Страница 205 из 207 ПерваяПервая ... 105155195201202203204205206207 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #2041
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Ленycя Посмотреть сообщение
    кому можно обратиться, чтобы получить справку о том, что якобы прививки есть
    Идите в ДаркНет со своими дурацкими вопросами... - Это, что касается жалкой попытки обмана, вранья и фальшивок.

    Что касается "требуют и возьмут или нет" - требуют, но в школу Возьмут. Начальное образование бесплатное и обязательное. Дети не виноваты в том, что их родители идиоты. Напишите пару заявлений и от вас отстанут.

    з.ы. Ничего личного. ИМХО.
    .

  2. #2042
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Ленycя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может не в ту тему пишу. У меня вопрос к тем, у кого детки пошли в школу без прививок. Слышала, что сейчас во многих школах требуют, чтобы у детей были прививки,так ли это? У меня ребёнку через 2 года в школу, прививок нет и я не собираюсь их делать. Тем кто ЗА прививки, просьба не писать, что это ненормально и т. д. и т. п. У меня свое мнение на этот счёт. Так вот вопрос, есть ли люди, которые знают, к кому можно обратиться, чтобы получить справку о том, что якобы прививки есть или мед.отвод...ну что - то типо того, чтобы было все официально. Если есть, напишите, пожалуйста, в личку. Знаю, много клиник в Москве продают такие, но не знаю насколько они официальные. Кто с таким сталкивался, поймёт.
    На законодательном уровне прививки дело добровольное, и отказ от них никак не может повлиять на получение образовательных услуг. Исключение: "временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий" (официально подтвержденных).
    Если что, сейчас при поступлении в школу вообще не требуется медицинская карта. Фальшивая справка это риск прежде всего для ребенка в том плане, что вместе со всеми, могут вколоть что угодно, если вдруг будет массово проводиться плановая или внеплановая вакцинация в школе, ведь наличие прививочного сертификата с прививками означает ваше согласие на вакцинацию, в принципе.
    Если вы осознанно отказались от вакцинации, вам прежде всего необходимо изучить законодательную базу, чтобы грамотно отставить ваши права и права вашего ребенка.
    С прививками все просто, а вот с отказом от Манту/Диаскинтеста/ рентгена немного другая история... но тоже все решаемо.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  3. #2043
    Новый Житель
    Регистрация
    31.01.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Virus_07, это не дурацкий вопрос, а вопрос родителя, который не хочет подвергать своего ребёнка непонятными вакцинами. Однажды нам один Педиатр сказал, что нам прививки делать нельзя, потому что у ребенка гимонгеома,нам должны были сделать мед. отвод, но естественно, никто его не сделал. И мне уже было достаточно мнения одного врача. Уже промолчу, что после 2 прививки от гепатита ребёнку стало нехорошо. После этого я отказалась. Вы знаете, что колят вашим детям? Вот вот. Посмотрите на поколение 90,мы привитые и в итоге все больные, хуже стариков. Ну что Вам говорить. У каждого свое мнение. И называть кого-то идиотами, ну знаете, нехорошо как-то. У каждого свой выбор и право.

  4. #2044
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Ленуся, если человек что-то не понимает - это не значит что это ерунда, вред и т.д.
    Вы же не задаетесь вопросом, что ДВС(двигатель внутреннего сгорания) - это непонятная фигня а значит ненужная и вредная.
    Были раньше люди которые считали, что мобильный телефон это непонятная фигня.....

    Что касается 90х... Прививки тут ни при чём. Тут проблема в психологии, а если точнее то в подсознании которое заложили вам в детстве.

    з.ы. Эх, чего мне врачи только не говорили.... Сами анализы перепутают, а потом ставят чуть ли не предсмертный диагноз... Доверяй, но перепроверяй.
    .

  5. #2045
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Дочери 10 лет, 4 года назад еще не так все строго было. Я говорила директору, что возможно нам карту не подпишут, но ее подписали, даже я бы сказала без проблем, все отказы были вклеены. С садом для младшего сына было сложнее - 4 месяца переписки с прокуратурами, министерствами образования и здравоохранения. В итоге все было не в нашу пользу, но заведующая просто сдалась и взяла нас. С манту и диаскинам два года не трогали моих детей, в этом году что то активизировались, посмотрим, что будет дальше...

    - - - Добавлено - - -

    Давненько не было активности в этой теме Всем удачи и берегите свои нервы...

  6. #2046
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Мда... Я так понимаю, что Атипрививочники с каждым годом набирают обороты... Напомните, чем вы подкрепляете(обосновываете) свою точку зрения?
    .

  7. #2047
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    а вот с отказом от Манту/Диаскинтеста/ рентгена немного другая история... но тоже все решаемо.
    T-Spot и никаких вопросов у интересантов.
    97-13-200. T-SPOT.TB (диагностика латентной и активной туберкулезной инфекции у детей и взрослых)
    Номенклатура МЗРФ (Приказ №804н): A12.06.058.001 "Диагностика латентной и активной туберкулезной инфекции методом T-SPOT.TB у детей и взрослых"

  8. #2048
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Мда... Я так понимаю, что Атипрививочники с каждым годом набирают обороты...
    да и хрен бы сыми. это одна из форм и разновидностей естественного отбора среди дураков.

    жалко, что нет прививок от малярии и от денге. мне актуально.

  9. #2049
    Прохожий Аватар для GPdown
    Регистрация
    13.06.2017
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Американские антипрививочники в бешенстве.

    Не так давно появилась новая система естественного отбора - антипрививочники. Это такие люди, которые целенаправленно отказываются от вакцин, аргументируя это тем, что вакцины губят здоровье.

    Убеждение тут не помогает, и, как следствие, адепты этого движения частенько болеют. Доходит и до летальных исходов.

    Видимо, Америке надоело деструктивное движение, и со вчерашнего дня антипрививочники не могут ходить в школу. Точнее, их дети, но сути это не меняет.
    Мы считаем, что это верное решение. Зачем больным детям учиться вместе со здоровыми? Теперь они выходят на митинги, и устраивают беспорядки.
    Надеемся, что Америка не даст слабину, и оставит решение в силе.
    Источник данного мнения

  10. #2050
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Блин, я не то что поколение 90-х, мне от оспы прививку делали. Так что не гоните пургу, прививки тут ни при чем. При чём экология и питание.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru