Страница 40 из 122 ПерваяПервая ... 303637383940414243445090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1216

Тема: STRONG & DC++ (программа для обмена файлами по сети)

  1. #391
    Участник Аватар для Vervadim
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Флора и фауна
    Возраст
    60
    Сообщений
    351

    По умолчанию Re: STRONG & DC++ (программа для обмена файлами по сети), как альтернатива FTP.

    Пример.
    Знакомые попросили установить DC. Было желание для детей скачать мультики так как FTP слишком долго.
    Расшаривать у них практически нечего так как инфы практически нет.
    Итог всех подключений. Куча сообщений на бан.
    У меня у самого много расшарено и качают тоже много с моего компа. И что яобязан поставить у себя ограничения????
    Единственное что мой комп редко включается.
    Что делать начинающим клиентам у которых шарить нечего????
    Неуспел подключиться получи
    И где тут свобода?
    Или нам нужна голая статистика и показатели, как в СССР.
    Чем больше тем лучше, а качество подождет.
    Последний раз редактировалось Vervadim; 23.01.2007 в 15:16. Причина: дополнение
    Время идет, идет... , а мы незамечаем.

  2. #392
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: STRONG & DC++ (программа для обмена файлами по сети), как альтернатива FTP.

    Ну давайте каждый поставит себе 10 гиговый диск и будет писать как тут все плохо. Сервис нужно развивать. И если каждый в этом поучаствует путем покупки хотя бы 40 гиг. харда - уже будет не плохо. Некоторые помнят, как народ скидывался на фактически чужой 11.11. В результате получился хороший сервер, которым пользуется вся сеть. Так почему бы не поучаствовать в развитии сети путем апргрейда собвственного компа???
    Бан на сервере возможен если сначала подключиться, а потом расшариваться. Так ведь никто не мешает сделать наоборот. А сначала почитать эту ветку. Об этом тут уже писалось.
    Нам не нужные иждивенцы, нам нужны строители...

  3. #393
    Наблюдатель Аватар для Johnix
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: STRONG & DC++ (программа для обмена файлами по сети), как альтернатива FTP.

    У меня вопрос по DC! Почему у меня не качаються файлы более 4Гб, например образы, пишет после того как скачено ровно 4Гб, что нет свободного места на диске, хотя на всех дисках свободно минимум
    6-7Гб?????????????
    «Не так ты, Смерть, всесильна и ужасна, Как в страхе, о тебе идет молва…»
    Мой музыкальный профиль на last.fm

  4. #394
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: STRONG & DC++ (программа для обмена файлами по сети), как альтернатива FTP.

    Какая фаловая система? Думаю не NTFS.
    1km=1024m

  5. #395
    www.sunchat.ru
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: STRONG & DC++ (программа для обмена файлами по сети), как альтернатива FTP.

    В связи с моим очередным пожизненным баном в дц++ от Marwit и Palmer
    я ставлю им пожизненный бан на www.sunchat.ru , ирк чате и всех будущих сервисах.
    Раз слово генерального директора Solnet вам не указ, буду действовать своими методами.

    Еще раз повторяю для непонятливых: для работы с серверами, мне необходим максимальный доступ к сети, а не загруженый скачиванием с меня каких-либо файлов. А банить пожизненно за гиговый расшареный архив 123.rar это вообще верх не умности!

    Для доступа к сети у меня в наличии не один айпи... И я все равно получаю доступ к этому несчастному дц++ с некоторыми действиями...
    Мои айпи вам не предоставят даже по знакомству. А если кто-то предоставит, то сменить лично для меня не долго... У вас 253 попытки пока всю подсеть не забаните.

    Так что с этими тупыми правилами живите как хотите, пока мой бан не будет снят... Хоть бы мнения уважаемых пользователей почитали, прежде чем свою палку гнуть.
    И я согласен, что пользователь сам решает выкладывать что-то или нет, а не такая дурацкая принудиловка!

    Называется дай власть и понеслась.....
    Нашли кого банить, горе админы блин...
    Последний раз редактировалось Aleksey; 24.01.2007 в 01:30.

  6. #396
    Коренной Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    SunHill
    Сообщений
    887

    По умолчанию Re: STRONG & DC++ (программа для обмена файлами по сети), как альтернатива FTP.

    Цитата Сообщение от Aleksey
    Раз слово технического директора Solnet вам не указ, буду действовать своими методами.
    Хочу немного поравить
    Директор Солнечногорского филиала
    ЗАО «Икар Инвест»

  7. #397
    www.sunchat.ru
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: STRONG & DC++ (программа для обмена файлами по сети), как альтернатива FTP.

    Тем более

  8. #398
    Участник Аватар для FaceTheTruth
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: STRONG & DC++ (программа для обмена файлами по сети), как альтернатива FTP.

    Определённый объём шары это бред. Вот некоторые заходят только для того что бы скачать что то, а после этого сразу выходят.

    Напрашивается вопрос, какая польза от их шары, (какой бы ценной она не была) если их всё равно никогда нету?

  9. #399
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb Re: STRONG & DC++ (программа для обмена файлами по сети), как альтернатива FTP.

    Давно я не заходил в эту тему, а тут уж практически война!
    Давайте попробуем разобраться вместе, без "шума и пыли" так сказать.

    Попытаемся заглянуть в "нутро" первого лагеря (Palmer, Marwit и др.). Как вы думаете, это они от "жадности" ввели ограничения на шару? Или может от "вредности"? Или может от "власти"?

    Жадности я не вижу, посмотреть хотя бы на собственную шару того же Palmer'a или Marwit'a, там далеко не "1 Гигабайт".

    Вредности особой тоже не заметил, если и ввели ограничения, то это не от вредности, а от собственных взглядов на дОлжную манеру поведения "потребителей" DC++. Ведь не возмущаются этой "вредностью" те, которые сами раздают больше чем забирают, а наоборот, те, которых "подприжали" - они и не довольны.

    Дали власть - ха. Ну у Aleksey'я этой власти поболе, а у Вайпера - ещё поболе, а у Владимир Владимирыча Путина....(промолчим).

    В: Так в чём же причина проблемы?
    О: А причина в том (ИМХО), что Админы DC++ действительно хотят сделать этот ресурс ЛУЧШЕ!
    В: А что значит лучше?
    О: А это значит, чтобы было много инфы, софта, фильмов, музыки и т.д.
    В: А как это сделать?
    О: Ну по правильному, каждый должен "чего-то" принести, чтоб от этого "чего-то" все бы мы стали "богаче".
    В: А если кто-то не хочет приносить этого "чего-то", а хочет тока это "богатство" себе брать?
    О: Ну тогда надо этого "кого-то" попросить поделиться.
    В: А если он всё равно не захочет делиться?
    О: Ну тогда надо его заставить!
    Я прекрасно помню времена, когда не было ограничения на шару, это было время "просьб" со стороны Админов.
    Видимо "просьбы" были проигнорированы, и наступило время "требований".


    А теперь давайте посмотрим в "нутро" второго лагеря.
    У всех из вас могут быть разные причины, почему именно это ограничение на шару для вас принципиально.
    У Aleksey'я оно своё и оно весьма существенное (я не буду писать про те заслуги, которые он сделал для сети, они и так всем нам известны).
    У Gnom'а - своё (ему, по-моему, вообще всё не нравится), но и его мнение надо тоже принять к сведению, ибо он такой не один.
    У Вайпера - своё (ему надо думать глобально, об интересах всей сети).


    Так как же нам добиться консенсуса?

    Я прекрасно понимаю, что весьма неприятно видеть, когда выкладывается "свежачок", то чтобы он распространился побыстрей по сети, надо действовать согласно правилу "скачал - поделись", а многие пользователи как делают? Скачали, и вышли из DC++
    Админам обидно? Угу. И не только Админам.

    И я так же прекрасно понимаю тех, которые хотят побыстрее качнуть, что-то нужное для себя, может быть даже единственный "файлик" за месяц, а тут на пути встают ограничения.
    И вот начинается нервотрёпка!


    Вобщем я предлагаю:
    1) Снять ограничения на шару вообще.
    2) Повесить "объяву" в чате DC++ и всячески пропагандировать принцип "скачал - поделись".
    3) Объяснять в чате (да и на форуме) КАК и ГДЕ поставить галочку, чтобы скачанные файлы автоматически попадали в шару. И объяснить ЗАЧЕМ это нужно.
    4) Ну и можно создать список злостных "личеров" и крутых "сидеров", чтобы первые хоть попытались исправить своё положение (рассчитано исключительно на самосознание), а вторые гордились тем, что они крутые



    По поводу Модерации встроенного в DC++ чата ничего сказать не могу, потому что бываю там редко.
    Но уверен, что все недоразумения можно решить приватно с админами: можно на форуме через ЛС, можно по ICQ.
    А громкие заявления о встречных ответных мерах - это, скорее всего лишнее. Обо всём можно договориться.

    Спасибо за внимание.

    Пойду я, пожалуй, спать....

  10. #400
    palmer@jabber.ru Аватар для Palmer
    Регистрация
    04.08.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: STRONG & DC++ (программа для обмена файлами по сети), как альтернатива FTP.

    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    В связи с моим очередным пожизненным баном в дц++ от Marwit и Palmer
    я ставлю им пожизненный бан на www.sunchat.ru , ирк чате и всех будущих сервисах.
    Еще раз повторяю для непонятливых: для работы с серверами, мне необходим максимальный доступ к сети, а не загруженый скачиванием с меня каких-либо файлов. А банить пожизненно за гиговый расшареный архив 123.rar это вообще верх не умности!
    Банальная месть. В отличии от тебя, я не нарушал правил на этих серверах. Ты можешь представить себе последствия своих "невинных" действий? Я могу. Есть множество способов решеия твоей проблемы - ты выбрал не самый лучший.

    Цитата Сообщение от MeLoMaN Посмотреть сообщение
    Вобщем я предлагаю:
    1) Снять ограничения на шару вообще.
    В процессе обсуждения.
    Цитата Сообщение от MeLoMaN Посмотреть сообщение
    2) Повесить "объяву" в чате DC++ и всячески пропагандировать принцип "скачал - поделись".
    Пока это отправляется в приват. Только на слова многим плевать.
    Цитата Сообщение от MeLoMaN Посмотреть сообщение
    3) Объяснять в чате (да и на форуме) КАК и ГДЕ поставить галочку, чтобы скачанные файлы автоматически попадали в шару. И объяснить ЗАЧЕМ это нужно.
    Эта функция возможно будет включена в стандартном клиенте.
    Цитата Сообщение от MeLoMaN Посмотреть сообщение
    4) Ну и можно создать список злостных "личеров" и крутых "сидеров", чтобы первые хоть попытались исправить своё положение (рассчитано исключительно на самосознание), а вторые гордились тем, что они крутые
    Не могу представить как это можно технически реализовать
    <!-- Юниксов развелось - Виндовсу упасть негде... --!>

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. два компа, модем и роутер и проблема с Strong DC++
    от Aglon_ricarj в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 18:50
  2. Неработает Strong DC
    от antony в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 19:29
  3. Вопрос по JavaScript. Работа с файлами.
    от le_antonio в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 12:23
  4. Настройка роутера для корректной работы Strong DC++ на примере D-Link DI-707P
    от Робин Гуд в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 22:33
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 10:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru