Страница 54 из 207 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #531
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    А в каком возрасте в основном переболевают всякими этими детскими болезнями? Просто хотелось бы до садика (планирую отдать в 1,5 года) хоть некоторыми переболеть.
    Написано с мобильного устройства.

  2. #532
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Нет,Муха,не надо так хотеть.Не обязательно ребенок болеет детскими болезнями.Может он всю жизнь будет без болячек ходить!
    Мой болел коклюшем в 6 мес в легкой форме(лечения не требуется),и ветрянкой в 8 лет.

  3. #533
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте в основном переболевают всякими этими детскими болезнями? Просто хотелось бы до садика (планирую отдать в 1,5 года) хоть некоторыми переболеть.
    Написано с мобильного устройства.
    Я не врач, но по статистике моих знакомых - детсадовский возраст, реже - школьный. Сейчас найти краснуху сложно, думаю и корь с паротитом тоже, хотя вот на их счет сомневаюсь надо ли их искать, или если только сами найдут. ттт, ветрянку не внесли в график вакцинации
    приглашение в силе ;)

  4. #534
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    Нет,Муха,не надо так хотеть.Не обязательно ребенок болеет детскими болезнями.Может он всю жизнь будет без болячек ходить!
    Мой болел коклюшем в 6 мес в легкой форме(лечения не требуется),и ветрянкой в 8 лет.
    Это почему же не надо? Детсад это рассадник детских болезней. И если уж ребёнок не переболел какими то, то это скорей всего не из за того что он с ними не сталкивался, а из за того что он к ним не восприимчив. Согласна с Вами, что лет до 5 наверно не стоит самой искать эти болезни. А потом можно попробовать, ведь в более старшем возросте они вроде как тяжелее переносятся
    Написано с мобильного устройства.

  5. #535
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Разные болезни, разный возраст. Например после 4 лет от коклюша не прививают уже, так как опасный возраст пройден.
    Некоторые болезни легче перенести ребенку еще не отлученному от груди.
    Некоторые болезни переносятся тем сложнее, чем старше ребенок.
    Короче я думаю, что этот вопрос уместно задать специалисту.
    Например на сайте "Гомеопатия и прививки" форум есть.
    Или в ЖЖ сообщество "без_прививок" и "ру_педиатрикс"

    Я бы предложила полазать по источникам с максимально разными точками зрения на вопрос вакцинации и детских инфекций, чтобы составить собственную точку зрения на каждую конкретную детскую болезнь.

  6. #536
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Собрались в гости к родне, а там мальчик 6.5 лет. У него плохая реакция манту на туберкулез, проверяли 3 раза. В итоге болезнь не выявили, но поставили на учет в тубдиспансер и направили в специлизированный садик.
    Что это может означать и может ли это как то навредить моему ребенку?

    У меня ребенку будет на тот момент полгода, БЦЖ привит (но она не проявилась, просто красная точка), но остальные прививки не делала.

  7. #537
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Это означает одно из двух: либо родители не совсем адекватные люди, раз они совершенно здорового ребенка отдали на растерзание врачам, либо родители откровенно врут и ребенок или кто-то из них болен туберкулезом.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  8. #538
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Предполагаю первое, но как понять что не второе. Все кто живет с ним ведь должны заразиться?

  9. #539
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Часто у детей бывает ПВА. Анализы в норме? Снимок в норме? Флюшка у родителей в норме? Так какого... жизнь ребенку ломать?
    Другой вопрос, что, может, они чего-то не договаривают? На учет просто так не поставят: либо болен ребенок, либо кто-то, кто проживает с ним в квартире (тогда ставят по контакту).
    Не постесняйтесь задать вопросы. А лучше воздержитесь от поездки на время.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  10. #540
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Ceel, спасибо большое за ответы.
    На все мои вопросы мать отвечает-ребенок здоров. Естессно никакие результаты она мне не покажет просто в силу того, что она делает только то что ей скажет педиатр без вниканий и все ее представления о болезни делятся на: здоров-не здоров.
    Единственная возможность что либо понять это бабушка, которая спит с ним в обнимку. Но ведь у нее тоже может протекать бессимптомно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru