Страница 196 из 207 ПерваяПервая ... 96146186192193194195196197198199200206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #1951
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Я тут открыла для себя йодинол - он тоже синий. Отлично справляется с красным горлом ( в виде намазывания), стоит три копейки.

    Ну а раз тема о прививках, я ещё раз напомню "абсолютным ЗАпрививочникам" о том, что в Солнечногорске находится реабилитационный центр Незабудка. Его посещают в том числе детки с ДЦП, в том числе после АКДС. И как минимум об этом ДОЛЖНЫ знать мамы деток, несущих своих 3-месячных малышей прививать от коклюша, которым до сада и заразиться-то негде. Ведь потом некоторые из них будут напрасно ждать, когда малыш перевернется на животик в 4-5 месяцев. Об этом просто нужно знать и помнить. В нашей стране Россиянии человек человеку волк и никому нельзя доверять, в т.ч. и дипломированным врачам, купившим свои дипломы в коррумпированных вузах и попавшим по блату на тёплые места. Моя закончила (Эклипс).

  2. #1952
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Расскажите про купленные дипломы и теплые места в нашей детской поликлиннике.
    Вроде нигде не писалось нами ЗАпрививочниками, что все бросайте и бегите колоться. Мне кажется, как раз в моем ролике освещены 2 стороны этого процесса, хоть посыл его и ясен, но ведь и про инвалидность и про откладывание прививок на более старший возраст, и про ошибки врачей там есть.
    Так же, как человек должен знать про инвалидность от прививок, человек должен знать о последствиях тяжелых болезней. В этом и заключается вопрос о стороне 2х медалей.
    Скажите, а вы из Незабудки прямо лично знаете людей, у которых дцп ИМЕННО от Акдс?

    - - - Добавлено - - -

    Ps: раствором йода тоже горло полощу... но никак не внутрь) хотя сейчас и такую пользу называют весьма сомнительной, в том плане, что обычная вода не хуже
    Последний раз редактировалось Lyutick; 02.07.2017 в 18:29.

  3. #1953
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Вот есть у меня такой вопрос. Дети с ДЦП были всегда. Даже когда не было прививок АКДС. Процент таких детей в популяции практически всегда одинаков. Почему?
    Даже в 19 веке одной из причин называлась родовая травма. Позже уже выяснили, что есть внутриутробное поражение головного мозга, в том числе токсическое, недоношенность, малый вес новорожденных, гипоксия.
    Ещё есть такая информация от того же Комаровского, что ребенок находится под защитой материнских клеток до двух месяцев и поэтому в США детей прививают с двух месяцев. А у нас с трёх.
    Есть у меня такое подозрение, что в прошлом году я переболела коклюшем. Кашель бил три месяца, не помогало ничего. Причем приступ заканчивался перехватыванием дыхания. Я просто не могла сделать вдох. Сразу скажу, что действие детских прив вок закончилось давно и у меня постоянно находятся какие то дела и я никак не могу дойти до ЦРБ и привиться. Да ещё надо записываться фиг знает за сколько времени. Так вот я к чему. Если мне было настолько хреново, то каково непривитому младенцу, у которого происходит остановка дыхания и он погибает. Ребенок от меня не заразился, т.к.привит по плану.
    http://privivkainfo.ru/vakciny/sostav-akds.html. Вот передача про прививки с Комаровском. Вполне доступно всё
    Последний раз редактировалось Dieз; 02.07.2017 в 18:01.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #1954
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Можно вставить свои 5 копеек не по теме? )
    Йод усваивается только в виде органических соединений - морская капуста, кальмары и другие морепродукты. Йод аптечном, так же как йодированная соль - это НЕорганика.

  5. #1955
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,564

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    йодированная соль
    Немного об этой соли. Выводы делайте сами.
    Йодированная соль, на взгляд многих диетологов, – далеко не самый лучший вариант для профилактики йододефицита. В первую очередь потому, что йод крайне летучий элемент, он очень быстро разрушается от влажности, света и высоких температур. Соответственно после жарки или варки йода в йодированной соли практически не остается. И это не говоря уже о том, что за 4-6 месяцев хранения такой соли йод улетучивается.
    https://www.domashniy.ru/zdorovie/10...idnoj_zhelezy/
    В то же время
    Спойлер

  6. #1956
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Сколько вы сьедите соли за день?) Даже при условии сохранения йода в соли в полном обьеме, какую часть суточной нормы вы покроете?

  7. #1957
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Ну, не знаю как не усваивается йод в таблетках. Когда нужно было принимала, потом анализ делала контрольный- поднялся.
    Нашла отзывы врачей про Йодомарин. Пишут, что препарат назначают после проведения анализов, т.е. по показаниям, переносимость хорошая.
    Есть ещё понятие йодизм, когда переизбыток йода, что также плохо, как и дефицит йода. Йод должен поступать в организм в определенном количестве. Когда ложками глотают синий йод, тогда может произойти о отравление йодом.
    Последний раз редактировалось Dieз; 02.07.2017 в 22:33.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #1958
    Старожил
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    и я никак не могу дойти до ЦРБ и привиться. Да ещё надо записываться фиг знает за сколько времени.
    Каждый месяц - одна суббота - день диспансеризации. Прививки ставят без всякой записи, даже очередей нет (мне поставили АДСМ и гепатит, тк у меня тоже действие всех "детских" прививок безвозвратно ушло((.)

  9. #1959
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: Про прививки!


    Информация спорная, однако, вопрос "почему на ампулах вакцин нет его химического состава?" вполне резонен...

  10. #1960
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Лёлишна, спасибо за подсказку. Сделала сегодня прививки.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru