Страница 155 из 207 ПерваяПервая ... 55105145151152153154155156157158159165205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #1541
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Оль, а как ее делают? кровь из вены или что?

  2. #1542
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Что-то не разобралась. Оля, нам то какой анализ нужен №368 или №1266 ?

  3. #1543
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    Оль, а как ее делают? кровь из вены или что?
    Да, кровь. По моему из вены
    Никак еще руки не дойдут - хочу дочери сделать анализ на наличие антител к полиомиелиту. Все узнала, но руки никак не дойдут

  4. #1544
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    хочу дочери сделать анализ на наличие антител к полиомиелиту
    а что этот анализ еще могут принять и как медотвод к полио? (при наличии антител, естетсвенно)
    не так выразила вопрос - при наличии антител можно самой задуматься, надо или не надо вакцинировать? медотвод, понятное дело, не дадут, хоть у тебя там в крови будет стотыщмильенов антител к этому полио

  5. #1545
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    а что этот анализ еще могут принять и как медотвод к полио? (при наличии антител, естетсвенно)
    думаю, что нет
    Это я для себя хочу. На медотводы всякие мне с высокой колокольни

  6. #1546
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    именно потому, что планирую в будующем прививать дочь от полио (инактивированной вакциной), я и хочу сделать анализ на антитела. И лишь потому, что моя дочь контактировала с детьмя привитыми живой вакциной. В другом случае не не вижу смысла в этом анализе

  7. #1547
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Про Манту расскажите в нашей ПК - по каким дням делают, что нужно для этого и т.д.?
    218 кабинет. по дням не подскажу, но принимают до 4-х. по направлению от педиатра. предварительно анализы (крови) мы не делали

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом - для кого Вы делаете этот анализ? Для себя или для других
    И для себя, и о других (детях в саду) тоже думаю. Мы делали БЦЖ в роддоме, Манту в год, и сейчас вот в два сделали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Если по простому, то диаскин-тест : По сути - это "генноинжинерная Манту". Разница лишь в одном: Манту срабатывает и на БЦЖ, и на тубинфицирование. Диаскин-тест срабатывает только на тубинфицирование. Поэтому этот тест будет незаменим в случаях, когда нужно отличить поствакцинальную аллергию (после БЦЖ) от инфицирования.
    В ПК примут диаскин-тест, а вот есть ли он сейчас в Пк не знаю, по моим сведениям поступал, но на данный момент есть или нет не знаю. На след неделе буду узнавать в туб.диспансере.
    спасибо, интересная инфа, не знала даже о таком.
    вот их сайт http://www.diaskintest.ru/ правда почему-то нет Москвы и Московской области. А вообще почитала делавших этот тест, пишут, что не дает псевдоположительных реакций, как проба Манту. То есть грубо говоря у деток у кого от Манту раздувается папула и их отправляют к фтизиатору, диагноз первичного инфицирования снимается как раз этим диаскинтестом. Вопрос- почему на него тогда все не переходят?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Нашла Существует много методов лабораторной диагностики туберкулёза: микроскопия мазка (чаще всего для этого используют мокроту), классический культуральный метод, ИФА. Всем им присущи достоинства, но и определённые недостатки, в частности, обнаружение микобактерий только в случае их достаточного количества.В последние годы для диагностики используют полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Её высокая чувствительность позволяет обнаружить в исследуемом материале единичные клетки и даже их фрагменты ДНК. Метод исключает перекрёстные реакции и специфичность достигает 100%. ПЦР позволяет дифференцировать ограниченные и диссеминированные формы туберкулёза, особенно у детей даже при отрицательных результатах микробиологических исследований.
    Девочки, если б все было так просто))) Прежде чем сдавать кровь в инивтро из вены, почитайте ответ на сайте самого инвитро
    http://www.3630363.ru/?p=56210

    цитирую, кому лень лезть
    Здравствуйте!
    Я знаю, что вместо распространенной манту, есть альтернативный анализ - пцр диагностика.
    Дочери сейчас 2,5 года и я хотела бы сделать этот анализ. У вас смотрю делают по крови, моче и макроте, какой из них посоветуете? могут ли взять мазок из горла у вас в центре?
    Уважаемая Надежда! ПЦР не является альтернативой пробы Манту, так как данный метод исследования не позволяет определить инфицирование микобактерией туберкулеза, а используется для диагностики активных форм туберкулеза различной локализации. Дальнейшую тактику обследования рекомендую Вам обсудить с фтизиатром.
    То есть это отличный быстрый и информативный метод для диагностики уже развившейся болезни. А для диагностики инфицирования остается Манту (или диаскинтест?).

  8. #1548
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Да, мне знакомый из туб.больницы как раз и посоветовал при положительной Манту сделать диаскинтест...только надо найти где его делают, в туб.больнице сейчас не делают да и детям там в принципе не делают...в нашем туб.диспансере надо узнать, только мало шансов, что есть...

  9. #1549
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Про прививки!


  10. #1550
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    То есть это отличный быстрый и информативный метод для диагностики уже развившейся болезни. А для диагностики инфицирования остается Манту (или диаскинтест?).
    А я и не утверждала, что анализ ПЦР является альтернативой Манту
    Этот анализ показывает болен ли человек в данный момент или нет! А это главное! Можешь вести ребенка в сад, школу и другие общественные учреждения. Он угрозы ни для кого не представляет - НЕ ИНФИЦИРОВАН в ДАННЫЙ момент. Что и следовало доказать

    Если Вам нужно узнать был ли контакт с больным (наличие антител), то делайте анализ ИФА (но я в свое время его не нашла)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    И для себя, и о других (детях в саду) тоже думаю
    Именно из этих убеждений и достаточно анализа крови! И не надо всякую дрянь ребенку вводить и облучать

    Пы.сы. Опять меня понесло во все тяжкие ... Ведь зарекалась не раз

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru