больше ни-ни. Раньше районный бюджет доплачивал, а теперь не хочет.

  7. #7
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Про детскую молочную кухню

    А по поводу уменьшения денег Лазуткина уже выступала по местному телевидению. Говорила, что вступил в силу какой-то закон и в соответствии с ним нельзя выделять на молочную кухню деньги из местного бюджета. Хотя, если честно, если бы очень захотели, то нашли бы деньги. Видимо не очень хотят.
    Последний раз редактировалось Ириша; 15.11.2006 в 16:23.

  8. #8
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Про детскую молочную кухню

    Ириша, Лазуткина говорила вот что. Принят новый федеральный закон (название точно не скажу), который регламентирует, КАК правильно распределять местный бюджет (типа, не надо лишних расходов). Вообще, насколько мне известно, до определённого времени на местах не выделялись деньги на детскую кухню. Потом Администрация решила это изменить, и средства поступали не только из областного, но и из местного бюджета. После вступления в силу нового закона (что нельзя расходовать бюджет неэкономно - утрирую, но смысл таков) из местного бюджета закончились вливания в детишек и их питание. Вот.. А клумбы и горшки на столбах нам нужнее!
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  9. #9
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Про детскую молочную кухню

    Цитата Сообщение от lesya Посмотреть сообщение
    Точно не уверена, но попробуйте со всеми вопросами обратиться к Лазуткиной в ЦРБ (в справочнике телефон и имя-отчество есть). Она заведует отделом по детству и родовспоможению. По-моему, про кухню всё знает она. Но точно не уверена. Если найду телефон, отпишусь.
    С Лазуткиной я говорила, она мне гневно прокричала: "Вы что думаете, что государство так и будет кормить ваших детей до самой смерти? Такого питания, как получали, вы больше получать не будете!" на мой вопрос "почему?" мне сказано было "а потому!", вот такой разговорчик вышел.

    vikusik добавил(а) 15.11.2006 в 16:23
    Я порылась в инете, нашла те законы на которые они ссылаются, там ни ОДНОГО слова нет, что нельзя доплачивать! Там только оговариваются суммы, которые выделяет областной бюджет, и говорится что организация выдачи питания лежит на плечах местных властей.
    Последний раз редактировалось vikusik; 15.11.2006 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Про детскую молочную кухню

    У нас по-моему, в принципе, семьи с маленькими детьми никого из Администрации не интересуют. Бардак ведь везде: и детские сады (очереди, бешеные взносы, старые здания, требующие ремонта, отсутствие новых садиков и т.д.), и детская поликлиника, которую ни как не достроют, да и специалистов в ней не хватает, и отсутствие нормального парка в нашем городе (во времена моего детства он гораздо лучше выглядел), а тротуары и отсутствие пандусов меред магазинами, порой прогулка с коляской превращается в экстремальный вид спорта. Ну и т.д. Раньше хоть на "Выстреле" было детское кафе "Мишутка", а сейчас только Макдональдс и Ростикс... тоска.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам детскую кухню ДУКТИГ из ИКЕА
    от Spark в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2019, 23:20
  2. Продам кухню, гарнитур
    от for_sale в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 20:41
  3. Жители Подмосковья могут подать заявку на молочную кухню онлайн
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 12:10
  4. Где лучше заказать кухню ?
    от Mitya в разделе Дом и дача
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 19:30
  5. Где заказать кухню?
    от FrIrina в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru