Страница 97 из 207 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #961
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Про прививки!

    у меня дочка краснухой переболела в районе года. недельку потемпературила ну и сыпь три что ли дня была. не была привитой

  2. #962
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    передаются, но через 6-9 месяцев исходят на нет (у нас в год "остатки былой роскоши" обнаружились).
    Ну да, сначала мамин иммунитет, потом свой. Но я что-то про 2 года читала, когда на собственные антитела проверяют (не помню уже от чего) и автоматически предположила, что мамины антитела до 2 лет защищают. А ты пишешь про 6-9 месяцев. Это для всех болезней справедливо или для разных и сроки разные?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #963
    Прохожий
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Про прививки!

    я болела в детстве коклюшем и краснухой, прививки были сделаны мне позже эти, но 25 лет назад все по другому было

  4. #964
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Про прививки!

    у меня у знакомой дочка до года переболела коклюшем, прививка уже была, это был тихий ужас, теперь у нее отказ от прививок.

  5. #965
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Кстати, тоже знаю много случаев, когда после прививки коклюша дети всё-таки заболевали и болели тяжело, с классической симптоматикой. Тогда не понимаю смысла противококлюшной прививки.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #966
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже знаю много случаев, когда после прививки коклюша дети всё-таки заболевали и болели тяжело, с классической симптоматикой. Тогда не понимаю смысла противококлюшной прививки.
    смысл, чтобы не заболели до 3х лет правда иммунитет после вакцины появляется на 90% после 3ьей ревакцинации, т.е. до 6-7 мес. у всех шанс заразиться и заболеть одинаков, но минимален, т.к. в таком возрасте или спят дома или гуляют в коляске на улице, ну искл. старший садиковский ребенок, после 3х лет у половины иммунитет угасает, а после 4х лет АКДС не прививают, из-за сильных осложнений на коклюшный компонент, только АДС-м
    вывод: смысла нет, но заработать астму, дерматит- без проблем

  7. #967
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Про прививки!

    С учетом того что до 3-х лет коклюш дает порядка 5% смертности (причем безразлично при лечении или без, хотя коклюшная бактерия и чувствительна к антибиотикам макролидам- очень сильный аллергический и токсикоидный компоненты -отсюда риск бронхоспазма), для бактериальной инфекции стоек к лечению антибиотиками и у почти 100 % переболевших возникают осложнения в виде тяжелых упорных бронхитов с возможным переходом в бронхоэктатический синдром (аллергическую бронхиальную астму) , а вдобавок недолеченый коклюш склонен давать длительное бациллоносительство. - действительно "смысла нет".
    ДАМ => В BEDLAM

  8. #968
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Про прививки!

    интересно с каких это пор коклюш антибиотиками лечат?

  9. #969
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    и у почти 100 % переболевших возникают осложнения в виде тяжелых упорных бронхитов с возможным переходом в бронхоэктатический синдром (аллергическую бронхиальную астму)
    я не медик и многого не знаю, но в 3 месяца была сделана АКДС, через неделю - "простуда", еще через неделю - еще "простуда" + проблемы со стулом, через месяц нас лечили от обструктивного бронхита в инфекционке, обструкция проходила с огромным трудом. Я эти факты связываю, потому (а еще из-за высокой поствакцинальной температуры и общего состояния ребенка после прививки) от АКДС написала убедительный и бесповоротный отказ. Очень жалею, что сразу так не поступила.

    Кстати, АКДС делалась на фоне "здорового ребенка", все анализы были сданы (в норме), зубы не резались, общему ослаблению иммунитета взяться было просто неоткуда.

  10. #970
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    С учетом того что до 3-х лет коклюш дает порядка 5% смертности
    откуда такая информация, найдите мне статистику по России про смертность от коклюша за последние 10 лет, в Росстате этого нет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru