Страница 101 из 207 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #1001
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Про прививки!

    А тут сразу возникает масса вопросов- дело в том что говорить о перенесенном полиемиелите можно лишь по результатам имунноферментной диагностики , причем если одновременно на подозрении и прививка и дикий вирус- установить по ней виновника невозможно. То есть о вакциноассоциированном полиемиелите имеет смысл говорить лишь в тех случаях когда через несколько дней после вакцинации наблюдается резкое ухудшение самочувствия с симптомами острой вирусной инфекции. Замечу также неприятную вещь - подобная симтоматика наблюдается при многих поражениях нижнего отдела спинного мозга , включая и травматические. При спинальной мышечной амиотрофии сколь я понимаю клинической характеристикой параличей и парезов является "вплоть до полного отсутствия рефлексов". Применительно к вирусному полиемиелиту на мой взгляд очень сильное поражение и характер параличей.... такая степень поражения спинного мозга не очень характерна и для диких и тем более вакцинных полиемиелитов, точнее возникновению таких поражений предшествует тяжелый генерализованный процесс, который не прошел бы незаметно.
    ДАМ => В BEDLAM

  2. #1002
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    DSP007, ну вы меня извините, я человек в медицине достаточно тёмный и не знаю красивых слов. Но вышеописанное у меня ассоциируется с юридической "презумпцией невиновности". Что-то типа "а вы попробуйте докажите, что именно вакцина вызвала полиомиелит и все тяжелые последствия, а если не докажете, значит, не прививка". ИМХО, если нет прямых доказательств (как-то врачебные исследования, анализы), это еще и не значит, что прививка ни при чем.
    1. Дикого полио сейчас встретить крайне тяжело в наших краях (и слава Богу!). По весне его немного "попиарили" по телеку и многие со страху попрививались ( я в их числе, то етсь мой ребенок, но прививались убитой вакциной). Но с тех пор всё затихло и ни о какой эпидемии, которой нас всех пугали участковые педиатры и дяди/тёти из телевизора, речи не идет.
    2. Как я поняла из контекста, у ребенка полио и последствия возникли не пару лет спустя, а непосредственно после привития ребенка живой вакциной. Какие тут еще нужны доказательства и анализы????? Жил-был нормальный ребенок и - ОППА! - инвалид!Ё На ровном месте... А вакцина тут ни причем! (???)

  3. #1003
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    То есть о вакциноассоциированном полиемиелите имеет смысл говорить лишь в тех случаях когда через несколько дней после вакцинации наблюдается резкое ухудшение самочувствия с симптомами острой вирусной инфекции.
    вот все так и было, в 6 мес. (через месяц после прививки) девочка перестала держать голову лежа на животе и опираться на локти, потом она просто не села, не поползла, не встала, не пошла

    DSP007 вы знаете, я не буду дальше развивать эту тему, я не мама и не смогу на что-то ответить, я вас уверяю, они сдавали много специализированных анализов крови, постоянно ЭЭГ, ЭНМГ, МРТ, тесно общаются с детской психоневрологическаой больницей №18, проходили курсы терапии у ведущего остеопата Мазальского, были на приеме у остеопатов Литвинова, Спивака
    были они у неврологов Бурденко, наблюдаются у Мальберга
    и вот после того как известный невролог из морозовской "с порга" заявила им что у ее дочери СМА (так им "повезло", когда невролог из поликлиники с диагнозом ишемия направила к профессионалу), и с тех пор никто не берется опровергнуть этот диагноз, и Мальберг в том числе
    Последний раз редактировалось старая; 01.11.2010 в 23:28.

  4. #1004
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    ну ээ... кагбэ сейчас время-то другое и при мало-мальски опасной ране всё равно вкалывают противостолбнячную сыворотку (независимо от привитости). Ну и потом во взрослом возрасте всё равно каждые 10 лет надо по-новой прививаться. Вы это делаете?
    Ваша политика ясна - вы переживаете за популяцию человечества и опасность эпидемии в целом, жертвуя (мысленнно) "пешками" в данной игре - некоторым процентом людей, которые не переживут прививку. Но останется то большинство, которые переживут. А я как мать не могу причислять своего ребенка к пешкам и заботиться о благе нации в ущерб лично себе и своему ребенку. Так что мы на разных языках говорим. Я не собираюсь жертвовать своим ребенком ради того, чтобы создавать эпидемически спокойную обстановку по стране в целом (и еще весьма спорный вопрос по поводу привитых и их защиты).
    Кагбы при любой мал-мальски опасной ране проводят хирургическую обработку и иссечение мертвых тканей. На фоне антибактериальной терапии. Что предохраняет от развития любой анаэробной инфекции. Но это для условий когда врач под боком и для обработки есть время. Теперь ситуация когда врача под боком нет. Прокололи в походе ногу ржавым гвоздем, до ближайшей деревни- три дня пути. Я уже не говорю про ситуацию масштабных военных действий , не буду пугать на ночь.
    <p> Да будет вам известно что сыворотка намного опаснее чем вакцина. Даже если это современный высокоочищенный имунноглобулин-. Поскольку это антитела лошади (или других животных или привитых на стекло в-лимфоцитов человека ) в лошадиной для человека дозе. Десятки граммов чужого белка. Про понятие анафилактческий шок слыхали? Из 100 случаев анафилактического шока 85% - это побочный эффект сыворотчного лечения иммуноглобулинами и переливаний крови , 10% укусы всяких гадов типа ос и 5%- все остальное до пищевых идеосинкразий включительно. </p>
    <p> Далее - прививкой вы заботитесь о здоровье вашего ребенка на случай чрезвычайной эпидемиологической ситуации (и нации, но это уже вторичный эффект). Пока ее вы просто не видели, выручает советский запас. Системы жизнеобеспечения ( подвоз елды, электричество, обограв, вода , канализация) пока функционируют. Население в общем иммунизировано. Поэтому сейчас число умерших от туберкулеза раз в десять меньше числа погибших в автокатастрофах и можно шутитть. Но советский запас не вечен и боюсь что вскоре будет не до шуток. </p>
    <p> Популяция человечества мне абсолютно пофигу, точнее говоря хороший индеец- мертвый ". Поговорка как вы понимаете более популярна не у нас в стране. </p>
    ДАМ => В BEDLAM

  5. #1005
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Теперь ситуация когда врача под боком нет. Прокололи в походе ногу ржавым гвоздем, до ближайшей деревни- три дня пути. Я уже не говорю про ситуацию масштабных военных действий , не буду пугать на ночь.
    ... это из той же оперы, как педиатр приятельнице говорил "вот заболеет ваш сын ОРВИ, госпитализируют его, будут делать переливание крови и заболеет гепатитом"....no comments

  6. #1006
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Месяц - большой срок для поствакцинальных осложнений. ЭЭГ как бы покажет лишь токи горловного мозга, МРТ мозга в этом случае тоже мало что даст. Делали ли МРТ позвоночника, на предмет ущемления основного нервного ствола и питающих его сосудов- как бы диагноз механической травмы спинного мозга сколь я понимаю имеет место быть среди возможных (даже в таком возрасте) и его нужно отметать в первую очередь.
    ДАМ => В BEDLAM

  7. #1007
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Месяц - большой срок для поствакцинальных осложнений.
    вам самому не смешно?)) я писала ниже кто что и как делал, у кого наблюдались, наблюдаются, люди профессионалы, с большим опытом работы, портит только все система,
    а вы не практикующий врач, и вообще не врач я думаю там все предусмотрели, посмотрели и т.д.
    делали общий мрт под наркозом
    у вас какие-то слабые позиции, попытка что-то донести, вернее как что...вы тоже в системе

  8. #1008
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    подвоз елды
    простите.... чего? Что-то на ночь глядя мысли пошлые на ум лезут =)))

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Да будет вам известно что сыворотка намного опаснее чем вакцина.
    Не хотите же вы сказать, что привитым от столбняка не вводят сыворотку при опасной ране? Рана может быть, а может и не быть. Сыворотку вводят уже по факту, когда "предполагаемая польза больше предполагаемого вреда". А прививку колют "на всякий пожарный", да еще это не стра***т от введения сыворотки "по факту".
    В походе, как приавило, есть своя аптечка со средствами первой помощи. И, думаю, кто ходит в такие походы (вдали от цивилизации), наверняка берут с собой всё необходимое для таких случаев. Ну а если не берут, опять же прививка вряд ли спасет.

  9. #1009
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Переливание крови при ОРВИ? Шутки шутить изволим?. А вот трансмиссивные инфекции при переливании крови и гепатит в их числе- до сих пор реальная угроза, если кровь берется не из проверенного банка, а непосредственно от донора / экстренные случаи, характерные для различных массовых катастров типа взрывов в метро/. В этих случаях 2-3% заражений вероятны, но на этот риск приходится идти, поскольку в противном случае без переливания будет 100% потеря на операционном столе оперируемых по причине предшествовавшей обильной кровопотери.

    --- Добавлено 02.11.2010 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было 01.11.2010 в 23:45 ---

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Не хотите же вы сказать, что привитым от столбняка не вводят сыворотку при опасной ране? Рана может быть, а может и не быть. Сыворотку вводят уже по факту, когда "предполагаемая польза больше предполагаемого вреда". А прививку колют "на всякий пожарный", да еще это не стра***т от введения сыворотки "по факту".
    В походе, как приавило, есть своя аптечка со средствами первой помощи. И, думаю, кто ходит в такие походы (вдали от цивилизации), наверняка берут с собой всё необходимое для таких случаев. Ну а если не берут, опять же прививка вряд ли спасет.
    Вводят по жизненным показаниям - к примеру обширная загрязненная рана конечности с раздроблением костей , разрывом сосудов и обширными кровоизлияниями , отрывом и раздавливаним части мышечной ткани ( при том условии что надеются конечность спасти).
    В этих условиях занесенная клостридиальная инфекция ( то есть газовая гангрена и/или столбняк) разовьются за несколько часов , причем никакими антибиотиками подавить их не удастся (до очага инфекции они просто не доберуться- сосуды повреждены) . Если с газовой гангреной на крайний случай конечность можно ампутировать , то при столбняке ампутировать что либо уже поздно- организм несколько десятков смертельных доз токсина от развивавшихся бактерий получил. А защитные специфические имунные реакции / основа для которых заложена вакцинацией/ не смогут нарастать с такой скоростью, чтобы весь этот токсин нейтрализовать- организм еще в шоке. Вот на эти несколько часов шока сыворотку и вводят.
    Но это крайний тяжелый случай. А типичный случай развития столбняка- глубокая колотая рана , скажем с занесенным кусочком зели или навоза. Размер гнойнича в ней- с булавочную головку, но если среди анаэробных (не любящих кислорода ) бактерий в ней окажутся и столбнячные споры- за несколько дней они смогут наработать смертельную дозу токсина (причем она будет меньше чем в первом случае, токсин будет поражать наиболее чувствительные нейроны, причем постепенно). Вот в этих условиях если организму из прививки или прошлого "опыта" характеристики столбнячного токсина известны- он будет спокойно нарабатывать дозы антител позволяющие по мере поступления токсина в кровь его нейтрализовывать. Ну а если нет - тогда пока организм будет структуру белков токсина "разгадывать" смертельная доза успеет наработаться и парализовать двигательные нейроны, далее судорожный тетанус с переломами и в итоге остановка дыхания или перелом позвоночника в шейном отделе с летальным исходом. Если судороги уже начались- специфического лечения уже нет, симтоматическое (курареподобные миорелаксанты и исскуственная вентиляция легких несколько недель) спасает примерно две третьих. Без лечения после начала тетанических судорог выживает примерно половина / обычно ценой перелома позвоночника/ , собственно доза токсина в крови при судорогах уже роли не играет.
    ДАМ => В BEDLAM

  10. #1010
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    DSP007, вы лично прививаетесь каждые 10 лет от столбняка? Прошу прощения, если ранее вы уже отвечали на данный вопрос.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru