Страница 13 из 207 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #121
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от kucher Посмотреть сообщение
    У меня подруга в Америке живет, ее дочке 8 месяцев. Я поинтересовалась у нее про календарь прививок. У них дело обстоит так - если нет противопоказаний то прививки делают после 6 мес. а то этого ребеночка должен защищать иммунитет полу ченный от матери. Мой привитый ребенок заболел в 3 года коклюшем и вот уже прошло 3 года а от последствий перенесенной болезни никак не избавимся
    ого, а можно поинтересоваться где вы могли зацепить коклюшем, ведь как пишут - это заболевание передается воздушно-капельным путем от больного человека

    вот еще интересно прочитала про АКДС - "Дело в том, что прививку делают только здоровым детям, без каких либо симптомов заболеваний – насморка, температуры." Всем известно что грудничковые часто страдают насморком, "хрюкают" т.е., как же педиатор даже ничего не говорит по этому поводу и смело делает прививку?

  2. #122
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Заразились мы коклюшем в саду. Заболела почти вся группа, некоторые детки в больнице лежали. Причем я потом специально узнавала у медсестры что вся группа привитая была.

  3. #123
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Про прививки!

    В России отменят вакцинацию новорожденных от гепатита B.
    Минздравсоцразвития предлагает отменить массовую вакцинацию новорожденных от гепатита B. Теперь такие прививки малышам на первых днях жизни будут делать только в том случае, если их матери находятся в «группе риска».

    Об этом сообщила руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова на открывшемся сегодня Конгрессе Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины.
    «Теперь мы вернемся к ранее использовавшейся модели иммунизации против гепатита B, когда малыш еще не получал такую прививку сразу в роддоме», — отметила специалист. По ее словам, проведенные исследования доказали, что нет такой большой необходимости в вакцинации против гепатита B абсолютно всех родившихся детей. Гораздо эффективнее прививать непосредственно тех, чьи родители могут являться носителями вируса.
    В нынешнем году на профилактические прививки детям из федерального бюджета будет потрачено 6,1 млрд. рублей, сообщила Шарапова. Такую же сумму намечено выделить на эти цели и в 2008 году, отмечает ИТАР-ТАСС.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  4. #124
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Просто нет цензурных слов, одни матерные!!!

    Наши дети оказались подопытными кроликами!
    Извините, ребята, погорячились, зря мы ваших деток прививали! :( :( :(
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #125
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Про прививки!

    "По ее словам, проведенные исследования доказали, что нет такой большой необходимости в вакцинации против гепатита B абсолютно всех родившихся детей."

    О, надо же, они и исследования проводили, интересно что говорят мамочки, у чьих детей были осложнения после этой прививки...
    Если гепатит B передается через кровь, вроде и дураку понятно, что стоит привику делать тем, чьи мамы являются носителями.

  6. #126
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от старая Посмотреть сообщение
    Если гепатит B передается через кровь, вроде и дураку понятно, что стоит привику делать тем, чьи мамы являются носителями.
    Не совсем так. Гепатит В передается через кровь.
    Но группе риска кроме наркоманов и детей рожденных от родителей-носителей, так же медицинские работники (стоматологи например, хирурти, сестры) и рецепиенты крови...

  7. #127
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Про прививки!

    [QUOTE=старая;512846]"По ее словам, проведенные исследования доказали, что нет такой большой необходимости в вакцинации против гепатита B абсолютно всех родившихся детей."

    дурдом, больше всего меня возмутило то, что было сказано: "не только не имеет смысла, но и экономия препарата", круто!!
    Сначала доказывали о необходимости и волком смотрели на тех, кто отказывался от прививок, а теперь это оказывается ненужным: "не надо вмешиваться в неокрепший детский организм"; обалдеть, значит мои детки были "окрепшими"?? Идиотство какое-то, с!!!!
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  8. #128
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Вот доводы за вакцинацию: http://www.womenhealthnet.ru/children-diseases/52.html. Но выбор всегда остается за родителями.

  9. #129
    Новый Житель Аватар для tamtam
    Регистрация
    06.05.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Доводов и за и против вакцинации множество.
    Моему сыну сделали прививку АКДС в 3 месяца, у него было осложнение - пронзительный визг в течении 2-х часов (никогда этого не забуду). Врач сказала, что ничего страшного, и предложила подготавливать ребенка к следующим прививкам АКДС (давать ему Фенистил и Нурофен 3 дня до и после прививки). Так мы и делали, остальные прививки перенесли нормально.
    Я посмотрела фильм "Правда о прививках", когда Илье было 2 года и все прививки были сделаны. Из фильма я узнала, что пронзительный визг у ребенка наблюдается вследствии разрушения клеток центральной нервной системы.Ужас!!! Я ревела и корила себя в том, что сама от незнания подвергла своего ребенка насилию над его организмом.
    Чтобы решить прививать ребенка или нет, родители должны обладать информацией в полном объеме.

  10. #130
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от tamtam Посмотреть сообщение
    Доводов и за и против вакцинации множество.
    Моему сыну сделали прививку АКДС в 3 месяца, у него было осложнение - пронзительный визг в течении 2-х часов (никогда этого не забуду). Врач сказала, что ничего страшного, и предложила подготавливать ребенка к следующим прививкам АКДС (давать ему Фенистил и Нурофен 3 дня до и после прививки). Так мы и делали, остальные прививки перенесли нормально.
    Я посмотрела фильм "Правда о прививках", когда Илье было 2 года и все прививки были сделаны. Из фильма я узнала, что пронзительный визг у ребенка наблюдается вследствии разрушения клеток центральной нервной системы.Ужас!!! Я ревела и корила себя в том, что сама от незнания подвергла своего ребенка насилию над его организмом.
    Чтобы решить прививать ребенка или нет, родители должны обладать информацией в полном объеме.
    читала, что одна из трех прививок бывает сложной, как так врач могла сказать ниего страшного, пронзительный визг - это ведь осложнение
    а кормить ребзя таблетками...подготовка к привикам блин, я сама то только цитрамон пью из таблеток (ттт), а уж мелкому какую-то фигню давать - ни за что
    фильм не смотрела, но вокруг него целые дибаты на множестве форумов, но у меня честно говоря все внтури опускается как подумаю, что ребенку введут что-то такое, от чего у него поднимется температура или визжать начнет или еще что, а он же не может сказать что именно он чувствует, явно он так себя ведет, не потому что еу хорошо и весело

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru