Страница 15 из 207 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #141
    Горожанин
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от PUPSIK Посмотреть сообщение
    Сделали мы все флюораграфию (взрослые, ребенку не делали) все хорошо
    Была аналогичная ситуация. Фтизиатр посмотрев все результаты сказала, у вашего ребёнка светлая кожа и русые волосы - для таких людей большая манту НОРМА.

  2. #142
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Akvamarin Посмотреть сообщение
    Какой ужас!:eek: И что медсестра после этого еще работает? А ребеночек как себя чувствует?
    Конечно работает! "А что тут такого?" она же извинилась!
    Девочка вроде нормально себя чувствует...

    Цитата Сообщение от PUPSIK Посмотреть сообщение
    Сделали мы все флюораграфию (взрослые, ребенку не делали) все хорошо. Дали мед.отвод от прививок и назначили повторную манту в 1,3 . В понедельник сделали, завтра идти проверять, а мне кажется она у нее еще больше, чем была, но не меньше точно.
    Нам флюораграфию тоже назначали, а манту повторно нет, от прививок не освобождали...

  3. #143
    Горожанин
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Rossy Посмотреть сообщение
    манту повторно нет, от прививок не освобождали...
    Аналогично.
    Я решила больше не делать манту всё равно будет большая и смысл тогда в ней...

  4. #144
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Если кому-то интересно

    Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях по России за январь - август 2007 и 2006 гг.

    самое интересное, что графы Столбняк я там не нашла
    говорят что последние годы он вообще выпадает из статистики, т.е. не регистрируется

  5. #145
    Новый Житель Аватар для tamtam
    Регистрация
    06.05.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Что же это такое делается??? У ребенка и так плохая реакция, так они еще решили порцию яда вкатить и думают что от этого лучше станет? Если Манту делают для определения наличия заболевания, проверили родителей, тогда зачем делать повторно, что они хотят обнаружить?

  6. #146
    Участник
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Про прививки!

    сегодня мед.комиссию в Д/с проходили - так меня врач дольше всех держала. Как увидела отказ от прививок - так в лице сразу переменилась. И давай мораль читать - что мол вы мамочка рискуете - ребенка в д/с без прививок отдавать, что начитались по интернету всякой фигни, а потом отказы пишут (видать не первая я без прививок в д/с оформляюсь) а потом !!! папу нашего в кабинет пригласила!!! мол вы знате, что ваша жена отказ написала от прививок или это ее личная инициатива. Потом ушла на 10 мин. к терапевту, мотивируя тем, что ребенок у меня болезненный и в сад нам рано. Потом придралась к тому, что заявление на отказ у заведующей не заверено. Потом сказала, что вам мамочка не в сад ребенка надо, а в областной центр здоровья детей и проходить там кучу врачей - якобы ребенок слабенький. Потом еще мораль почитала - сказала, что без прививки на корь в сад не возьмут, якобы приказ какой-то есть. ( насчет этого незнаю - посмотрю, что в саду заведующая скажет). Ну и на последок КРАСНОЙ ручкой на карте написала "Отказ от прививок!!!". но в сад все-таки пустила, видимо так и не найдя законных оснований в отказе.
    Но я даже рада, что красной ручкой - может мне потом какая-нибудь мед.сестра не будет говорить: "Извините, так получилось".
    Все бы ничего, только обидно, что твоим законным выбором тебя же и попрекают. Мне кажется им надо проще к этому относиться, т.к. число отказников растет.
    А вообще я это все написала для других мамочек, желающих отдать своего ребенка и отказавшихся от прививок, чтобы не боялись, а смело шли оформляться в д/с.

  7. #147
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от boriska Посмотреть сообщение
    сегодня мед.комиссию в Д/с проходили - так меня врач дольше всех держала. Как увидела отказ от прививок - так в лице сразу переменилась. И давай мораль читать - что мол вы мамочка рискуете - ребенка в д/с без прививок отдавать, что начитались по интернету всякой фигни, а потом отказы пишут (видать не первая я без прививок в д/с оформляюсь) а потом !!! папу нашего в кабинет пригласила!!! мол вы знате, что ваша жена отказ написала от прививок или это ее личная инициатива. Потом ушла на 10 мин. к терапевту, мотивируя тем, что ребенок у меня болезненный и в сад нам рано. Потом придралась к тому, что заявление на отказ у заведующей не заверено. Потом сказала, что вам мамочка не в сад ребенка надо, а в областной центр здоровья детей и проходить там кучу врачей - якобы ребенок слабенький. Потом еще мораль почитала - сказала, что без прививки на корь в сад не возьмут, якобы приказ какой-то есть. ( насчет этого незнаю - посмотрю, что в саду заведующая скажет). Ну и на последок КРАСНОЙ ручкой на карте написала "Отказ от прививок!!!". но в сад все-таки пустила, видимо так и не найдя законных оснований в отказе.
    Но я даже рада, что красной ручкой - может мне потом какая-нибудь мед.сестра не будет говорить: "Извините, так получилось".
    Все бы ничего, только обидно, что твоим законным выбором тебя же и попрекают. Мне кажется им надо проще к этому относиться, т.к. число отказников растет.
    А вообще я это все написала для других мамочек, желающих отдать своего ребенка и отказавшихся от прививок, чтобы не боялись, а смело шли оформляться в д/с.
    а мы и не боимся и знаем это все, у меня мама вся испереживалась, есть много полезных ресурсов, разъясняющих права безпрививочников и что делать в конкретной ситуации
    про корь все выдумано, федеральным законам может претить только постановление СЭС, а оно возможно в случае ЭПИДЕМИИ, НО НЕ УГРОЗЫ http://community.livejournal.com/bez...647.html?nc=24
    да да, интернет они теперь винят во всю
    как же хорошо, когда информация стала теперь доступна и можно принимать решение, а не идти на поводу у врачей
    у меня муж когда оформлял отказ в поликлинике, разговор с врачем был:
    - Что ж вы о здоровье своего ребенка не беспокоитесь?
    - А я как раз и беспокоюсь.
    - Такие болезни страшные, от них умирают.
    - От прививок тоже умирают.
    Она ничего не ответила. Вот так вот.

  8. #148
    Горожанин Аватар для PUPSIK
    Регистрация
    10.03.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от PUPSIK Посмотреть сообщение
    назначили повторную манту в 1,3
    Девочки, ходили сегодня к фтизиатору, все нормально.Хоть манту и увеличена, но больше нас мучить не будут.Сказали, что ребенок полненький, что она всегда может быть увеличена. А можно подумать в год когда делали они этого не знали, и мурыжили нас.


  9. #149
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про прививки!

    А почему анализ крови ребенку не назначили? Сразу бы было видно, СОЭ повысилось, лейкоциты. У нас такое было со старшим. Мы делали флюроографию, сыну в 5 лет рентген, анализ крови, все в норме и отстали. У негов школе манту в пол-руки раздувало. Супрвстин глотал.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #150
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Про прививки!

    В Зелике у знакомой у дочки манту увеличенная оказалась, девочке 5 лет, сказали делать рентген... сделали, вся семья и девочка тоже... Принесли фтизиатру - она сказала, что рентген может и не показать ничего(!!!), надо повторную манту делать... Мама отказаться хотела... Ей на это сказали - не хотите, не делайте, сразу лекарства выпишем.... Анализы при этом все хорошие.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru