Страница 51 из 207 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #501
    Участник
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Девочки нам в д/с настоятельно рекомендуют сделать прививки: корь, краснуха и свика, а перед ними манту. Я считаю, что этими болезнями лучше переболеть в детстве. Как думаете?

  2. #502
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Думаю, да. Дело в том, что прививки от кори, краснухи и свинки надо повторять каждые 5 лет! В детстве болезнь переносится легко, а во взрослом возрасте, когда пививки уже как 10, 20, 30... лет не делали, очень тяжело.
    Что касается прививки от туберкулеза... Интересно, почему в Москве ОЧЕРЕДИ в детское отделение тубдиспансера? Ведь ВСЕ дети привиты? А Манту огромная, вот и посылают, а потом для престраховки таблетками за 30 руб. (!) пичкают.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  3. #503
    Коренной Житель Аватар для Лиса Алиса
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    526

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Однако если среди ваших знакомых детей есть те, кто не привит от полио, то вам необхоимо предупредить их родителей, что вы сделали своему малышу такую прививку. Так как в течение двух месяцев ваш ребенок может представлять опасность для непривитых детей.[/QUOTE]


    А Червонская в своем семинаре говорит как раз об обратном. Ведь привитого малыша именно "привили", а не заразили, так как же он может не зараженный заразить других детей?

  4. #504
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    А Манту огромная, вот и посылают, а потом для престраховки таблетками за 30 руб. (!) пичкают.
    Манту может быть огромная по множеству причин ( в т.ч. аллергическая реакция, некачественное исследование или материал, недавно перенесенная прививка и т.д., и т.п.). А для перестраховки ничем пичкать не надо: требуйте дял выявления туберкулеза направлять вас на дополнительные исследования - лёгочная форма исключается флюорографией, остальные формы - специальными лабораторными исследованиями. А химиотерапия "на всякий случай" посадит печень, почки и принесет кучу вреда вместо предполагаемой пользы.

    Кстати, кто-нить знает такую вещь: мне в раннем детстве делали БЦЖ в плечо, но след (рубец) как-то сам собой рассосался, из-за чего в школе решили, что мне не делалась данная прививка. Ну мне и всадили опять =) Это лет наверно в 13-15 было. Рубец снова прошел и незаметен след на коже. Я, собсно, про что: сколько раз в жизни можно/нужно делать прививку БЦЖ? Имели ли право медики без согласия родителей в таком возрасте повторять мне прививку, считая ее не сделанной? В случае такого повторения с моим ребенком какие меры воздействия предпринимать на таких вот медиков?

  5. #505
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Ревакцинацию БЦЖ проводят, если нет рубца и Манту отрицательная.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  6. #506
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Эмм... а зачем? Я просто запуталась уже в этих трактовках. Т.е. если Манту отрицательная, то иммунитета нет что ли? Может, просто организм очень быстро справляется? Каким образом не может быть иммунитета, если БЦЖ в младенчестве сделали?

  7. #507
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Будешь смеяться! У меня всегда Манту была отрицательная, и врачи говорили, что это здорово. А теперь говорят, Что Манту может быть и отрицательной при болезни туберкулезом (типа иммунитет подавлен). А увеличенная Манту может быть вызвана аллергией или той же болезнью.
    В общем... от Манту для ребенка я отказалась, да и от других вливаний тоже.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  8. #508
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение

    Кстати, кто-нить знает такую вещь: мне в раннем детстве делали БЦЖ в плечо, но след (рубец) как-то сам собой рассосался, из-за чего в школе решили, что мне не делалась данная прививка. Ну мне и всадили опять =)
    Дело в том, что фтизиатры соотносят размер рубца и длительность прививочного иммунитета. Если рубца нет, то могут посчитать, что и иммунитет не сформировался. У моего сына не было рубца от БЦЖ уже через год. Но от повторной прививки я отказалась.

    "Послевакцинальный рубец располагается на левом плече на границе верхней и средней трети, округлой формы, размеры могут колебаться от 2 до 10 мм, но чаще средний размер составляет 4-6 мм. Необходимо определить диаметр рубца, размер которого коррелирует с длительностью послевакцинального иммунитета и выраженностью послевакцинальной аллергии. Так, при рубцах размером 5-8 мм длительность иммунитета у большинства детей составляет 5-7 лет, при рубцах 2-4 мм - 3-4 года."
    источник.

  9. #509
    Новый Житель Аватар для semechka26
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Про прививки!

    БЦЖ не спасет от туберкулеза, об этом и противники и сторонники говорят открыто, НО прививка БЦЖ можно сказать так: "переводит" заболевание в более легкую форму-легочную и не дает развится более тяжелым формам туберкулеза (костей, кожи и т.п.).
    В последние годы в городе очень много приезжих нелегалов, по статистике каждые 8 из 10 являются носителями. Плюс район у нас считается тубопасным по количеству инфицированных.

  10. #510
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Может кто сталкивался с таким или чем нибудь похожим - Врачи о прививках -
    Спойлер

    Написано с мобильного устройства.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru