Страница 156 из 207 ПерваяПервая ... 56106146152153154155156157158159160166206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #1551
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Пы.сы. Опять меня понесло во все тяжкие ... Ведь зарекалась не раз
    это 5))
    Я скоро тоже зарекусь.


    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Он угрозы ни для кого не представляет - НЕ ИНФИЦИРОВАН в ДАННЫЙ момент. Что и следовало доказать

    а это не 5, а наоборот. Я ж и пыталась донести, что инфицирование туберкулезом и заболевание в активной форме - две разные вещи. Поэтому используются разные методы.
    Если ребенок инфицирован, то ПЦР может дать и отрицательный результат. А что там после этого инфицирования будет (разовьется болезнь или нет) одному Богу известно.
    А вот минус пробы Манту, напротив, в том, что часто дает ложноположительный результат- и начинают фтизиаторы этих детей и родителей мучать.

    А теперь, внимание, вопрос: что лучше- перебдеть или недобдеть?


    ps. я не медик, поэтому не в силах спорить, внизу есть ссылка с плюсами и минусами всех методов диагностики с сайта мамы двоих детей и практикующего педиатра.
    имеющий уши- да услышит, имеющий глаза- да увидит.

  2. #1552
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Исправьте меня,Queen-M, если я ошибаюсь, но по-моему это БРЕД!
    Этот метод основан на обнаружениии частичек ДНК возбудителя туберкулеза в биологических жидкостях: крови, моче, мокроте и т. д. Метод достаточно чувствителен, позволяет обнаружить возбудителя при наличии нескольких сотен микробов в 1 мл биологической жидкости. Но возбудитель может находиться внутри очажка или внутри клеток, в этом случае в биологических жидкостях невозможно обнаружить даже фрагментов его ДНК – следовательно ПЦР будет отрицательной.
    Я тоже не врач, но знаю принцип анализа ПЦР. Во время процедуры выделения ДНК в биологической жидкости разрушается и удаляется ВСЕ! кроме самой ДНК. Пусть она находится хоть в "очажке" хоть над ней. Разрушаются все клетки. Остаются лишь ДНК. И если микобактерия туберкулеза присутствует в биологической жидкости (а она присутствует и в активной и в скрытой формах туберкулеза), то никуда она не денется и ДНК ее будет обнаружена

  3. #1553
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Исправьте меня,Queen-M, если я ошибаюсь, но по-моему это БРЕД!
    Ну вот не имею я никакого права вас исправлять) Мне для этого не хватает учебы в мединституте в течение 6 лет и врачебной практики.

    Вот еще одно объяснение, почему и вы, и я правы SibMama: /, /, (читать последний абзац-это часть 4, если интеренсо, то и всю статью можно прочесть)

    вот кратко ответ-

    Т.е. когда есть только инфицирование, то ПЦР всегда будет отрицательна, там просто нет МБТ, ведь при инфицировании МБТ сконцентрированы только в пределах регионарного лимфоузла, больше нигде их нет.

  4. #1554
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    читать последний абзац-это часть 4
    Ок, в течение дня гляну
    В прошлой Вашей ссылке я неверно истолковала фразу "внутри очажка или внутри клеток". Поняла это как внутри клетки в биологической жидкости, которая берется на анализ, а там имелось ввиду внутри "больного органа" (Это меня ночью осенило )
    Надо изучить момент инфицирования

  5. #1555
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Ок, в течение дня гляну
    В прошлой Вашей ссылке я неверно истолковала фразу "внутри очажка или внутри клеток". Поняла это как внутри клетки в биологической жидкости, которая берется на анализ, а там имелось ввиду внутри "больного органа" (Это меня ночью осенило )
    Надо изучить момент инфицирования
    Muha08, в любом случае, спасибо за диалог, я узнала очень много нового для себя.

    Про инфицирование, у нас пол-страны инфиицировано, опасно, я так поняла, именно первичное инфницрование в детском возрасте, у 10% первчино инфицированных может все-таки развиться болезнь. Проба Манту получается своего рода скриннинг именно первичного инфицирования и повод для фтизиатра назначить кокретно для такого ребенка доп. способы исследования, позволяющие исключить заболевание в начальной стадии - рентген, диаскинтест.
    Про ПЦР -этот анализ в несколько раз эффективнее бактериологических исследований (ведь даже если в мокроте больного, например, возбудитель не высеивается, это не означает, что там его нет), а ПЦР получается с большой долей вероятности в мокроте обнаржуит ДНК возбудителя ( то есть МБТ).

  6. #1556
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Про прививки!

    почитайте еще про квантифероновый тест

  7. #1557
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Девы, тут несколько страниц назад была дискуссия про првиивку от кори и отказ приема в дошкольные учреждения. И про дурацкую формулировку Постановления от 14 мая.
    Так вот, несмотря на то что, перефразируя чкучу, я -не писатель, а читатель , все-таки я написала письмо главному санитарному врачу Московской области ( сообщение в форме на сайте) с просьбой разъяснить Постановление о внесении изменений и вообще сообщить мне, имеют ли право медработкники нашей ПК не подписывать карту в сад моего ребенка, если у него нет прививки от кори.

    И вот получен ответ (естественно спустили вниз- от нашей солнечногорской санслужбы):
    письмо корь 10001.jpgписьмо корь 10002.jpg

    У нас оказывается -"угороза возникновения эпидемий", и "зафиксированы случаи возникновения массовых инф. заболеваний?!. А мы-то ни сном, ни духом) В Москве и Петербурге, кстати, они отказались от таких формулировок, поэтому основания в отказе нет, а у нас стоят на своем.
    В принципе, можно дальше им писать о нарушении моих конституционных прав, потому что их "эпидемии" (а не неблагоприятная обстановка)только на словах, никаких распоряжений, постанвлений по этому поводу нет и т.д.....

    Но тем не менее, приорикс мы сделали в Детстве. Еще до получения ответа. Но если б я все-таки решила не делать- долго бы пришлось доказывать, что ты не верблюд) И не факт, что мы бы нашли пути).

  8. #1558
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Мамы, чьи детки без прививки от кори, которые пошли в сад в этом году, как у вас дела? Вас взяли в сад?

  9. #1559
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Я так понимаю, нюрка, в этом году подписывала без кори (прецедент создан ). Правда, подробностей не знаю. Может она поделиться?

  10. #1560
    Горожанин
    Регистрация
    12.01.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Да мы пошли в сад, в карте просто написали красной ручкой нет прививки от кори, мы в группе не одни такие.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru