Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Мама минус папа или жизнь после развода

  1. #11
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Мама минус папа или жизнь после развода

    Все-таки надо следить за словами, а то часто слышу от разведенных мам "Я это тебе купить не могу, у тебя есть отец, попроси его, пусть он и покупает!" ..

  2. #12
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Мама минус папа или жизнь после развода

    Кстати, вот я покупаю своей дочке, покупаю, но у меня же кошелек не резиновый.
    И иногда ей говорю так:"А вот это попроси, чтобы купил тебе папа, у меня денюжек сейчас на это нет"
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  3. #13
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Мама минус папа или жизнь после развода

    Цитата Сообщение от TNS Посмотреть сообщение
    Уступать, конечно, мудрость и все такое прочее, но если нет любви в семье, то все несчастливы становятся И даже дети. Ребенку гораздо приятнее видеть счастливых маму и папу, живущих отдельно, чем недовольных друг другом, но живущих вместе, только имхо.
    +1 )) Знаю несколько семей, где родители не развелись только из-за детей. Тепла в этих семьях нет, а дети все прекрасно чувствуют и понимают.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  4. #14
    Забанен
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    358

    По умолчанию Re: Мама минус папа или жизнь после развода

    Встретил небольшой рассказ в тему. Вряд ли правда, но все же..

    Супер "папа".

    Видел как-то в автобусе такой случай.
    Зашли на остановке девушка молодая, мальчик трех лет и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь.
    Сели недалеко от меня: девушка с ребенком на коленях – у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина приняла независимый вид, молодая мама – отсутствующий и немного уставший.
    -- Ма, смотри, как у папы машина!
    Пауза и недовольное ерзанье бабушки.
    Пацан еще так прикольно говорил, совсем по-детски, шепелявил и трещал. Но я не смогу так передать, тем более написать. Наверное, все и так знают, как говорят дети.
    -- Ма, а это папина машина?
    -- Нет, это другого дяди машина.
    -- А почему в ней тетя?
    Бабушка фыркает. Мама просто улыбается.
    -- Значит, это тетина машина.
    -- А где папина машина?
    Бабушка кряхтит что-то вроде «охо-хо». Представьте, что завтра у всех выходной, а вам сказали обязательно быть на работе. Представьте и скажите «охо-хо». Вот так и она.
    -- В гараже.
    Это мамочка отвечает. А бабушка усмехается: эх!
    Пауза секунд на тридцать – дети, наверное, на большее не способны.
    -- Мама, а когда папа придет?
    -- Папа работает. Ему некогда.
    -- И ночью тоже работает?
    -- И ночью тоже.
    -- Так он что ли совсем не спит?
    -- Конечно, спит. Все спят.
    -- Тогда почему он с тобой не спит?
    Короткий торжествующий смешок ставшей уже мне неприятной бабушки и неловкая улыбка– в сторону – молодой мамы.
    -- Папа занят.
    -- Мама, давай найдем папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась?
    Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку.
    -- Женечка, папа уже не придет. Папа нашел другую тетю.
    -- Мама!
    Это уже гневный и какой-то раненый крик девушки. Бабушка – вся торжество и независимость.
    И тут сидящий впереди парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на тетку.
    -- Братишка, так тебя Женей зовут?
    Растерянный и собравший личико в гримасу предстоящего рева пацаненок недоверчиво смотрит на парня, прижимается к своей матери и тихо так:
    -- Меня Женя зовут.
    Парень радостно усмехается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев:
    -- Тогда привет! Меня Дима зовут.
    Маленький Женя прижимает кулачки в груди и испуганно смотрит на руки нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость, мама – что-то вроде недоумения и смущения, но не так картинно и книжно, как это получается у меня сказать – легкий налет, понимаете?
    -- А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем. Вот, видишь, – он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках совсем свежие рубцы, – я поранился, и он вместо меня работает. Он по тебе очень соскучился, только у нас тетка-начальница злая, не отпускает его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес потерял. Уж извини, Женёк, так получилось. Ты на меня не сердишься?
    Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сиденья.
    -- А где подарок?—застенчиво и тихо спрашивает он.
    -- Вот, держи, – парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями.
    Женя хватает и прижимает к груди журнал, а тетка-бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать.
    -- Заткни пасть, ****, пока я тебе башку не оторвал, – проговаривает парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину. Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит.
    Парень встает и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу.
    -- Пока, Женёк! – уже от выхода кричит он пацаненку.
    Женек, уже увлеченный журналом, рассеянно ищет Диму глазами и машет ему рукой.
    На глазах у молодой мамы слезы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих не решается что-либо сказать.
    Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях. Бабушка, насколько я мог видеть, молчала.
    Надеюсь, молчит до сих пор.

    (c)

  5. #15
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Мама минус папа или жизнь после развода

    Цитата Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
    Вряд ли правда, но все же...
    А почему неправда? Может у парня свой сынок, которому мама гадости рассказывает... А вообще рассказ супер, очень трогательно... А любящей бабушке надо еще не так объяснить правду жизни...

  6. #16
    Участник Аватар для partizanka
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Мама минус папа или жизнь после развода

    Очень легко рассуждать о нехороших тетках, которые своим чадам рассказывают гадости о прекрасном папе. Кто когда-нибудь расходился с мужем (женой), может понять, как трудно всю жизнь "молчать в тряпочку". Я своему ребенку не говорю про папу ничего. Ни плохого, ни хорошего. Я уважаю ее собственное мнение, которое она составит о нем позже, но самостоятельно, без моего давления.

  7. #17
    Прохожий Аватар для -Angel-
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Мама минус папа или жизнь после развода

    Цитата Сообщение от partizanka Посмотреть сообщение
    Очень легко рассуждать о нехороших тетках, которые своим чадам рассказывают гадости о прекрасном папе. Кто когда-нибудь расходился с мужем (женой), может понять, как трудно всю жизнь "молчать в тряпочку". Я своему ребенку не говорю про папу ничего. Ни плохого, ни хорошего. Я уважаю ее собственное мнение, которое она составит о нем позже, но самостоятельно, без моего давления.
    Полностью с вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. #18
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Мама минус папа или жизнь после развода

    "КОГДА ОДИНОКАЯ МАМА СТАНОВИТСЯ "МАПОЙ" "


    Не пытайтесь заменить отца собой, вы-мама. Не держите сына в ежовых рукавицах, не сдерживайте себя в нормальных проявлениях любви и ласки, оставайтесь женщиной, демонстрируя сыну модель женского и материнского поведения.
    Поскольку отец-явление скорее социальное,чем биологическое, его роль отчасти может выполнять родственник - мужчина: дедушка или дядя. Отличным образцом для подражания может стать тренер в любом мужском виде спорта. Причем важно подобрать даже не сам вид спорта, сколько хорошего тренера, который может демонстрировать мальчику правильную модель мужского поведения.
    Маме, которая воспитывает ребенка одна, очень важно не замыкаться исключительно на ребенке: у нее в жизни должны быть свои собственные интересы, время лично для себя, для общения с мужчиной. Не стоит также говорить сыну: "Ты мой единственный мужчина", это очень серьезная ответственность для ребенка, которая может привести к психологическому стрессу.
    Жертвуя собой ради ребенка, вы добьетесь совершенно непредсказуемых результатов. А активная мама, живущая полноценной жизнью, будет вызывать у сына уважение."

    Журналист Инна КОЧЕТКОВА.
    Психолог Людмила ГУБСКАЯ.
    1. Железные двери - http://www.stal-pvh.ru/
    2. Торговое холодильное оборудование - http://kifato.rxfly.net/

  9. #19
    Горожанин Аватар для Boatswan
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Большое Болото
    Возраст
    79
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Мама минус папа или жизнь после развода

    Мама-папа=все снова счастливы.....
    Мне некуда больше спешить...

  10. #20
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Мама минус папа или жизнь после развода

    Название темы чуднОе: как будто папа-одна из составляющих мамы))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Тимоново прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2018, 22:30
  2. Мама, папа, я – спортивная семья!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 16:30
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 16:27
  4. In Flames - Вся Жизнь в огне, 27.01.2008, "Б1 Maximum"
    от Blackr в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 14:39
  5. Прошу помочь в поиске песен из к\ф "Жизнь одна"
    от kolos в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 19:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru