Страница 170 из 207 ПерваяПервая ... 70120160166167168169170171172173174180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #1691
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    Вопрос:
    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    можно пример такой туристической страны, в которую без прививки не пустят?
    Ответ:
    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    к примеру если ты собралась в Сьера-Лионе, то будь добра сделать от желтой лихорадки. но по доброй воле в такие страны не ездиют.
    А вот рекомендации: Запрета на въезд в Таиланд, если не сделаны прививки, нет. Поэтому решение о необходимости введения вакцины в организм принимает сам турист. Если исходить из целесообразности прививок, то следует прививаться от:
    - дифтерии,
    - столбняка,
    - гепатита,
    - энцефалита.

    Гепатит А

    Он же — желтуха. Вирус передается через зараженную пищу и воду, ежегодно заболевает около десяти миллионов людей
    Рекомендовано: Европа: Италия, Испания, Португалия, Польша, Румыния, Балканы. Африка: все страны. Азия: все страны, кроме Израиля. Северная Америка: Север Канады, Гренландия, Аляска. Латинская Америка: все страны. Океания: все острова, кроме Новой Зеландии.


    Полиомиелит

    Заражение происходит при попадании в рот активного вируса (через загрязнённые руки, еду). Реже — воздушно-капельным путём. Чаще болеют дети от 6 месяцев до 5 лет.
    Рекомендовано: Африка: все страны, особенно Нигерия, Египет, Индия, Нигер. Азия: Индия, Пакистан, Афганистан, Таджикистан.

    Кстати, про Такжикистан. Туда и ехать не надо, сами привезут.

    Европа вообще порадовала гепатитом А)))

    http://dorognoe.ru/index.php/home/186-2009-05-22-07-21-17/112357-2011-10-04-10-57-53


    О, как же я Египет пропустила? Популярный курорт у россиян)))


    Прививки при посещении Турции официально не требуются, однако рекомендуем сделать противостолбнячные инъекции.


    Вот рекомендации по странам:
    http://www.privivka.ru/ru/vaccination/about/travel/asia/


    Последний раз редактировалось Dieз; 01.03.2015 в 13:00.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #1692
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Про столбняк личное мнение - делать, особенно если лето проводите в деревне и ребёнок шилопопый. В прошлом году весь отпуск тряслась, когда после сильного ожога рука у сына месяц не заживала. При всём этом я так и не добилась противостолбнячной сыворотки, т.к. были не в нашем регионе и нас отправляли за сывороткой на "малую родину", а сюда приехали - уже, оказывается, не надо, сроки прошли. Возможно в этом доля моей вины (не настояла, не поругалась или еще чего), но я растерялась, т.к. не каждый день с таким сталкиваешься. Ну и в общем-то чтобы лишний раз голову себе не конопатить, к лету сейчас делаем "столбняк". Он вообще носится и не смотрит, куда бежит и что хватает. Думаю, летом мы еще всяких травм хлебнем по полной (ну или цепями к батарее приковывать, как шутит муж =))

  3. #1693
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Про прививки!

    столбняк- Иммунитет после болезни не развивается. Выздоровление после клинической формы столбнячной инфекции не обеспечивает защиты от нового заболевания.
    а прививка спасает?

  4. #1694
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    а прививка спасает?
    • Специфическая профилактика столбняка заключается в плановом проведении необходимых прививок. Прививка необходима, чтобы создать возможность у организма быстро вырабатывать самому необходимые вещества против токсинов (вредные вещества, появляющиеся в результате жизнедеятельности вируса) в ответ на повторное введение специальных препаратов – анатоксинов.
    Осложнения и последствия


    • Невозможность дышать из-за напряжения мышц и судорог.
    • Поражение внутренних органов воспалительного и застойного характера из-за нарушений кровообращения:
      • бронхиты (воспаление бронхов в легких);
      • воспаление легких (пневмония);
      • образование тромбов в венах;
      • инфаркт (сердца).

    • Травмы костей, суставов и мышц из-за сильных судорог.
    • Разрывы мышц.
    • Отрывы мышц от сухожилий.
    • Перелом позвоночника.
    • Переломы костей.
    • Поздние осложнения после перенесенного заболевания:
      • деформация позвоночника (изменение его формы и изгибов вследствие переломов);
      • нарушения подвижности мышц и суставов.

    • Разные нарушения, связанные с полной или частичной утратой нервной проводимости отдельных участков.



    Одни осложнения заставят меня сделать ребёнку прививку.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #1695
    Участник
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    В прошлом году весь отпуск тряслась, когда после сильного ожога рука у сына месяц не заживала.
    Оль, столбняк может быть только при сильном ожоге выше 2 степ, когда кожа пузыриться, лопаться сразу и при этом рана загрязняется до дезинфекции.
    Скорее столбняк можно получить при глубоких ранах, даже небольшой площади, столбнячная палочка активизируется и начинает выделять токсин в анаэробных ( при отсутствии кислорода) условиях. Но риск всегда есть, конечно.

  6. #1696
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Tanita Посмотреть сообщение
    Оль, столбняк может быть только при сильном ожоге выше 2 степ, когда кожа пузыриться, лопаться сразу и при этом рана загрязняется до дезинфекции.
    так всё и было. до мяса. шрам до сих пор и на всю жизнь. Ре ползал, в бинтах рана мокла, без бинтов грязнилась. Всё это в условиях частного дома, где с огорода всё неслось на пол (старикам по 85 и 90 лет, ненаразуваешься).

  7. #1697
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Детский сад

    Хочу сделать ребенку прививку от полио (ИВП). Подскажите, с чего начать? Какие анализы сдать? Че-то у меня здешний иммунолог доверия не вызывает, не знаю к кому пойти проконсультироваться.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #1698
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Хочу сделать ребенку прививку от полио (ИВП). Подскажите, с чего начать?
    ИПВ переносится очень легко, поэтому я даже не морочила себе голову анализами. На основании собственных наблюдений делала вывод, что ребенок здоров (ест-пьёт, писает-какает, прыгает-бегает, ночами спит, кожа чистая), шла к педиатру, тот сразу направлял на прививку. Единственно - бодались по поводу ИВП и возраста. Они после года настаивали на живой, а я на ИВП (живую мы вообще не делали и не будем). Ну после того, как я сказала, что согласна подписать любые бумаги и даже написать заявление на имя заведующей со своей просьбой и с ее подписью им принести, нам всё сделали.

  9. #1699
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    . Единственно - бодались по поводу ИВП и возраста. Они после года настаивали на живой, а я на ИВП (живую мы вообще не делали и не будем). Ну после того, как я сказала, что согласна подписать любые бумаги и даже написать заявление на имя заведующей со своей просьбой и с ее подписью им принести, нам всё сделали.
    В чем разница? ну или плюсы и минусы живой и не живой.

  10. #1700
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    В чем разница? ну или плюсы и минусы живой и не живой.
    я свою позицию скажу. Я боюсь именно вакциноассоциированного полиомиелита, т.е. заразиться от деток, которых привили ОВП. И самой прививки ОВП я тоже боюсь из-за вероятности вакциноассоциированного полиомиелита. Поэтому чтобы уберечь СВОИХ деток, не привитых ОВП, от ЧУЖИХ деток, привитых ОВП, я делаю ИВП. Ну вот как-то так. Поскольку вакцина инактивированная, то осложнений почти никогда не бывает ( я о таком не слышала и мои дети перенесли ее незаметно).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru