Страница 151 из 207 ПерваяПервая ... 51101141147148149150151152153154155161201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #1501
    Горожанин
    Регистрация
    12.01.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Про прививки!

    да
    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    вам подписали по письменному отказу от прививок? без медотвода?

  2. #1502
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от нюрка Посмотреть сообщение
    да
    Ой, спасибо большое) дура, я дура, связалась с этим Детством зеленоградским дурацким.
    Если у нас подписывают, придется, видимо, идти к нам заново карту переоформлять.

  3. #1503
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Если у нас подписывают, придется, видимо, идти к нам заново карту переоформлять.
    А разве нельзя просто карточку с пройденными врачами отдать участковой медсестре для передачи ее заведующей?

  4. #1504
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Swartalv Посмотреть сообщение
    А разве нельзя просто карточку с пройденными врачами отдать участковой медсестре для передачи ее заведующей?
    Мы там только начали. Прошли хирурга, ортопеда, лора и психолога (о- как). И тут выяснилось, что в Детстве нет стоматолога- а его надо где-то брать)
    Плюс еще у нас нет Манту, нет прививки от кори, АКДС сделана только одна, и ревакцинации надо делать. Делать все скопом прямо сейчас я точно не буду. Без этого в Детстве карту не подпишут.
    В общем, остается один путь - в нашей ПК писать отказ от прививок. И, видимо, у нас тогда всех пройду и анализы сдам.

  5. #1505
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Про прививки!

    В нашей ПК по списку врачей к саду психолог не нужен был. Мне даже интересно, а что психолог с ребетенком в 2 года делал то? Или это больше для родителей перед садом консультация была?
    А вот логопеда мы проходили, хоть и не говорит мой малый совсем еще. Стоматолога прошли у нас без проблем. Они там летом принимали для сада без талончиков с временем, а просто по записи из регистратуры. Подходили к кабинету и всех, кто на комиссии к саду был, принимали вне очереди между пациентами. кому на лечение. Просто зубы нам посчитали да пожурили, что не чистим их и всё. С прививками всё сложнее было, хоть мы и прививаемся, но только по индивидуальному графику. Ноя про этот бред уже писала на форуме, повторяться не хочется. Кратко, действительно проще написать отказ от прививок, чем доказывать врачам, что ты не верблюд С манту сложнее. Я уточняла у медсестры в ДС про обязательность манту и возможность замены на спец.анализ крови. Сказали, что не прокатит и при отказе от манту необходима справка от фтизиатора с полным обследованием и рентгеном (флюшкой) ребенка и всех членов семьи (мама, папа, родные братья/сестры). В результате мы манту сделали. Но я предварительно еще на эту тему разговаривала с педиатром, т.к. у нас сразу после манту шла ревакцинация АКДС и последний полио.
    Кстати, в нашей ПК появился Пентаксим. Вакцинацию Пентаксимом делают на усмотрение участкового педиатра. Но вот ревакцинацию Пентаксимом как-то не горят желание делать. У меня не было времени связываться в очередной раз с нашей местной бюрократией и обивать пороги заведующей и мы сделаи в Детстве. Но может кому пригодиться информация и получится сделать ребенку прививку более щадящей вакциной.

  6. #1506
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Мне кажется, психолог сам не понял, зачем мы к нему пришли А так, приятный дядька- пораспрашивал про поведение, про общение, сон. Так как там не надо было раздеваться, доча освоилась быстро и чудесно строила конструктор, а мы беседовали)

    Про прививки: реакцию Манту мы сделали- я к ней ровно отношусь. А вот дальше.. По плану пресловутая прививка от кори. Нужен приорикс и предварительные анализы- это нам в Детство, видимо...

  7. #1507
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Эк мы удачно с Манту проскочили... Год назад нас с ней не тиранили, а теперь в ПК не пристают, т.к. мы садичные, а в садике не пристают, т.к. мы ещё при ПК отказ писали. А вот подруга побоялась, что загоняют по врачам, и сделала Манту ребенку. Ну их и загоняли, причем всей семьей.... Аллергическую реакцию проба дала, а их к фтизиатру, на рентген и т.д., и т.п.

  8. #1508
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Swartalv, как перенесли прививку?

    Queen-M, вы приорикс только из-за сада делаете или сами тоже хотели привить?

    Про Манту расскажите в нашей ПК - по каким дням делают, что нужно для этого и т.д.?

  9. #1509
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Про прививки!

    А зачем делать Манту ребёнку??? Ну не информативна она же! Уж лучше кровь просто сдать, чем лишний раз вкалывать пусть и маленькую дозу....
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  10. #1510
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    А зачем делать Манту ребёнку??? Ну не информативна она же! Уж лучше кровь просто сдать, чем лишний раз вкалывать пусть и маленькую дозу....
    ну ща начнется
    Опять двадцать пять!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru