Страница 184 из 252 ПерваяПервая ... 84134174180181182183184185186187188194234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 2518

Тема: Обсуждаем роддома

  1. #1831
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Вот Вам "свежее" - апрель 2009 года
    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Ну расскажу свое мнение от пребывания в нашем роддоме.
    Родила я 16 апреля. Сразу оговорюсь, что в наш роддом я совсем не собиралась, хотела в Зелике. И еслибы доходила до поставленного срока (3 мая), то обязательно рожала бы там (сейчас он до 26 апреля закрыт на мойку). И не из-за того что там лучше врачи или комфортабельнее палаты (человеческий фактор встречается везде, и многие люди работают как говорится "не по призванию"), а из за того что он более оснащен, чем наш, и если что то во время родов пойдет ни так, ттт, там, как я считаю, больше шансов. Но видно дочурка была со мной не согласна. 15-ого полдесятого вечера у меня неожиданно отошли воды и конечно же никакого вопроса не стояло куда ехать. В десять мы уже были в родоме. Оформили меня в 1-ое акушерское. Акушерка Валентина Зиновьевна, врач Алиматова (если правильно запомнила) Людмила Николаевна. Ничего плохого сказать о них не могу, спасибо огромное Валентине Зиновьевне за то что помогла появиться на свет моей дочурке (кстати благодаря ей без разрывов). Но все таки, не хватало какой-то человечности, что ли, участия... Я конечно понимаю, что я у них деститысячная, но все таки... Практически всю ночь я провелав предродовой одна (понимаю что глупо было ожидать, что они будут сидеть со мной) и слушала храп Валентины Зиновьевны из соседней палаты. Сразу скажу, что я совершенно не контролировала что мне кололи, мне просто было по барабану от боли. Только при поступлении когда схваток практически не было я спросила что мне вкололи, сказали ношпу и что то питательное дли ребенка, а дальше уже даже и не знаю...В 5 утра меня перевели в родовую и в 5.45 я родила. После того как помыли дочку сразу положили мне на грудь. Да и после того как обработали ее и я лежала с грелкой дочка все время была со мной. Только к груди мне не разрешили приложить потому что у меня резус отрицательный, сказали после анализа на какие то билирубины (или что то в этом роде). В 8.30 меня перевели в палату, дочь забрали, но вернули уже в два часа дня, чему я очень рада, спать я все равно не могла, эмоций слишком много. Очень понравились детский врач и сестры, все очень добрые, отзывчивые. Огромное им спасибо. Никому ничего не платила, мужу сказала чтобы купил 10 шт огромных шоколадок и раздавала их всем подряд. Кормили хорошо. Только вот как мне сказали в связи с кризисом были проблемы с водой в куллерах, точнее ее просто там не было, приходилось постоянно просить в столовой кипятка, что бы чай попить. Да и подарков почему то не дали (ну там памперсов каких нить или что там дают при выписки)
    Короче я осталась всем довольна. Главное, я считаю надо себя настроить на позитив. Когда я поступила я старалась всем улыбаться, говорить спасибо, обращалась ко всем но имени отчеству, и люди в ответ были доброжелательны
    Ну вот вроде и все!

  2. #1832
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от Unexpected Посмотреть сообщение
    моющиеся тапки
    ну это само собой, не босиком же туда идти))) про бумагу не помню, по-моему у меня даже мысли такой не возникло, воду....мне в предродовой чет про питье запретное сказали, но я тайком прям из-под крана пару глоточков сделала (фуууууу) а телефон я не помню когда у меня очутился, или под утро (когда еще были схватки) или уже после родов в палате после операции (не помню совсем)

  3. #1833
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Вопрос молодым мамам.
    Сегодня в гостях у меня была дочь,которой предстоит летом рожать.И она категорически не желает попадать в наш роддом,объясняя это тем,что по её "информации" там делают в основном кесарево.Так вроде врачам спокойнее и оплачивается труд их лучше.Доводы матери не действуют.
    Кто что знает о сегодняшнем положении в роддоме? Или это пустые страхи?

  4. #1834
    Горожанин Аватар для Unexpected
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Я, извнияюсь, а что мешает дочке самой выбрать РД, в котором ей будет комфортно рожать? Зачем насаждать ей чью-то точку зрения? Она что, несовершеннолетняя? Это не для ответа на форуме. это вам для ответа перед самими собой.
    1. Я спорю только когда права.
    2. Если я не права, я не спорю.
    3. Если я не права и спорю, см. п.1

  5. #1835
    Горожанин Аватар для well
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Дома конечно же))
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Вопрос молодым мамам. Сегодня в гостях у меня была дочь,которой предстоит летом рожать.И она категорически не желает попадать в наш роддом,объясняя это тем,что по её "информации" там делают в основном кесарево.Так вроде врачам спокойнее и оплачивается труд их лучше.Доводы матери не действуют. Кто что знает о сегодняшнем положении в роддоме? Или это пустые страхи?
    У меня 2 подруги рожали в нашем роддоме, деток родили обе более 4 кг, рожали сами. И ни каких КС им никто не предлагал. Мне лично рожать через месяц, я как и ваша дочь категорически не хоче рожать в нашем роддоме, потому что отзывы о персонале, который детками занимается нехорошие. Нет детской реанимации. Нет возможности совместных родов.

  6. #1836
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от well Посмотреть сообщение
    потому что отзывы о персонале, который детками занимается нехорошие
    А я наоборот кок раз таки о них встречала только хорошие отзывы
    И самой понравились

    --- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ---

    Цитата Сообщение от well Посмотреть сообщение
    Нет детской реанимации. Нет возможности совместных родов.
    На счет этого согласна. Если бы на момент моих родов зеленоградский роддом не был закрыт на мойку, то рожать поехала бы туда

  7. #1837
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Вопрос молодым мамам.
    Сегодня в гостях у меня была дочь,которой предстоит летом рожать.И она категорически не желает попадать в наш роддом,объясняя это тем,что по её "информации" там делают в основном кесарево.Так вроде врачам спокойнее и оплачивается труд их лучше.Доводы матери не действуют.
    Кто что знает о сегодняшнем положении в роддоме? Или это пустые страхи?
    Глупости это.КС - серьезная полостная операция.И делать ее просто так ни один врач не станет,это ничем не облегчит ни его работу,ни трудности роженицы.
    Плюсы и минусы нашего РД можно узнать и отзывов мам в этой теме.
    Лично мне - я уже говорила - все понравилоь.
    Но вот именно этот довод - "врачи предпочитают КС" - кажется мне несостоятельным.

  8. #1838
    I love love Аватар для Тинка
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    здесь, там...везде
    Возраст
    36
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Вопрос молодым мамам.
    Сегодня в гостях у меня была дочь,которой предстоит летом рожать.И она категорически не желает попадать в наш роддом,объясняя это тем,что по её "информации" там делают в основном кесарево.Так вроде врачам спокойнее и оплачивается труд их лучше.Доводы матери не действуют.
    Кто что знает о сегодняшнем положении в роддоме? Или это пустые страхи?
    Насчет того, что в нашем роддоме делают в основном кесарево -неправда. Наши врачи наоборот стараются, чтобы были естественные роды. Я весь девятый месяц пролежала на сохранении. Было очень много случаев, когда полагалось КС, а врачи предлагали естественные роды с условием, что если что-то пойдет не так, то сделают КС.
    Сразу напишу, что мне не полагалось КС, хотя в связи с возникшими трудностями во время родов по-хорошему надо было сделать. Во время родов у меня в палате присутствовали оба заведующих отделениями, акушерка и пара ребят из реанимации. Несмотря на возникшие во время родов трудности благодаря Марееву все закончилось хороо и прошло естественно, хотя врачи из реанимации говорили, что надо КС

    Цитата Сообщение от well Посмотреть сообщение
    отзывы о персонале, который детками занимается нехорошие
    Я сама рожала в нашем роддоме и много знакомых тоже-о нянечках и детских врачах только хорошие слова. Когда я рожала, там нянечки в 2 смены работали. Одна нянечка все расскажет, покажет, советов много давала-и обращалась как с родным человеком, и другая тож оч хорошая нянечка, все объясняла, но без живого участия-просто по работе.

  9. #1839
    Многодетная мама Аватар для smoki
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    6,298

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Знаете, я первого ребенка рожала в нашем рд и мне понравилось....даже ночью когда идут делать уколы к нам всегда заходили и смотрели, если мы не спали, всегда спрашивали что надо или чем помочь.....а вот второго поехала рожать в зеленоград (наш был на мойке)....там конечно получше чем у нас в том плане, что все поновее и больше сам рд, отношение хорошее тоже....но кормят лучше чем у нас....один минус в зеленограде, что после родов сразу отдают тебе ребенка. в нашем дают поспать, а потом приносят ребеночка.....все таки не всегда быстро рожают же.....
    В ожидании чуда!!!

  10. #1840
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Обсуждаем роддома

    Цитата Сообщение от samaolea Посмотреть сообщение
    один минус в зеленограде, что после родов сразу отдают тебе ребенка. в нашем дают поспать
    А для меня это не минус, а очень жирный плюс! Я рожала в 1 РД в ночь, ребенок с первой минуты был со мной и его не уносили, а мне и не хотелось, эмоции меня переполняли, спать не могла, ждала когда разрешат встать чтоб взять дочку на руки. К вечеру только вспомнила что надо бы поспать. А если роды действительно были тяжёлыми, то в любом роддоме ребенка заберут чтоб мама отдохнула и ребенка смотрят т.к. тяжёлые роды и на ребенке могут отразиться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Группа компаний «СПИДИ-ЛАЙН» - обсуждаем.
    от optimizer chaos в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 21:21
  2. Магазины для детей (обсуждаем)
    от Строптивая в разделе Семья и дети
    Ответов: 652
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 02:37
  3. Бухгалтерам!! Обсуждаем учёт, 1С, налоги...
    от Мося в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 19:38
  4. Дневники,блоги,обсуждаем,сравниваем.. + / -
    от СВЕКЛА в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 15:00
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 07:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru