Страница 52 из 207 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #511
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Ох, написала сегодня отказ, ибо достало. Небольшая предыстория. Делали мы все прививки на первом году жизни. АКДС - это просто ад! Первая - температура 39 на протяжение трёх дней, потом месяц болели. На мой вопрос "И что, так теперь будет всегда?" ответили, что это нормально и с каждым разом будет всё легче и легче. Но было только хуже. После годика надо было делать очередную партию гадости. Но мы болели месяца полтора, лежали в больнице. Через неделю пришли с выпиской, а нам говорят "Идите на прививку!". На моё возражение, дескать, после таких тяжёлых болезней (бронхит, кишечная инфекция, потом дисбактериоз задолбались лечить) разве можно делать так скоро, ответ был примерно следующий: чего тянуть, а то опять заболеете и мы из графика выбьемся! Я не стала убивать свои нервные клетки, а просто ушла из поликлиники, естественно, прививку не сделав. Потом я сама лежала в больнице долго. С малышнёй сидели родственники, которые разрывались между мной (надо было ухаживать за мной после операции, да ещё в Москве лежала) и деткой. Решили пока не прививаться, а то, не дай Бог, ещё и ребёнок свалится... Тогда уж рук точно не хватило бы за всеми ухаживать. В общем, я поправилась, пошла за рецептом на детское питание и тут начался прессинг по поводу прививок. Говорили, что надо быть сознательной, стращали последствиями, убеждали, что в сад не возьмут, что неизвестно чем вас там привьют в платных клиниках и проч. Но, к счастью для моей нервной системы, к этому моменту истины я уже решила, что буду писать отказ. В общем, пока лежала в МОНИКИ, успела пообщаться со специалистами по поводу этих самых прививок. Все, как один, говорят, что стопроцентной гарантии от "страшных болезней" они не дают, да - могут быть последствия, да - о многих сразу и не узнаешь (не проявляются они сразу!). Да и состав вакцин оставляет желать лучшего... О детках, родившихся в гипоксии, - отдельный разговор. И наследственность... Учитывая то, по какому поводу была операция, думается, с прививками спешить не надо. Короче, объясняю я всё это педиатру, распинаюсь. Но приговор окончательный, обжалованию не подлежит: "Мне надо отчитаться перед начальством. Обследуйтесь где хотите, выясняйте про свои наследственные болячки, хотите - пишите свой отказ! А с меня начальство требует". Занавес.
    Однако я всё же сказала, что, возможно, решусь на выборочную вакцинацию (бцж). На что мне говорят, что "либо всё, либо ничего, мы выборочно не делаем". Разве так можно? Я думала, я могу отказаться лишь от некоторых прививок... Всё-таки страшно именно без БЦЖ. Мамы, кто отказывался от всех прививок? Интересует, нет ли опасений и страхов по поводу того, что не сделана БЦЖ?
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  2. #512
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Бцж делается в роддоме, а потом каждый год делается проба Манту. Это не прививка, но тоже гадость ещё та.

  3. #513
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Разве ревакцинация БЦЖ не делается?
    з.ы: я, должно быть, не совсем верно выразилась в прошлом посте. Я спрашиваю именно о повторной БЦЖ, от которой люди впоследствии отказывались.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  4. #514
    Новый Житель Аватар для Mila_lt
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Во вторник была у врача, брала рецепт. Опять начались наезды - вы пропустили прививку полиомиелита. Я объясняю - из соплей не вылезаем. Тогда врач заявила - подумаешь, сопли, ничего страшного, это ж капельки, делайте прививку! Как такое можно слышать от врача? Гнать болеющего ребенка на прививку.... я в шоке

  5. #515
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    И я выслушала от врача, что мол а что если ваш ребеночек будет в песочнице играть порежется и заболеет столбняком, "а он ведь не лечится!!!", и что дикие штаммы полиомиелита содержатся в почве. И доделайте хотя бы от гепатита! (по глупости подписала в роддоме, не успела еще изучить подробно все гадости вакцинации). Я в ответ- что от гепатита отказываюсь в первую очередь и что это мой осознанный выбор а не спонтанное решение и я хорошо изучила этот вопрос . В принципе я никакой агрессии от неё не увидела. Да и спорить особо не стала, просто поставила перед фактом, у них свои интересы и переубеждать их всё равно что со стеной разговаривать. Да и нервы поберегите. А по поводу ревакцинации БЦЖ, может я конечно ошибаюсь, по когда рыла инфу в инете мне вроде попадался новый календарь прививок и там вроде повторная вакцинация в 7 лет. Исправьте если я ошибаюсь
    Написано с мобильного устройства.

  6. #516
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Девочки, не знаю, как это отказываться от прививок. Я уже писала в другой теме, что в саду №2 непривитый мальчик заболел свинкой. Это ведь в будущем грозит бесплодием. Другое дело, что прививки поставлены на поток, без индивидуального подхода к каждому ребёнку. Пока благосклонность врачебного начальства к педиатру будет зависеть от числа привитых детей, такое безобразное положение сохранится.
    БЦЖ вроде делают повторно, но в случае, если не образовался рубец от прививки в роддоме. Как-то так. А потом только проба Манту.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #517
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Да. На счет свинки я тоже думала, и если бы у меня родился сын то наверно сделала бы. Но с другой стороны если верить лекциям (блин, старость не в радость из головы вылетила фамилия), то на сколько человек восприимчив на столько для него и опасна та или иная болезнь. Следовательно если ребенок восприимчив к свинки, то он и от прививки переболеет со всеми вытекающими последствиями
    Написано с мобильного устройства.

  8. #518
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Мой знакомый врач объяснил, если мальчик переболел свинкой до 10-12 лет, бесплодие ему не грозит, а вот после - да, возможно. Так что лучше переболеть в раннем детсве. Прививку от свинки надо делать каждые 5 лет. Ну и кто делает?
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  9. #519
    Прохожий
    Регистрация
    15.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Если противопоказаний нет, то прививки нужно делать.
    Покупаю только лучшие детские товары

  10. #520
    Прохожий
    Регистрация
    01.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Про прививки!

    мы с первого дня отказались от прививок
    в роддоме весь мозг вынесли ставьте бцж
    и т.д и .т.п.

    врачи называли нас садистами родителями

    в итоге первую прививку поставили в 2 года
    бцж, но это чисто чтобы отстали.
    сейчас докололи курс инфанрикса из 3 прививок
    еще корь\ краснуха \ паратит и все. на этом закончим

    не тешьте себя иллюзями что прививки спасут вас и ваших детей.
    Как говорит наш знакомый врач, директор Центра им Пирогова в москве,чем меньше вы вторгаетесь в организм тем лучше.

    помните что о вашем ребенке ни кто не позаботится кроме вас, а колоть 2х дневному карапузу бцж это невероятный риск.

    Перед привикой лучше сделать анализ крови
    и конечно чтобы ребенок был здоров.

    Нашим медикам к сожалению надо выполнять план, поэтому и колят от всего что только можно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru