Страница 210 из 252 ПерваяПервая ... 110160200206207208209210211212213214220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 2518

Тема: Обсуждаем роддома

  1. #2091
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    У меня у самой зрение минус 5
    странно, у меня такое же, только в жк даже разговора не заходило о КС...Впрочем, и в роддоме тоже. Хотя я была морально готова, что мне вынесут вердикт - кесарево. Родила сама, без осложнений. И без денег. И без договоренностей. При том поступила не в очень удачное время - в 3 утра. Вот потом и говори о квалификации наших врачей...

  2. #2092
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    У меня у самой зрение минус 5 - это прямое показание к КС, и кто бы там не настаивал на самостоятельных родах, считаю, что ослепшей матери ребенок особо рад не будет. Особенно, если это произошло по собственной маминой глупости - во чтобы то не стало родить самой.
    у меня -6, гинеколог не настаивала на 100% КС, но без разрешения окулиста не дала бы добро.
    Итог - родила сама
    Когда обсуждали этот момент с офтальмологом, она дала интересную информацию к размышлению: важна даже не сама степень миопии (близорукости), а состояние сетчатки, если она не "рыхлая", а однородная, то в принципе это может играть в плюс за самостоятельные роды, но надо понимать, что при миопии (любой) сетчатка утоньшена (растянута). Причем однородность и вообще состояние сетчатки может быть лучше при -12, а при -4 или 5 быть гораздо хуже, все очень индивидуально. Процесс обследования и выяснения составляет не меньше часа, это не просто выяснение вашего "минус сколько-то" и свечение стеклышком. Тут и измерение давления глаза (делала эту процедуру впервые, необычно так, маленькие гирьки прямо на зрачок ставили), и расширение зрачка (закапывание), и осмотр глазного дна и т.д и т.п.. Кроме того, есть процедура что-то типа "пристреливание" (или приклеивание) сетчатки, смысл такой ,что в 4 или 8 точках (в зависимоти от показаний) сетчатку склеивают с глазом (ну это я так утрированно, конечно), делают эту процедуру даже беременным, НО до 30 недели. Я не стала ее делать. Но очень задумалась на будущее.
    И самую важную рекомендацию получила от своего врача (женщина, очень хотела и всячески настраивала меня на самостоятельные роды) - СТАВИТЬ ДЫХАЛКУ! без нее на родах с таким зрением делать нечего. Собственно это меня и выручило. Даже врач поставил мне 5+ за "дыхалку" (ходила на предродовые курсы, там довела этот процесс до автоматизма). Без этого наверное не рискнула бы.
    По ощущениям - конечно напряг огромный на глаза, но удавалось чуток регулировать давление, переводя его в руки/щеки и другие части тела

    п.с. общалась с другими девушками у этого врача, одна с -12 родила сама, сетчатка хорошая, тоже благодаря хорошо поставленному дыханию
    п.п.с. это не реклама врача или агитация за самостоятельные роды вопреки всему, скорее информация к размышлению. Просто подруга моя с -7 или 8 даже слышать не хочет ,чтобы рожать самой, т.е. даже не собирается идти к врачу, выяснять, узнавать.. Сразу настроена на КС и все.

  3. #2093
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от Missy Посмотреть сообщение
    странно, у меня такое же, только в жк даже разговора не заходило о КС...Впрочем, и в роддоме тоже. Хотя я была морально готова, что мне вынесут вердикт - кесарево. Родила сама, без осложнений. И без денег. И без договоренностей. При том поступила не в очень удачное время - в 3 утра. Вот потом и говори о квалификации наших врачей...
    Тоже миопия минус 5 и 5,5. Оба раза наблюдалась в нашей жк , оба раза роды естественные. Ни разу даже не слышала слово 'кесарево'. Хотя теоретически была готова ехать проверять сетчатку в Гельмгольца или в Федоровку . В нашй Црб тоже всем врачам на.....ть. Прием занимает 3 минуты, лупой посмотрела и усе. Ну я решила не искать приключений и не ездиь в Москву с вопросом- а может все- таки кесарево? Тем более боюсь его до ужаса- операция, наркоз общий, швы...

  4. #2094
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    есть процедура что-то типа "пристреливание" (или приклеивание) сетчатки
    Мне как раз перед операцией эту процедуру делали, так что состояние сетчатки нормальное

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    нагрузку на сосуды (в том числе и глазные) при родах
    Ну тужиться надо не в лицо...

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    К тому специалисту, кто делал операцию?
    Нет, к специалисту беременным, который смотрит состояние сетчатки и пр., чтобы вынести решение
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  5. #2095
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    По ощущениям - конечно напряг огромный на глаза,
    в том-то и дело. Лопнувшие сосудики, и как следствие кровоподтеки - это полбеды, если они не вызовут прогрессию близорукости и прочих глазных недугов.
    Если у меня есть шанс потерять зрение, то я не хочу им пользоваться.

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Ну тужиться надо не в лицо...
    как-как вы это сказали??
    Вы не думаете, что давление при потугах растет ВЕЗДЕ?

    Вот кстати, хороший вопрос. Кому больше доверится при решения о том, как рожать? Специалисту, который тебя вел (оперировал, лечил и т.д.), и знает какие могут быть осложнения, или акушеру который видит тебя первый раз.

  6. #2096
    Участник Аватар для bee_may
    Регистрация
    27.11.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    тут написали "Можно подумать ребенок как-то по другому вылезет если врач конкретный будет " ну если вы не знали, ребенок правда может поразному лезть, ну это так, типа вы не знали, а потом забыли. И он еще может развернуться в процессе род деят,и таз может не разойтись, и род деят может остановиться, а воды отошли, а милые сердцу кровотечения, а зашивать если разорвалась, а еще может асфиксия, а мама может ребенка тоже придушить. Да девочки на родах бывает так весело, а Мельникова частенько на роды ночью и из гостей дергают, только чтоб матку сохранить,
    Последний раз редактировалось bee_may; 08.08.2012 в 21:17.

  7. #2097
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    Если у меня есть шанс потерять зрение, то я не хочу им пользоваться.
    думаю, от этого не застрахована ни одна женщина, даже с абсолютным зрением


    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Ну тужиться надо не в лицо...
    +1
    и дыхалка в этом здорово помогает, перераспределить что ли это давление, перевести его в другие части тела, например, в руки

  8. #2098
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
    как-как вы это сказали??
    А что вас удивляет? Это известный факт. В инете полно информации, как надо правильно тужиться, ну и врачи на родах подскажут.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  9. #2099
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    "Вы не думаете, что давление при потугах растет ВЕЗДЕ?"
    А еще давление везде растет при занятии спортом, при поднятии тяжести, при стрессе, при занятии сексом.
    Как тут уже говорили, надо правильно тужится, а не "в лицо". Если нет серьезных и категоричных показаний на кесарево, то не стоит идти против природы. И как таковое плохое зрение не является показанием к КС, а как уже Света писала нужно знать состояние сетчатки.
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  10. #2100
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от bee_may Посмотреть сообщение
    ну если вы не знали, ребенок правда может поразному лезть
    может. только, наверное, не по врачебной воле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Вы начали рассказывать что я нифига не понимаю и плачу деньги не понятно за что, выкидываю их на ветер, и хочу сюсюканья
    Я начала рассказывать, что нет смысла платить за роды не Вам лично, а просто всем женщинам. Вы со мной не согласны. Я возражаю, привожу свои доводы. Это не значит, что вы ни фига не понимаете. А "сюсюканье" - это утрирование, конечно.
    Агрессивных ноток в ваших постах много.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Группа компаний «СПИДИ-ЛАЙН» - обсуждаем.
    от optimizer chaos в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 21:21
  2. Магазины для детей (обсуждаем)
    от Строптивая в разделе Семья и дети
    Ответов: 652
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 02:37
  3. Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...
    от Мося в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 19:38
  4. Дневники,блоги,обсуждаем,сравниваем.. + / -
    от СВЕКЛА в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 15:00
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 07:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru