Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: вопрос:недобираем в весе

  1. #11
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: вопрос:недобираем в весе

    Цитата Сообщение от ceel;undefined
    Мой ребенок всегда опережал свой возраст по весу и росту. Так что теперь?
    Моя дочка тоже опережала по весу свой возраст и на 2 кг. Сейчас мы перебираем относительно роста 300 гр. А бегаем, прыгаем получше многих деток с нормальным весом. Если ребенок здоров, весел, играет, то вес не самое главное. Когда надо будет, увеличится.



  2. #12
    master Аватар для Realist
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Местный я
    Возраст
    49
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: вопрос:недобираем в весе

    Прочитал все и хочу сказать. Не надо волноваться. Когда мой рос ( сейчас 3г. 9 мес.) наши врачихи в местной поликлинике тоже пугали неправильным весом, упершись в свою дурную таблицу. О высоком профессионализме местных педиатров можно отдельную тему создавать. Вот например, мой ребенок уже полтора месяца не ходит в сад - мы лечим горло... Ну так вот, испугавшись, я рванул в Москву. Там мне все доходчиво объяснили. Наши врачи руководствуются только данными возраст - вес. Но есть еще и другие зависимости, например рост - вес, как правильно заметила Ириша. Но не надо забывать о том, что все эти таблицы являются среднестатистическими данными, без учета индивидуальных особенностей каждого маленького организма. Ребенок растет, двигается, писает-какает - так или иначе его вес уменьшается ввиду выделения энергии. Это у нас, у взролых - чтоб похудеть на 10 кг, надо месяц прожить в тренажерном зале, а у малюток это происходит прямо на глазах. Оф-топ: посмотрите на десятиклассников - один под два метра, а другой метр двадцать. Один - сто двадцать кило, а другой 60. По каким таблицам они росли?
    Дорогие мамаши, если вы видите, что нет явных патологий в развитии ваших детей, меньше слушайте врачей из местной поликлиники и не забивайте себе головы разными глупостями по поводу неправильного веса и, тем более, не вздумаете из-за этого подсаживать детей на различные лекарства. Не мешайте вашим детям расти здоровыми и счастливыми.
    В реальной жизни нет места гламуру.
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что что-то сломал.

  3. #13
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: вопрос:недобираем в весе

    Недавно ВОЗ провела исследования и пересмотрела нормы детского развития в сторону снижения. Дело в том, что таблицы нормы роста и веса двадцатилетней давности, которыми широко пользовались в мире уже устарели, а предусмотренные в них нормы, как теперь выяснилось, способствуют развитию ожирения
    Ученые считают, что в этих таблицах идеальный вес завышен на 15-20%. Ориентированы эти таблицы были в основном на детей- искуственников.
    Разрабатывая новые таблицы веса и роста, врачи ВОЗ ориентировались уже на грудное вскармливание (о пользе все знают + ребенок на ГВ обычно стройней и выше,тк мамино молоко содержит все питательные вещества в пропорциях, необходимых для нормального роста и развития ребенка). Теперь новые стандарты ниже старых значений почти на 1 кг!
    Взято здесь:
    http://www.ruslife.ru/family/Folder_56/113.smx

    Эти новые таблицы с нормами вышли в апреле, и наши врачи наверное еще не в курсе

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: вопрос:недобираем в весе

    [QUOTE=TZARь;340109]Дорогие мамаши, если вы видите, что нет явных патологий в развитии ваших детей, меньше слушайте врачей из местной поликлиники и не забивайте себе головы разными глупостями по поводу неправильного веса и, тем более, не вздумаете из-за этого подсаживать детей на различные лекарства. Не мешайте вашим детям расти здоровыми и счастливыми[QUOTE=TZARь;340109]

    дайте пожму Вашу руку Под каждым словом подпишусь. Сами не ходим в нашу поликлиннику, только если за справкой

  5. #15
    Участник Аватар для partizanka
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: вопрос:недобираем в весе

    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    Покажите мне хоть одного "стандартного" ребенка!!!
    У меня до года Даша была "стандартным ребенком" - вес, рост, ну в общем, все показатели были такими, какими "должны" быть. Потом она начала активно ходить и тоже недобирала в весе. Напугалииии меня в поликлинике, каких только последствий не понарассказывали. Звоню своей тетке (она главный педиатр Брянска), рассказываю ей. Она мне сказала, что это все фигня. Если ребенок отстает на несколько кг и недобирает в росте, тогда нужно уже задуматься над пищей и здоровьем, и поменьше слушать "страшилок".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос по в/у
    от rokfor в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:48
  2. Интересная ссылка о Васе Ложкине)
    от buran в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 15:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 22:21
  4. Вопрос по асе.
    от Talamasca в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 14:54
  5. Приключения Петрова и Васечкина - качаем тут.
    от Doctor_ORZ в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru