Страница 3 из 207 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #21
    Горожанин
    Регистрация
    16.08.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    276

    По умолчанию Re: Про прививки!

    YASYA посмотри, пожалуйста, сообщение о прививках ( в том числе об иммунном статусе) от Scum в разделе "Консультация врачей"; может быть, что-то прояснится.

  2. #22
    Добрый юзеритянин Аватар для Palych
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Про прививки!

    2ceel спешу извиниться.Никого не хотел обидеть

  3. #23
    Гость
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Прививки надо делать обязательно!Это защищает детей,иногда от смертельных инфекций!

    Patriot добавил(а) 28.11.2006 в 22:20
    Для того, чтобы определить, защищен ребенок от той или иной инфекции, лучше, конечно , определить напряженность иммунитета к этой инфекции, т.е. определить уровень антител к этой инфекции. Но дети все рождаются со стерильным иммунитетом. Сам по себе иммунитет может выработаться, только если ребенок будет находиться в очаге этой инфекции и переболеет ею. Вспомните историю с натуральной оспой. Поэтому детям надо помогать получить этот иммунитет, а следовательно, надо делать прививки.
    Последний раз редактировалось Patriot; 28.11.2006 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Про прививки!

    У меня мама - медик, так она говорит, что редкие врачи прививают своих детей. Фенол и ртуть содержатся практически во всех прививках. Прививки в наших бесплатных поликлинниках делают наобум, все подряд и всем подряд, болеет ребенок, дерматит ли у него, их это мало волнует. Про анализы на имунный статус вообще молчу. Мне, когда я писала отказ, врач так и сказала, что я их премии лишаю. Я не против всех подряд прививок и точно сделаю своему ребенку краснуху, если не переболеет до 12 лет. Больше ничего не буду. Я согласна, что процент осложнений невысок, но для государства - это процент, а для меня - это мой живой собственный ребенок!!! Что касается того, есть ли у меня знакомые с осложнениями -да, есть. В БУтово у моей знакомой ребенок после АКДС аут, у другой в Геленджике всех детей привили от гриппа, все дет. сады переболели воспалением легких. ДЛя меня лично этого достаточно.

  5. #25
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Про прививки!

    ikonka, а гепатиты А и В, достаточно распространенные заболевания, или туберкулез-считаю, что от таких болезней ребенка надо прививать!
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  6. #26
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Про прививки!

    и вот еще, свеженькое, так сказать http://zulfia.livejournal.com/125464...thread=1018904 Читать можно все, но особенно комментарии.

    ilonka добавил(а) 30.11.2006 в 15:51
    Цитата Сообщение от TNS Посмотреть сообщение
    ikonka, а гепатиты А и В, достаточно распространенные заболевания, или туберкулез-считаю, что от таких болезней ребенка надо прививать!
    Ну, начнем с того, что видов гепатита не два и не пять, а гораздо больше и прививать просто от А и В считаю бесмысленным, тем более большинство из них передаются исключительно через кровь, так, что вероятность ими заразиться мала. Про туберкулез вообще молчу. Не спасает эта прививка от туберкулеза, единственное, что она делает, так это облегчает протекание заболевания, если прививка сделана. Опять же, повторюсь, глубочайшее ИМХО.
    Последний раз редактировалось ilonka; 30.11.2006 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Младшей нужно делать вторую прививку АКДС в 4,5 месяца, как назло старший заболел. Ангина, температура 39,5... Как думаете, делать маленькой завтра прививку или подождать...Она то не болеет...

  8. #28
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Про прививки!

    А сколько дней старший болеет? Мне кажется лучше проконсультироваться с педиатром, насколько заразна ангина. У меня было много раз так, что ангиной младшая заражалась, хотя мы пытались старшего отделить, т.е. отвозили к бабушке. Но через несколько дней всё равно она заболевала. Так как ангина имела вирусное происхождение, достаточно было малейшего контакта, далее инкубационный период 3-5 дней и болезнь...

  9. #29
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Rossy, лучше совет педиатра, но сама считаю, что лучше подождать.
    2 ikonka, насколько мне известно, у человека встречаются гепатиты А,B и С. Остальные у животных. И гепатит А передается воздушно-капельным путем. Слышала от медсестры историю, что ее муж будучи мальчиком с кем-то подрался до крови и заразился гепатитом B.

    ЗЫ:
    У меня тоже глубочайшее ИМХО, но может кому-то интересно будет почитать. Пусть собирают информацию и делают выводы
    Последний раз редактировалось TNS; 11.12.2006 в 15:41.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  10. #30
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от ilonka
    Про туберкулез вообще молчу. Не спасает эта прививка от туберкулеза, единственное, что она делает, так это облегчает протекание заболевания, если прививка сделана
    Верно на 100%!!! Мой знакомый фтизиатр за голову хватается - на прием очередь из привитых детей!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru