Страница 226 из 252 ПерваяПервая ... 126176216222223224225226227228229230236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,260 из 2518

Тема: Обсуждаем роддома

  1. #2251
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от 070290 Посмотреть сообщение
    Девочки кто-нибудь делал в нашем роддоме эпидуральную анестезию?поделитесь как всё прошло,достаточно-ли профессиональные у нас анестезиологи для такой манипуляции.
    Вот как у нас-не знаю, но делают далеко не всем,там вроде и доплачивать надо за нее. Я в Зелеке рожала,делали эпидуралку,но мне не помогла,мне увеличивали дозу,но почему-то никак, у сестры тоже самое и у 2 подруг. А многим знакомым помогла и во время схваток спали))))) В Зеленограде анестезиологи очень хорошие и там ее делают всем,кто хочет и бесплатно...

  2. #2252
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Скажу даже больше. В Зеленограде не только эпидуралку делают бесплатно, но и иммуноглобулин тоже, это касается рожениц с первой отрицательной группой крови (таких как я). Даже настаивают на этом уколе. Из первого очень печального опыта после нашего РД (об этом никто не знал и говорить мне не собирался, ранее читала в книгах и интернете), где этот иммуноглобулин мне искал муж по всему городу и в итоге выяснилось, что его привезут только на заказ в течении недели, а уколоть надо в течении 72 часов после родов. И никого не волнует, что если этого не сделать, то 2-я и последующие беременности могут быть с осложнениями и возникновением резус-конфликта между материю и младенцем. Благо, родители смогли мне найти его в Москве и муж привез по истечении 72 часов, и транспортировать ампулу можно только со льдом.

  3. #2253
    Коренной Житель Аватар для ISKYSHENIE
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    571

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    Вот как у нас-не знаю, но делают далеко не всем,там вроде и доплачивать надо за нее.
    У нас уж точно ничего доплачивать не надо. Делают её всем, у кого нет противопоказаний, даже уговаривают на эпидуралку. Я у лечащего врача просила общий наркоз, а так бы тоже сделали эпидуралку.

  4. #2254
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
    и иммуноглобулин тоже, это касается рожениц с первой отрицательной группой крови
    +1.
    оба раза делали. пришли в палату, позвали.

  5. #2255
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от ISKYSHENIE Посмотреть сообщение
    У нас уж точно ничего доплачивать не надо.
    У меня подруга в 2011 году рожала,говорили,что надо доплатить, я имею ввиду естественные роды

  6. #2256
    Коренной Житель Аватар для ISKYSHENIE
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    571

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    У меня подруга в 2011 году рожала,говорили,что надо доплатить, я имею ввиду естественные роды
    Может это в 2011 году так было....я была там в феврале 2014, за две недели ни от кого не слышала, чтоб кто-нибудь доплачивал, ни при естественных родах, ни при КС...

  7. #2257
    Новый Житель Аватар для Sweetlana
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Мне делали плановое кесаря в солнечногорском РД в 2011,спрашивали хочу эпидуралку или общий,объяснили что для ребенка и врачей при этой операции лучше эпидуралка,я согласилась на нее,сделали отлично с первого раза.А тк проблемы со спиной были как до беременности,так и после(месяцев 6 спустя)-списать на эпидуралку это не могу.
    Сестре делали экстренное кесаря в декабре 2012,все отлично с первого раза.
    Делал нам обеим мужчина,разговаривал с нами,шутил.
    в Тушино рожали две подруги (естественные роды) с эпидуралкой,все ок было,но укалывали один раз а вот дозы лекарства разовой не хватало,чтобы обезболить,раза за три все получилось.

  8. #2258
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Про эпидуралку: в МОНИИАГе анестезиолог сказал, что придерживается концепции "всё что можно обезболить - нужно обезболить". Дядько он хороший, специалист тоже замечательный но... не женщина и никогда не рожал. Моё личное имхо: если нет причин вмешиваться в естественный ход родов, ускорять, окситоцинить, прокалывать пузырь и т.п., то и эпидуралка нафик не нужна, а только мешает. Организм сам настроится и выдаст нужное количество нужных гормонов обезболивания. Полный кайф никто не обещает, но вполне себе нормально (главное - дышать и входить в транс =)). Кстати, кому в ЕР делают эпидуралку, тому в обязательном порядке ставят окситоцин (без него не разгонетесь до потуг). Я своими доводами ессно никого из Великих Докторов не убедила, мне всадили всего и по полной, за 4 часа управились. Это были самые болезненные роды, несмотря на 3 дозы эпидуралки (в середине схваточного периода, перед потугами и после родов, чтобы швы наложить). Мне всадили последнюю дозу будто кесаренной, я ног не чувствовала и даже с каталки не могла сама перелезть на кровать.

  9. #2259
    Участник
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    если нет причин вмешиваться в естественный ход родов, ускорять, окситоцинить, прокалывать пузырь и т.п., то и эпидуралка нафик не нужна
    Соглашусь. Зачем нужен этот дополнительный риск для матери ради сомнительного комфорта, который только затягивает роды. При последних родах, когда я сказала, мне никаких обезболивающих процедур не проводить, врач на меня посмотрел, как на ненормальную. Т.е. эпидуралку колят всем.
    Главное во время родов - спокойное состояние роженицы, релакс, а все эти процедуры из состояния равновесия выбивают.
    Боль должна нарастать постепенно, а не скакать: то есть, то нет.
    Но это исключительно мое мнение.

  10. #2260
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Это были самые болезненные роды, несмотря на 3 дозы эпидуралки
    Я рожала один раз,но мучилась тоже ужасно,т.к. с иглой в спине ни встать,ни повернуться толком,чтобы не сместилась... Все думали,что я вру,а как ее отключили-я хоть походить смогла и реально лучше стало,ну а потом все быстро)) Если второй раз соберусь рожать-делать не буду. Но тем,кому она помогла,просто в восторге и всем советуют,все индивидуально. Кстати, там вероятность,что она не подействует,не такая уж и маленькая 1 к 20.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Группа компаний «СПИДИ-ЛАЙН» - обсуждаем.
    от optimizer chaos в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 21:21
  2. Магазины для детей (обсуждаем)
    от Строптивая в разделе Семья и дети
    Ответов: 652
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 02:37
  3. Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...
    от Мося в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 19:38
  4. Дневники,блоги,обсуждаем,сравниваем.. + / -
    от СВЕКЛА в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 15:00
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 07:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru