Страница 7 из 207 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #61
    Горожанин Аватар для Shadow
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Про прививки!

    А еще интересно, что будет, если один непривитый ребенок принесет (например) краснуху или корь в детсадовскую группу таких же непривитых детей?
    Даже если Вас съели, у Вас всё равно остаётся два выхода...

  2. #62
    Новый Житель
    Регистрация
    16.12.2006
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Про прививки!

    тогда непривитые дети переболеют краснухой и корью и получат пожизненный имунитет от этих болячек,а не временный как от прививок,которые со временем надо повторять,да к тому же прививают от одного ,а колечат многое другое.И как сказал нам один профессор в клинике,где мы лечили последствия от прививок(как я уверена)-атопический дерматит,он сказал,что свох внуков он запретил прививать и что в наше время уже придуманы и существуют множество эффективных лекарств от всех болезней,которых так все боятся и прививают своих детей

  3. #63
    Новый Житель
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Я против прививок! Самая первая реакция манту у ребёнка была плохая, врач сказала ну и что манту это не показатель ( у светленьких в основном реакция плохая) - тогда зачем мучить ребёнка??? Моя знакомая каждый год прививает себя от гриппа, в надежде, что переболеет в лёгкой форме, в результате не привитые мало болели, а она всем чем можно из простудных заболеваний, да ещё в конце воспалением лёгких -это после прививки ослаблен организм. Много знаю детей пострадавших и самое главное, что стали инвалидами после прививок. Врачи нас заставляют делать, а многие своим детям не делают. Я вообще нашу поликлинику обхожу стороной. Как послушаешь пришли в поликлинику на очередной осмотр: взвесить ребёнка, померить рост, а уходишь с букетом и лечишь 2 месяца - у знакомых таким образом минингит. Наблюдаемся у специалистов по необходимости (хирург, стоматолог,,,)

  4. #64
    Горожанин Аватар для Shadow
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Про прививки!

    А я не против прививок и не за них. Отсутствие прививок у чьих-либо детей лично мне и моему ребенку никак не повредит. Поэтому параллельно.
    Мы делаем все прививки, и пока у моей дочери (8 лет) никаких проблем, с ними связанных, не было (ттт).

    Далее.
    Мне интересно вот что. Вопрос к тем, кто не делает своим детям прививок. Представим, что у вас сын, который в период полового созревания заболевает паротитом (свинкой). Или взрослая дочь, которая, будучи беременной, заболевает краснухой. Известно, как эти болезни влияют и на дальнейшую способность мальчика иметь потомство, и на будущего ребенка у девочки.

    Что вы будете делать?
    Даже если Вас съели, у Вас всё равно остаётся два выхода...

  5. #65
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Про прививки!

    т.е. проффесор (!!!!) посоветовал, коственно конечно, что бы ваш ребенек не переносил болезнь в более легкой форме, а дождаться более тяжелой?
    да, а позиция
    тогда непривитые дети переболеют краснухой и корью и получат пожизненный имунитет от этих болячек
    как раз отлично вписывается в мною приведенный выше пример (поставить чадо на дороге и надеятся, что машина его обедет). В моей голове не укладывается только одно почему вас беспокоит болезнь ( после прививки )ребенка в облегченной форме, очень беспокоит...и вы совершенно безразличны к этой же болезни в тяжелой форме, ведь реакция организма может быть точно такой же как и при прививки, а может быть и более тяжелой... я вот этого не понимаю...
    одним словом мне все это напоминает какой либо Таджикистан годов этак 1920, когда людям устраивали лекбез на тему "профилактика заболеваний" а они все равно трердили себе под нос "бог дал, бог взял" и тут уж ни чем не поможешь...по мне так все эти рассуждения просто напросто безграмотность народа и эгоизм, мол я мать, мне видней как и что надо делать и в данной ситуации от людей вы слышите то, что хотите слышать, т.е. имеено те моменты и те фразы которые утверждают правоту ваших взглядов на жизнь..
    2Shadow одно уж они будут делать точно - это обвинять врачей в некомпитентности и халатности, мол как те ( врачи всмысле ) смогли допустить, что бы их дети подвергнулись такому заболеванию
    Последний раз редактировалось ManuL; 12.07.2007 в 17:30. Причина: не видел предыдущий пост :
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  6. #66
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про прививки!

    В своё время даже от оспы прививки делали. Её отменили, кажется в 70-е годы ХХ века. Ничего, все живы. Это говорит о выносливости человеческого организма. Единственной бесполезной считаю манту. Реакция на эту пробу ни о чем не говорит.Если что не так, то всё равно засылают на рентген и анализ крови. А вообще, я читала, что достаточно одной капельки крови, чтобы выявить наличие заболевания туберкулёзом. Но в нашей нищей медицине нет нужных реактивов.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #67
    Новый Житель
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто не делает своим детям прививок. Представим, что у вас сын, который в период полового созревания заболевает паротитом (свинкой). Или взрослая дочь, которая, будучи беременной, заболевает краснухой. Известно, как эти болезни влияют и на дальнейшую способность мальчика иметь потомство, и на будущего ребенка у девочки.

    Что вы будете делать?
    Мне в детстве сделали все прививки в том числе и от краснухи в результате краснухой болела 2 раза (всегда утверждали,что болеют краснухой 1 раз). Во второй раз мне было 20 лет и инфекционист сказал, что в условиях нашей экологии этими болезнями можно болеть и 2,и 3...раз. Какой толк от прививки? Если думать: а вдруг заболеешь или не заболеешь, то надо пить все таблетки наподрят - вдруг заболит. Личное моё мнение.

  8. #68
    Прохожий
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Я своих прививаю и буду прививать. Хотя не скажу, что хуже отношусь к тем, кто не прививает. Каждому свое. Считаю, что все кто говорит , что прививки - это плохо, просто несут пропаганду... На каждое мнение-есть противоположное.... Вегетарианцы тоже говорят, что мясо есть плохо- старение, рак... и т.д., но вы же едите! Соотношение привитых и переболевших намного меньше (в десятки, сотни раз!), чем переболевших и не привитых! И о каком вы тут говорите аутизме - ни от какой прививки его не может быть - это генетическое заболевание (откройте любой учебник анатомии)....

  9. #69
    Новый Житель
    Регистрация
    16.12.2006
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от ManuL Посмотреть сообщение
    В моей голове не укладывается только одно почему вас беспокоит болезнь ( после прививки )ребенка в облегченной форме, очень беспокоит...и вы совершенно безразличны к этой же болезни в тяжелой форме, ведь реакция организма может быть точно такой же как и при прививки, а может быть и более тяжелой... я вот этого не понимаю...
    а кто сказал,что болезнь будет протекать,(если вообще нам прийдется с ней сталкнуться) в тяжелой форме?это не факт,так же как болезнь после прививки ребенка в облегченной форме(не единичны случаи ,когда после прививки родители проходят все круги ада).я за здоровый иммунитет и современную медицину...а иммунная функция во многом зависит от правильного питания,хорошо проветриваемых жилищ с нормальными санитарными условиями,свежего воздуха и физических упражнений,а не от того,сколько прививок было сделано ребенку.вакцинация не добавляет здоровья моим детям...я не хочу прибегать к статистике,книгам,интернету и фильму,о кот.тут уже говорилось,я вижу и чувствую своих детей,здоровье которых на много улучшилось...
    Последний раз редактировалось olgapor; 12.07.2007 в 23:49.

  10. #70
    Гость
    Регистрация
    18.11.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Про прививки!

    [Прививку против оспы отменили тогда,когда это заболевание исчезло.
    Да,прививку против гриппа делать безполезно,потому как незнаешь,какой именно вирус будет нынешной зимой.А детей прививать надо (это моё мнение ).Если ребёнок плохо перенёс прививку (а это ослабленный вирус), то что будет,если он заболеет? И потом, если укусила неизвестная собака, все идут прививаться от бешенства,никто не верит в силу своего иммунитета,и это правильно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru