Страница 11 из 207 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #101
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Слышала, что и за раз нельзя делать несколько прививок. Или им проще выловить пациента и сразу все вколоть, чтоб потом не искать.... выполнил план... и хорошо. Больше не одной прививки!
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  2. #102
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Про прививки!

    У нас тоже была лактазная недостаточность, не спали толком з месяца. Пока не дошли до гастроэнтерога в Зелен-м центре "Детство". Я читала во время этого кошмара статью, что у взрослых эта недостаточность может проявляться просто нелюбовью к молочным продуктам. Я ем только сыр и то редко.
    Мой мозг тоже повис. Я в детстве переболела ветрянкой и свинкой. Перенесла легко, но у меня мальчик, поэтому от паротита прививку считаю обязательной. Мужа трясет от полеомелита. Нам 4-го исполнилось два года. Надо делать Манту. В прошлом году после нее Павлик поносил, через два дня слег с кашлем и соплями. Колобова сказала, что это не связано с Манту, а я другой причины заболевания не вижу. Потом еще всей семьей ходили к фтизиатру. К тому же два месяца наш диатез в стадии ремиссии, если опять появятся эти пунцовые щеки, я не переживу.

  3. #103
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Общалась со специалистом на эту тему,если прививки уже начали делать - лучше от них не отказываться.А если не делали,то можно и не делать.Есть категория детей которым некоторые прививки просто необходимы.
    Приятельница до 10 лет растила здорового ребенка,потом у ребенка стали болеть ноги,трудно ходить,двигаться,начала постоянно болеть.Сейчас девочке 15 лет - инвалид.А врачи говорят,что это от прививок,которые делали в детстве.
    Есть над чем думать,чего бояться, тяжело все это.

  4. #104
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Общалась со специалистом на эту тему,если прививки уже начали делать - лучше от них не отказываться.А если не делали,то можно и не делать.Есть категория детей которым некоторые прививки просто необходимы.
    Приятельница до 10 лет растила здорового ребенка,потом у ребенка стали болеть ноги,трудно ходить,двигаться,начала постоянно болеть.Сейчас девочке 15 лет - инвалид.А врачи говорят,что это от прививок,которые делали в детстве.
    Есть над чем думать,чего бояться, тяжело все это.
    По поводу "если начали делать - надо доделывать до конца".
    Типичная провокация на мой взгляд.
    Звучит как "если порезал палец - отрезай уж совсем"
    Каким детям совершенно необходимы прививки, можно подробнее?
    Я не ехидничаю, кстати, мне действительно хочется узнать про наличие прямых показаний к вакцинации. Чтобы объективно оценить предмет...

    Илонка - отдельный респект!
    Очень интересная тема. С удовольствием читаю.

  5. #105
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от мадлен Посмотреть сообщение
    Колобова сказала, что это не связано с Манту, а я другой причины заболевания не вижу. Потом еще всей семьей ходили к фтизиатру.
    Пост №88 про нее.

  6. #106
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Читала А.Котока "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" и сам автор сделал вывод:"Будет хорошо,если будущие и состоявшиеся родители ознакомятся с мнением специалистов,открыто говорящих против прививок.Каждая семья должна сделать свой собственный осознанный выбор,который будет основываться на полном знании всех сторон конкретной проблемы.Делать или нет прививки каждый решает сам".
    Другой вопрос в качестве вакцин,которое оставляет желать много лучшего.
    В той же Америке вашего ребенка не примут ни в одно учебное заведение без прививок.
    2LOOK:а если вы,например,принимаете антибиотики,где есть определенный курс лечения,вы же не будете на середине его прерывать,т.к. лечение должно быть эффективным и не стоит впустую засорять и дразнить организм.У меня нет мед. образования,но родители - врачи и их мнению я доверяю.А сама не утверждаю того,чего не знаю.
    У нас в городе туберкулезная больница,и сколько этих больных пользуется общественным транспортом,ходит в магазины? - мы живем в неблагоприятном районе.Может стоит защитить своего ребенка?

    Sanya добавил(а) 18.09.2007 в 23:02
    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Каким детям совершенно необходимы прививки, можно подробнее?
    Хотя бы тем,у которых родители являются носителями гепатита и болеют туберкулезом,которые живут в антисанитарных условиях.
    Последний раз редактировалось Sanya; 18.09.2007 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение

  7. #107
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    У нас в городе туберкулезная больница,и сколько этих больных пользуется общественным транспортом,ходит в магазины? - мы живем в неблагоприятном районе.Может стоит защитить своего ребенка?
    К сожалению, БЦЖ не защищает от туберкулеза (откуда столько больных привитых детей и взрослых?), а реакция Манту - не показатель (у больного туберкулезом часто она отрицательная из-за слабого иммунитета). Это вам подтвердит любой фтизиатр.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  8. #108
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    2LOOK:а если вы,например,принимаете антибиотики,где есть определенный курс лечения,вы же не будете на середине его прерывать,т.к. лечение должно быть эффективным и не стоит впустую засорять и дразнить организм.
    ...
    Хотя бы тем,у которых родители являются носителями гепатита и болеют туберкулезом,которые живут в антисанитарных условиях.
    Антибиотики курсом это одно, а прививки - другое.
    Какая логика в том, чтобы если уж сделали в роддоме БЦЖ, делайте уж тогда и "гепатит", и АКДС, и все остальное?

    Про детей от родителей носителей гепатита ясно.
    Про туберкулезных антисанитарные условия это в смыле бомжей прививать? Так у них же противопоказаний будет выше крыши. Изначально иммунитет ослаблен, болезни врожденные не редкость у детей алкоголиков и прочих "неблагополучных". Бывает ребенка в роддоме с того света достают, какие ему прививки?
    Тут однозначно не может быть обобщений. ИМХО.

  9. #109
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Тут однозначно не может быть обобщений. ИМХО. __________________
    А к чему тогда наезды?Если в любом случае,каждая ситуация индивидуальна.И всегда есть врач,который в состоянии определить кому что нужно.
    Давайте не будем обсуждать врачей.Даже не вижу предмета для обсуждения.Вы настроены по отношению ко мне изначально негативно,переубеждать - не вижу смысла.Каждый при своем.

  10. #110
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    И всегда есть врач,который в состоянии определить кому что нужно.

    Вот как раз этого иногда и не хватает... нас именно врач отправила на манту, несмотря на мои напоминания, что мы только что перенесли бронхит..... Я ей сразу сказала, что она у нас будет увеличенная... Наш врач сказала, что все фигня, не влияет... Ну и в результате мы ходили сдавали рентген, чтобы в садик попасть.... До этого нас сразу на 4 прививки (корь-красн-паротит+гепатит) отправляли со словами, чем больше - тем иммунитет лучше.... Ну что тут о врачах говорить.. Все мы сами должны знать, видимо..... Поэтому и темы такие появляются... Если бы все врачам верили, не сомневались бы, правильно???


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru