Страница 164 из 207 ПерваяПервая ... 64114154160161162163164165166167168174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #1631
    Новый Житель Аватар для tulskaya
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Потому что последствия могут быть очень отдаленными. Например, у ребенка на перемену погоды болит нога, куда кололи. У меня сразу БЦЖ-остит в голове. Задержка речевого развития может быть связана с прививкой. Как известно, некоторые вещества, там содержащиеся (типа солей ртути для обеззараживания) губительно влияют на клетки мозга. ((
    Трое детей. Активист естественного родительства. Проконсультирую по основам ГВ, слингоношению, пед.прикорму, совместному сну.

  2. #1632
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    После какого то возраста мертвую не делают.
    неправда Делают мертвую в любом возрасте, нужно только права свои знать
    Я тоже этой осенью созрела на полио для дочери (мертвую), звонила медсестре, она сказала сделают, даже не зная о том, что я в положении (а деткам беременных мам или если в семье присутствуют младенцы делают только мертвую)
    Но сделать нам так и не удалось, снова зима - снова болезни ((((

  3. #1633
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    А весь полио-вакцинозависимый!
    во всем мире? или есть страны с диким? Ещё имха, что вакциноассоциируемый полио не менее страшен. Вот пришел ре в сад с недавно сделанной ЖИВОЙ полио, а у моего ре, допустим, нет никакой прививки. Риск заболеть и получить осложнения от привитого ре такой же, как от живой вакцины. А так хоть организм знаком через мертвую. Не сторонница прививок ни разу, но во всех мнениях ЗА и ПРОТИВ мы лишь пешки в играх больших политиков. Завтра могут открыть и выпустить на свободу законсервированный вирус полио в качестве опыта или бак оружия. И хз, кто окажется в проигрыше. Мое мнение, надо в первую очередь искать инфу об эффективности. И если она мала по сравнению с риском, то не делать прививку. А если всё же доказана, то дальше по ребенку смотрим, нет ли иных причин не делать (нездоров, ослаблен, гипераллергичен и т.п.)

  4. #1634
    Новый Житель Аватар для tulskaya
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    во всем мире? или есть страны с диким?
    наверное где то в странах Африки есть и дикий.


    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Вот пришел ре в сад с недавно сделанной ЖИВОЙ полио, а у моего ре, допустим, нет никакой прививки. Риск заболеть и получить осложнения от привитого ре такой же, как от живой вакцины.
    неа, риск заболеть стремится к абсолютному нулю. =) Потому что чтоб заболеть у нас полиомиелитом, надо поковыряться в горшке привитого ранее ребенка, а потом руки облизать. Сложно представить в наших условиях, правда? =) И даже при такой версии у вашего младенца должен быть, например, какой нибудь иммунодефицит. Иначе организм успешно справится с инфекцией сам. Ведь полиомиелит не всегда дает осложнения. На самом деле % осложнений не так уж и велик. В наше время даже он может пройти в виде простуды, и вы даже не узнаете, что деть болел. Предупреждая вопрос об не наших странах, которыми пугают. У нас уже лет 80 прививают полио, на протяжении нескольких поколений. Организмы адаптировались. А у них только начали+уровень гигиены оставляет желать лучшего. Ну вот и болеют. ((
    Если уж так хочется делать прививки, мой совет делать сначала ИФА на антитела к инфекциям. Если антитела есть, значит организм уже где то контактировал и иммунитет появился. Зачем тогда прививка?

    Мы с дочкой коклюшем болели, из поликлиники принесли. Поняли, что это коклюш только на катаральной стадии. До этого проходило как простуда. Ни ребенок, ни я не привиты соответственно. Переболели очень легко.
    Трое детей. Активист естественного родительства. Проконсультирую по основам ГВ, слингоношению, пед.прикорму, совместному сну.

  5. #1635
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    Потому что чтоб заболеть у нас полиомиелитом, надо поковыряться в горшке привитого ранее ребенка, а потом руки облизать. Сложно представить в наших условиях, правда? =) И даже при такой версии у вашего младенца должен быть, например, какой нибудь иммунодефицит.
    ну прямо слова Червонской Уж простите
    Проходили ....
    Ко всем этим "ораторам" (и Котоку в том числе) отношусь скептически
    Чтобы не было вопросов сразу отвечу - у нас одна БЦЖ и гепатит из роддома. Все!

  6. #1636
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    мой совет делать сначала ИФА на антитела к инфекциям.
    не могу не согласиться. Но это всё - родительская инициатива, в ПК не предложат.

    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    Мы с дочкой коклюшем болели, из поликлиники принесли. Поняли, что это коклюш только на катаральной стадии. До этого проходило как простуда. Ни ребенок, ни я не привиты соответственно. Переболели очень легко.
    Мы тоже переболели год назад коклюшем: дочка и я с пузом. На самом деле кашель этот - жестяная жесть. Мы нифига не легко переболели, на мой взгляд. Но тем не менее живая коклюшная вакцина пугает меня больше болезни: видела последствия.

  7. #1637
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    Если уж так хочется делать прививки, мой совет делать сначала ИФА на антитела к инфекциям.
    узнавала ... знаю где делают такие анализы, собиралась в свое время
    Но там не на все штаммы, которые содержит ОВП

  8. #1638
    Новый Житель Аватар для tulskaya
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Вот чесслово, Червонскую не читала. В лабораториях типа инвитро должны быть все инфекции. И естественно в поликлинике вам это не предложат. Они там не все про это и знают. Им главное прививочный охват.

    - - - Добавлено - - -

    И про гепатит в роддоме. Сейчас даже врачи стали отговаривать от этой прививки в роддоме. Сильнейшая иммунная нагрузка. Если дома нет носителя гепатита с ЭТОЙ прививкой лучше обождать.

  9. #1639
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    Если дома нет носителя гепатита с
    вы путаете. от гепатита С не существует прививок. В роддоме ставят от гепатита Б.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #1640
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от tulskaya Посмотреть сообщение
    Вот чесслово, Червонскую не читала.
    ой, попутала. Про полиомиелит Коток так высказывался

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru