Страница 30 из 207 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 2066

Тема: Про прививки!

  1. #291
    Горожанин Аватар для ВАЦЛАВ
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    235

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Если вы любите своих детей, и не хотите, чтобы на них отрабатывали лекрства (годно-негодно), то 100 раз подумаете, прежде чем добровольно отдадите ребенка в руки врачей.

  2. #292
    Прохожий Аватар для ilaxen
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Я например "за" прививки, но вот парадокс, в нашу поликлинику вакцину везут уже месяц. Получается хочешь сделать прививку, а никак!!!

  3. #293
    Прохожий Аватар для Klint
    Регистрация
    05.04.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Считаю,что прививки делать нужно.
    Некоторые заболевания,например,тот же коклюш, очень страшны и своим протеканием и последствиями. Поэтому лучше всё-таки сделать и шансов заболеть в будущем будет гораздо меньше.
    Но это только касается совершенно здоровых детишек. Если есть хоть какое-нибудь НО, то тогда действительно последствия от прививки будут очень серьёзными. Поэтому здесь нужен индивидуальный подход.
    Необходимость в прививках не просто так с потолка взята. Здесь долгие годы научных разработок совсем не глупых учёных и медиков. А вот современные вакцины -не всегда качественные,здесь уже вина производителей. Отсюда и негатив от прививок.

  4. #294
    Новый Житель Аватар для янчик
    Регистрация
    27.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от Klint Посмотреть сообщение
    Некоторые заболевания,например,тот же коклюш, очень страшны и своим протеканием и последствиями. Поэтому лучше всё-таки сделать и шансов заболеть в будущем будет гораздо меньше.
    Уже писала но еще раз повторюсь. Моему сыну делали все прививки в том числе и АКДС, но коклюшем все равно мы заболели. И получается зачем я делала ему эту прививку?

  5. #295
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Про прививки!

    В Донецкой области после прививки умер школьник
    После прививки против кори и краснухи в школе № 10 города Краматорска (Донецкая область) умер ученик 11 класса. Об этом сообщил «Острову» источник в городской санэпидемстанции.
    «Сейчас работает комиссия. Но сказать, от чего ребенок умер, пока не могу. Вскрытия пока не было, поэтому и причины нельзя назвать», - сказал источник.
    В Управлении здравоохранения облгосадминистрации подтвердили, что в настоящее время по факту гибели ребенка ведется служебное расследование.
    Как сообщили «Острову» в школе, Антон учился в 11 классе. Вчера в учебном заведении проводилась иммунизация против кори и краснухи. Некоторое время спустя после прививки у Антона поднялось давление и, по мнению педагогов, произошло кровоизлияние в мозг.

  6. #296
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Хочется упомянуть дифтерию. В 90-х годах заболеваемость дифтерией заметно снизилась, потому что вакцинация проводилась повсеместно и более 95% детей и взрослых были привиты. Это и есть тот порог, когда население защищено от этого заболевания, т.к. дифтерийной палочке "негде жить". Теперь же процент привитого населения снижается из-за множества отказов, эпидемиологи ждут новой волны. Если вы боитесь делать АКДС - делайте АДС-М. И надо сказать, что вторая от первой отличается только отсутствием коклюшного компонента и вдвое меньшей концентрацией (т.е. вводимой дозой). НО никак не лучшей очисткой, как кто-то утверждал выше.

    Мне в детстве делали все вакцины по календарю, но коклюшем, как утверждала врач, я всё равно заболела. Никаких анализов не делали, диагноз поставили на основе клиники (сильный кашель в течении недели, а не 3-х недель, как бывает при коклюше). Поэтому ни я, ни родители, ни врач(!) не можем с уверенностью утверждать, что это был коклюш, а не тяжёлое ОРВИ.

    И про полиомиелит хочется вставить словечко. Да, раньше проводили вакцинацию перорально (под язык). Это разработка советских медиков, т.к. первыми вакцину изобрели американцы, но продавать нам отказались. Наша пероральная вакцина - живая ослабленная, поэтому давала осложнения. И вот российские специалисты изобрели другую вакцину, на которую сейчас всех переводят (инактивированная, вводится внутримышечно), она обеспечивает лучший иммунитет и значительно легче переносится.

    БЦЖ - "враг №2" после АКДС для мамочек. Вакцинацию проводят на 4-7 день жизни, вакцина состоит из живый ослабленных микобактерий туберкулёза, делается внутрикожно в плечо. В течении нескольких месяцев на месте прививки развивается нарыв (который по своей сути есть очаг туберкулёза), у ребёнка образуется иммунитет. Далее ежегодно делается реакция Манту - она НЕ СОДЕРЖИТ БАКТЕРИЙ. Это всего лишь "бульончик", в котором выращивались бактерии. Отрицательный результат означает отсутствие микобактерий у ребёнка, первая положительная реакция означает, что бактерии в организм ребёнка попали, но абсолютно не обязательно, что ребёнок болен. Ревакцинация БЦЖ делается в 7 лет при строго отрицательной пробе Манту, далее в 14 лет также при строго отрицательной пробе Манту (почти не встречается в наши дни).

    И сейчас, закончив курс педиатрии, посмотрев, как и где делаются прививки, увидев осложнения и больных детей (родители которых в своё время отказались от вакцинации) в жизненной ситуации, моё мнение - проводить вакцинацию надо.

  7. #297
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от РЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    И сейчас, закончив курс педиатрии, посмотрев, как и где делаются прививки, увидев осложнения и больных детей (родители которых в своё время отказались от вакцинации) в жизненной ситуации, моё мнение - проводить вакцинацию надо.
    Вы не в 23 ли медучилище курс педиатрии проходили?

  8. #298
    Новый Житель Аватар для semechka26
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Про прививки!

    А вот меня все же настораживает такой факт: в городе, всвязи с многочисленными ремонтами и стройками появилось так же много рабочих из стран Азии. Теперь они приезжают не одни, а с семьями (с женами и многочисленными детьми). Сама не раз видела в том году, на Выстреле.
    А Как известно, жизненный уровень, и медицинское обслуживание в странах Таджикистана, Узбекистана и др. находится не на высоком уровне.
    В прошлом году отмечалось некоторое увеличение заболеваний гепатитом, был и менинг!
    Какие еще есть методы защиты кроме вакцинации от воздушно-капельных инфекций?

  9. #299
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Look, да, я там учусь. А во время практики общаюсь с огромным количеством врачей, которые также рассказывают/показывают много чего интересного, изнутри, так сказать...

  10. #300
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от РЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Look, да, я там учусь. А во время практики общаюсь с огромным количеством врачей, которые также рассказывают/показывают много чего интересного, изнутри, так сказать...

    Привет коллегам!
    Отлично я знаю как и что преподают в 23 ММУ. И как там проходит практика, где и с какими врачами можно пообщаться.
    На тему прививок я бы посоветовала вам пообщаться с Гончаровой Верой Александровной, неонатологом из 105 детской поликлиники Зеленограда и главным педиатром ЗелАО г. Москвы. (если я не ошибаюсь).
    Студенты ММУ у нее проходят практику по педиатрии в том числе (я видела у нее на приеме несколько раз группы учениц в белых халатиках).
    Для того, чтобы составить свое мнение относительно любого явления (массовая вакцинация в том числе) стоит увидеть обе стороны процесса. И "беленькую" и "черненькую". Стоит пообщаться не только со сторонниками, но и с противниками прививочных кампаний и выслушать аргументы обеих сторон. А так же неплохо было бы пообщаться с мамами, чьи детки получили поствакцинальные осложнения разной степени тяжести, для полноты картины, так сказать.
    И кроме того, теория сильно отличается от практики. Когда речь идет об абстрактных детях - проще делать различные допущения типа "один случай поствакцинального полимиелита на десять тысяч". А когда родному ребенку и годика не исполнилось, ты не то чтобы живую вакцину ему вколоть, ты сто раз подумаешь, прежде чем ему в прикорм тыквенное пюре ввести вместо кабачкового. Потому, что никто не знает как конкретный ребенок отреагирует. И для каждой матери прививка это лотерея. Может быть только незначительное покраснение и субфибрильная температура на пару часов, а может быть все гораздо хуже.

    Look добавил(а) 16.05.2008 в 09:12
    Еще один школьник госпитализирован после прививки
    В городе Краматорске Донецкой области сегодня, 15 мая, в 8 часов 50 минут в реанимационное отделение Донецкой детской больницы поступил старшеклассник из школы № 10, которому накануне была сделана прививка против кори и краснухи.Об этом сообщил начальник управления охраны здоровья Донецкой ОГА Александр Анищенко, который отметил, что юноша в состоянии средней тяжести поступил в реанимацию с подозрением на поствакцинальную реакцию. Хотя, утверждать, что самочувствие школьника ухудшилось именно из-за вакцинации, специалист не берется.
    "На всякий случай - обжегшись на молоке, дуем и на воду – мы его сейчас активно консультируем. К нему выехали специалисты”, - сообщил Анищенко, добавив при этом, что управление охраны здоровья отслеживает любые нарушения состояния здоровья лиц, которым была сделана прививка. Для этого даже созданы два медпункта, куда привозят детей с малейшими подозрениями на поствакцинальную реакцию.
    Отметим, что госпитализированный сегодня юноша учится в той же школе, что и скончавшийся 13 мая после прививки от кори и краснухи 17-летний Антон.
    Что касается госпитализированного вчера 19-летнего рабочего металлургического завода из Макеевки, то у него оказалась обычная ОРЗ, сообщил начальник управления.
    Последний раз редактировалось Look; 16.05.2008 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru