Показано с 1 по 10 из 2066

Тема: Про прививки!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Владимир, думайте что хотите. Мы не сможем разобраться про вирус кори, не специалисты. Одно дело признано научным сообществом, другое - судом. Судья не вирусолог.
    Интересно знать, а вот эти товарищи, которые озаботились данным вопросом, привиты от кори?
    Владимир, эмоции или не эмоции , а факт один : в ролике показаны чужие дети, не Ваши
    Были бы Ваши, Вы б по-другому рассуждали. Через пяток лет выяснится, что эксперты заблуждались, сколько из-за них не привьют детей от кори и сколько из них будут обречены.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #2
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Одно дело признано научным сообществом, другое - судом. Судья не вирусолог.
    Вы не то что статью, вы короткую цитату не прочитали- суд принял решение на основе заключения того самого научного сообщества.
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Были бы Ваши, Вы б по-другому рассуждали... и сколько из них будут обречены..
    Я по другому и рассуждаю- от прививки неизвестно чем пострадало много детей, они обречены быть даунами, аутистами..

    https://martinis09.livejournal.com/113622.html#cutid1
    Пример единства политики и медицины.
    Последний раз редактировалось владимир-1954; 30.09.2019 в 20:13.

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    от прививки неизвестно чем пострадало много детей
    Ключевое слово "неизвестно". Неизвестно чем, неизвестно сколько, неизвестно где и неизвестно от чего именно.

    Я понимаю, что сейчас обострение у параноиков(и у тебя в том числе) по поводу прививок... и попрошу тебя не распространять паранойю, Владимир=).
    Ты очень интересный сайт тут выложил.... интересный не потому, что он(сайт) умный или правильный, а тем, что хорошо показывает обострение у "больных".

    Там сайт прям разрывается от потока посетителей на такие статья как:
    - Корь не вирус.
    - Не привитие не опасно.
    - Ребенок без прививок.
    - Документы для отказывающихся от прививок.
    и т.д..
    .

  4. #4
    Новый Житель
    Регистрация
    31.01.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Здравствуйте, может не в ту тему пишу. У меня вопрос к тем, у кого детки пошли в школу без прививок. Слышала, что сейчас во многих школах требуют, чтобы у детей были прививки,так ли это? У меня ребёнку через 2 года в школу, прививок нет и я не собираюсь их делать. Тем кто ЗА прививки, просьба не писать, что это ненормально и т. д. и т. п. У меня свое мнение на этот счёт. Так вот вопрос, есть ли люди, которые знают, к кому можно обратиться, чтобы получить справку о том, что якобы прививки есть или мед.отвод...ну что - то типо того, чтобы было все официально. Если есть, напишите, пожалуйста, в личку. Знаю, много клиник в Москве продают такие, но не знаю насколько они официальные. Кто с таким сталкивался, поймёт.

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Ленycя Посмотреть сообщение
    кому можно обратиться, чтобы получить справку о том, что якобы прививки есть
    Идите в ДаркНет со своими дурацкими вопросами... - Это, что касается жалкой попытки обмана, вранья и фальшивок.

    Что касается "требуют и возьмут или нет" - требуют, но в школу Возьмут. Начальное образование бесплатное и обязательное. Дети не виноваты в том, что их родители идиоты. Напишите пару заявлений и от вас отстанут.

    з.ы. Ничего личного. ИМХО.
    .

  6. #6
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Ленycя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может не в ту тему пишу. У меня вопрос к тем, у кого детки пошли в школу без прививок. Слышала, что сейчас во многих школах требуют, чтобы у детей были прививки,так ли это? У меня ребёнку через 2 года в школу, прививок нет и я не собираюсь их делать. Тем кто ЗА прививки, просьба не писать, что это ненормально и т. д. и т. п. У меня свое мнение на этот счёт. Так вот вопрос, есть ли люди, которые знают, к кому можно обратиться, чтобы получить справку о том, что якобы прививки есть или мед.отвод...ну что - то типо того, чтобы было все официально. Если есть, напишите, пожалуйста, в личку. Знаю, много клиник в Москве продают такие, но не знаю насколько они официальные. Кто с таким сталкивался, поймёт.
    На законодательном уровне прививки дело добровольное, и отказ от них никак не может повлиять на получение образовательных услуг. Исключение: "временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий" (официально подтвержденных).
    Если что, сейчас при поступлении в школу вообще не требуется медицинская карта. Фальшивая справка это риск прежде всего для ребенка в том плане, что вместе со всеми, могут вколоть что угодно, если вдруг будет массово проводиться плановая или внеплановая вакцинация в школе, ведь наличие прививочного сертификата с прививками означает ваше согласие на вакцинацию, в принципе.
    Если вы осознанно отказались от вакцинации, вам прежде всего необходимо изучить законодательную базу, чтобы грамотно отставить ваши права и права вашего ребенка.
    С прививками все просто, а вот с отказом от Манту/Диаскинтеста/ рентгена немного другая история... но тоже все решаемо.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    а вот с отказом от Манту/Диаскинтеста/ рентгена немного другая история... но тоже все решаемо.
    T-Spot и никаких вопросов у интересантов.
    97-13-200. T-SPOT.TB (диагностика латентной и активной туберкулезной инфекции у детей и взрослых)
    Номенклатура МЗРФ (Приказ №804н): A12.06.058.001 "Диагностика латентной и активной туберкулезной инфекции методом T-SPOT.TB у детей и взрослых"

  8. #8
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Т-СПОТ это выкачка денег, появившаяся удивительным образом одновременно с новыми санпинами по ТБ. Он не прописан не в одном официальном документе. То есть не входит в систему ОМС. сейчас конечно обещают, что вот-вот появится российский аналог, который будет проходить по системе ОМС... А так, тspot, как и любой другой иммунологический тест - это гадание на кофейной гуще, и даже сами врачи
    признают что человеческий иммунитет до конца не изучен.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    Т-СПОТ это выкачка денег, появившаяся удивительным образом одновременно с новыми санпинами по ТБ. Он не прописан не в одном официальном документе. То есть не входит в систему ОМС.
    что за бред? по ссылке сходили? там все расписано и прописан перечень документов
    С 2017 года отрицательные результаты исследования T-SPOT могут быть приняты врачом-фтизиатром при оформлении справки ребенку, посещающему детские учреждения.

    Согласно клиническим рекомендациям главного фтизиатра Министерства Здравоохранения РФ Аксеновой В.А., от 07 марта 2017г. «Выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях. Клинические рекомендации»
    T-SPOT зарегистрирован и используется в России с 2012 года (регистрационное удостоверение № ФСЗ 2012/648).
    http://rulaws.ru/acts/Pismo-Minzdrav...15-2_10_2-2343

    если у нас пещерный век и только стал вопрос о включении в ОМС что-то подобное, что еще на стадии изобретения велосипеда,то это не значит, что надо делать только манту и диаскин.
    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    сейчас конечно обещают, что вот-вот появится российский аналог, который будет проходить по системе ОМС...
    не нравится Т-Спот, есть еще альтернатива
    97-13-201. Квантифероновый тест (диагностика туберкулеза)
    Номенклатура МЗРФ (Приказ №804н): A12.26.002.001 "Квантифероновый тест"
    Спойлер

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru