Страница 104 из 207 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108114154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #1031
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    А ясельная группа у Вас одна, переводить некуда и т.д. и т.п.
    ну и высадить тоже не могут, т.к. уже и несколькими прокуратурами в Москве и департаментом образования сказано, что письмо носить рекомендательный характер, и только администрация сада несет ответственность за решение отправить домой
    вот например выдержка из постановления московской прокуратуры
    В соответствии со ст.1 Конституции РФ каждый имеет право на образование и гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного и общего и среднего профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Данное право конкретизировано в ст. 1 Закона РФ "Об образовании", согласно которой, право на образование является одним из основных и неотъемлемых конституционных прав граждан РФ.
    В соответствии с п.1 ст.5 Федерального закона "Об иммунопрофилактики инфекционных болезней" от 17.09.1998 " 157-ФЗ граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право, в том числе, на отказ от профилактических прививок. При этом, согласно п.2 вышеуказанной статьи отсутсвие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и охдоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.
    Таким образвом, в целях соблюдения прав и гарантий ребенка на образование только в исключительных случаях, перечень которых исчерпывающий, возможен отказ в приеме в образовательное учреждение. Вакцинация других детей не является данным случаем и не влечет реальной угрозы возникновения эпидемии.
    Согласно ст. 15 Конституции РФ Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на все территории РФ, законы и иные правовые акты, принимаемые в РФ, не должны противоречить Конституции РФ.
    При этом, указание Роспотребнадзора носит рекомендательный характер и имеет меньшую юридическую силу по отношению к Коснтитуции РФ и федеральному законодательству.
    Принимая вышеизложенное, воспрепятствование посещению несовершеннолетним ФИО сына образовательного учреждения незаконно.
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 24 Федерального закона " О прокуратуре РФ" №2202-1 от 17.01.1992г.
    а потом вы же в хороших отношениях с зав.сада, думаю у вас проблем не будет

  2. #1032
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Старая, я даже не знаю! Ясельная группа у нас одна, в группу к взрослым детишкам, конечно отдавать не буду. Умом то, конечно, я все понимаю , но все равно первобытный страх имеет место быть. Боязно оставлять в яслях с привитым ОПВ ребенком
    Последний раз редактировалось Muha08; 22.12.2010 в 18:24.

  3. #1033
    Старожил Аватар для холодная
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Где холодно
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию Re: Про прививки!

    МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не исключает возможности обсуждения вопроса об отмене права матерей на отказ от прививок для детей.
    Онищенко считает "преступным" отказ матерей от прививок детям | Общество | Лента новостей "РИА Новости"

  4. #1034
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    По его словам, наиболее ослабленный ребенок более всех нуждается в прививке, и в этом случае прививки могут делаться в условиях стационара.
    Я в ауте !!!

  5. #1035
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Могу только повторить то, что уже где-то писала. В прошлых посланиях Президент требовал уделить внимание флоту, армии, ЖКХ. Все это было быстро практически уничтожено. В последнем послании уделили внимание детям. Тема вакцинации там тоже отдельно звучала. :-(

  6. #1036
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Я в ауте !!!
    Я тоже,значит если ослабленный ребенок,тогда нужно его полностью добить-нет слов.

  7. #1037
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от холодная Посмотреть сообщение
    Главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко
    чтоб его ч**ти забрали!!! ну возрастет спрос на справки о проведенной вакцинации, ну кто не хочет делать - купит или медотвод или справку. ну зачем же опять подливать масло в огонь коррупции? ну что за бред в его голове... лучше бы вакцину бцж обновили - больше пользы и благодарности.


  8. #1038

  9. #1039
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Г. Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей :: NoNaMe

    Ничего не напоминает? Чем в своё время пугали против Гитлера? - Принудительной медициной.

    Введение принудительной вакцинации - это всё равно как принудительная эвтаназия скота в ветлечебнице.

    За такие заявления пора висеть Онищенке подвешенным за ноги к фонарному столбу.

  10. #1040
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Это уже обсуждалось

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru