Страница 152 из 252 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153154155156162202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 2518

Тема: Обсуждаем роддома

  1. #1511
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Девочки, если честно, то я тоже раньше (после первых родов) думала, что роды - это лотерея и всё. На самом деле глобальная ответственность лежит на самой роженице, ну почему никто об этом-то не пишет? Очень много зависит от настроя мамы, конечно если пришла в роддом и типа - ну давайте рожайте тут меня, вы ж врачи, это ваша работа, а мне пожалте укольчик там или массажик шобы не так болело, ах вы уроды слова доброго не услышишь от вас и всё в таком духе... это просто безответственный подход. К родам надо готовиться, роды это работа, физическая и моральная. И для мамы и для ребёнка. И это задача МАМЫ, чтобы на свет появился ЕЁ ребёнок и чтобы роды пршли хорошо для них обоих. Чтобы быть готовой, нужно обладать информацией и знаниями, сейчас это всё доступно на курсах по подготовке к родам, в интернете. Так что желаю всем хорошо подготовится и хорошо родить, ибо в большей степени это зависит от вас самих!

  2. #1512
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    почему никто об этом-то не пишет?
    Вообще-то все пишут, и говорят, и учат этому в любой абсолютно школе для будущих мам.
    Но не всегда зерна падают на благодатную почву.
    Увы. Слишком часто информация о том, как важна активная сознательная позиция и принятие ответственности на себя, пролетает мимо ушей. А если не пролетает, то провоцирует скептическую улыбку не более.

  3. #1513
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от jkzo Посмотреть сообщение
    Готовлюсь стать мамой, срок ставят на конец мая, перечитала уже все форумы по поводу нашего и зеленоградского нового роддома. Неделю назад родили две моих подруги, одна рожала в Солнышке, осталась не очень довольна, вторая рожала в зелике, очень довольна . Пока склоняюсь поехать в Зеленоград. Но есть вопросы, т.к. подруга рожала сама и приехала в роддом со схватками, то проблем небыло, а у меня плановое кесарево, нужно ли заранее договариваться или просто приехать и сказать "здрасте, я тут у вас решила родить"
    Я рожала первого ребенка в Солнечногорске в июле 2008, плановое кесарево.В общей сложности провела в РД 17 дней и ничего плохого сказать не могу. Довольна.
    Почитайте отзывы про наш и про Зелик, сравните. Вопросы позадавайте,если что-то конкретное волнует.Мне,в том числе У каждого свои приоритеты,в конце концов. Удачи!

  4. #1514
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Вообще-то все пишут, и говорят, и учат этому в любой абсолютно школе для будущих мам.
    Но не всегда зерна падают на благодатную почву.
    Увы. Слишком часто информация о том, как важна активная сознательная позиция и принятие ответственности на себя, пролетает мимо ушей. А если не пролетает, то провоцирует скептическую улыбку не более.
    Все равно пока через это не пройдешь это будут лишь слова и рассказы консультантов на основе своих родов.
    Кому то все виды дыхания пригождаются, во время схваток массаж и хождения по палате, различные восстановительные процедуры и прочее, прочее.
    Для меня, слава богу, это так и осталось теорией, которая не пригодилась. Вот поэтому и лотерея, что не знаешь как пойдут роды и как поведет себя организм.
    Мой вывод: слушать себя, своего ребенка, договариваться с ребенком, чтобы это был совместный процесс...ну а в остальном как повезет.

    Это знаете, как с плаванием...можно сколько угодно разводить руки-ноги дома на ковре, но пока не бросят в воду не прочувствуешь.
    Последний раз редактировалось Busenka_19; 31.03.2010 в 10:23.

  5. #1515
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    На самом деле глобальная ответственность лежит на самой роженице
    Полностью согласна/
    Это ответственность не только врачей,очень много зависит от готовности и сотрудничества самой роженицы.Когда роженица готова сотрудничать,а не только требовать-это еще вызывает уважение медперсонала.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Busenka_19 Посмотреть сообщение
    Для меня, слава богу, это так и осталось теорией, которая не пригодилась.
    Мне эта теория очень пригодилась и очень помогла.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 31.03.2010 в 15:05. Причина: Пользователь добавил сообщение

  6. #1516
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Девочки, а вы спрашивали у своих мам, как они вас рожали?
    В моем случае - и я дочу и мама меня родили за 7-8 часов. Легко, если так можно сказать о родах)))
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #1517
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы спрашивали у своих мам, как они вас рожали?
    В моем случае - и я дочу и мама меня родили за 7-8 часов. Легко, если так можно сказать о родах)))
    Думаешь есть связь? Знаю есть связь по растяжкам, типа если у мамы растяжек не было, то у дочери большая вероятность тоже не будет.
    Хотя...меня мама даж не помнит как рожала, или было слишком легко или постаралась забыть

  8. #1518
    Прохожий Аватар для nutka
    Регистрация
    17.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы спрашивали у своих мам, как они вас рожали?
    В моем случае - и я дочу и мама меня родили за 7-8 часов. Легко, если так можно сказать о родах)))
    Спрашивали, что самое интересное полное совпадение и 1 и вторые роды, и осложнения те же...

  9. #1519
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Бабушка, мама, я рожали очень легко и быстро. Меня привезли в 10, а в 12.45 уже родился сын.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  10. #1520
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    а у нас с мамой совсем по разному роды протекали, у мамы гораздо легче

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Группа компаний «СПИДИ-ЛАЙН» - обсуждаем.
    от optimizer chaos в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 21:21
  2. Магазины для детей (обсуждаем)
    от Строптивая в разделе Семья и дети
    Ответов: 652
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 02:37
  3. Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...
    от Мося в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 19:38
  4. Дневники,блоги,обсуждаем,сравниваем.. + / -
    от СВЕКЛА в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 15:00
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 07:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru