Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Ребенок не говорит

  1. #11
    Гость
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ребенок не говорит

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    А если говорит,но в основном начальными буквами? Девочка,2 годика,при попытках заговорить,выговаривает 2-4 первые буквы,далее фраза "съедается".Чем развить слова до конца?
    Ребенка нужно проконсультировать у невролога (лучше не в Солнечногорске) и хорошего логопеда. Не слушайте тех, кто говорит, что нужно подождать до трех лет. Коррекцией речи нужно заниматься уже сейчас.
    С уважением педагог.

  2. #12
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Ребенок не говорит

    Цитата Сообщение от Meliana
    Ребенка нужно проконсультировать у невролога (лучше не в Солнечногорске) и хорошего логопеда. Не слушайте тех, кто говорит, что нужно подождать до трех лет. Коррекцией речи нужно заниматься уже сейчас.
    С уважением педагог.
    Никто и не предлагает ждать до 3 лет. Для ребёнка 2 лет для развития важен каждый месяц. Некоторым детям проще говорить начальные слоги, а потом уже целые слова.
    У меня старший сын родился с асфиксией тяжёлой степени, так вот очень умный невролог сказал:" Либо он дураком будет, либо слишком умным." Сбылось второе:в 1,8 мы уже стихи рассказывали и песни пели. В школе сын учился в гимназическом классе, у него замечательные способности к языкам, и со здоровьем(тьфу-тьфу-тьфу!) у него всё в порядке.
    Ребёнку только 2 года, а Вы MELIANA, советуете отвести его к логопеду? И с каких пор, просветите меня, ПЕДАГОГ, не видя ребёнка,отправляет его к неврологу?
    Если уж что-то беспокоит родителей, то просто нужно проконсультироваться у детского психолога, а уж он скажет, идти ли родителям к психоневрологу.
    И ещё: нельзя быть такой категоричной, Вы же ПЕДАГОГ и работаете с детьми!
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  3. #13
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Ребенок не говорит

    Цитата Сообщение от Meliana
    Ребенка нужно проконсультировать у невролога (лучше не в Солнечногорске) и хорошего логопеда.
    Спасибо, мы уже продвигаемся. Многие слова уже полностью получаются.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  4. #14
    Гость
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ребенок не говорит

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы уже продвигаемся. Многие слова уже полностью получаются.
    Я рада за вас!

    Meliana добавил(а) 02.02.2007 в 19:33
    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    Никто и не предлагает ждать до 3 лет. Для ребёнка 2 лет для развития важен каждый месяц. Некоторым детям проще говорить начальные слоги, а потом уже целые слова.
    У меня старший сын родился с асфиксией тяжёлой степени, так вот очень умный невролог сказал:" Либо он дураком будет, либо слишком умным." Сбылось второе:в 1,8 мы уже стихи рассказывали и песни пели. В школе сын учился в гимназическом классе, у него замечательные способности к языкам, и со здоровьем(тьфу-тьфу-тьфу!) у него всё в порядке.
    Ребёнку только 2 года, а Вы MELIANA, советуете отвести его к логопеду? И с каких пор, просветите меня, ПЕДАГОГ, не видя ребёнка,отправляет его к неврологу?
    Если уж что-то беспокоит родителей, то просто нужно проконсультироваться у детского психолога, а уж он скажет, идти ли родителям к психоневрологу.
    И ещё: нельзя быть такой категоричной, Вы же ПЕДАГОГ и работаете с детьми!
    Я советую показать неврологу и логопеду, и поверьте мне - это куда лучше. чем Ваш совет. Консультация невролога необходима. чтобы исключить такой грозный диагноз, как алалия, а логопед посоветует маме, как развивать речь малыша, в конце концов. как кормить, чтобы развивались мышцы речевого аппарата, как работать над речевым дыханием.
    Кому. как не мне, известны случаи, когда мамочки , слушая такие добрые советы упустили время. Очень больно порой бывает смотреть в глазки малыша, которому можно было помочь раньше, но увы... Больно видеть и слезы материнские. когда мама корит себя, что сидела и ждала.
    Я вовсе не категорична. О своем звании ПЕДАГОГ не забываю уже более 20 лет.
    Последний раз редактировалось Meliana; 02.02.2007 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение

  5. #15
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Ребенок не говорит

    Мой мальчик мычал и показывал пальцем до трёх лет. Я не расстраивалась особо. Во первых, видела, что он нормальный, во вторых, говорили, что в папу. Заговорил сразу предложениями. Больше всего запомнились эти:" Приготовь мне, пожалуйста, ванну", и "Спасибо, я не голоден".

  6. #16
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Ребенок не говорит

    Цитата Сообщение от Meliana
    Я советую показать неврологу и логопеду, и поверьте мне - это куда лучше. чем Ваш совет
    Интересно, чем плох совет: сходить к психологу или психоневрологу?
    Я думаю, что советы от ИРИША и STEED очень даже дельные.
    Цитата Сообщение от Meliana
    О своем звании ПЕДАГОГ не забываю уже более 20 лет
    Поверьте, я за Вас очень рада!
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  7. #17
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Ребенок не говорит

    А если ребенку год и пять месяцев? Говорит только "папа" и "мама", а все понимает, показывает пальцем, если что нужно. Поймать его в течении дня, что бы сделать пальчикам гимнастику, или прочитать два предложения в книжке, рассказать стишки нереально. Судя по тому, что он берет маленькую горошинку в два пальчика и спокойно ее катает, думаю, с моторикой пока порядок. Мне идти к психологу или пока подождать? Я уже думала об этом, но вот наткнулась на эту темку.

  8. #18
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Ребенок не говорит

    Мадлен, имхо, если идти к психологу, то именно вам
    Что вы хотите от ребенка в два года? Что бы он вам стихи читал?
    Не стоит торопить время, все с вашим малышом в порядке. Научится он говорить, не остановите.

    Девчонки (хе, в смысле тетки ), чес слово....что вы из-за всякой ерунды паникуете. То в полгода не ходит, то в полтора не разговаривает...

  9. #19
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Ребенок не говорит

    Цитата Сообщение от Esta Посмотреть сообщение
    Мадлен, имхо, если идти к психологу, то именно вам
    Что вы хотите от ребенка в два года? Что бы он вам стихи читал?
    Не стоит торопить время, все с вашим малышом в порядке. Научится он говорить, не остановите.

    Девчонки (хе, в смысле тетки ), чес слово....что вы из-за всякой ерунды паникуете. То в полгода не ходит, то в полтора не разговаривает...
    Меня муж тоже туда отсылает

  10. #20
    Горожанин Аватар для Злая_собака
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Ребенок не говорит

    смотрели фильм "парфюмер"? ребенок начал разговаривать очень поздно, зато каким гениальным стал!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 10:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:07
  3. О чём говорит Ваша аватарка..
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 22:50
  4. Ребенок не спит!
    от Сагди в разделе Семья и дети
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 17:18
  5. Ищу Радуга-Говорит Москва
    от TjRam в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 14:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru