Страница 1 из 188 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2066

Тема: Про прививки!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Про прививки!

    Интересует вопрос, делаете ли Вы своим детям прививки? И вообще, ЗА или ПРОТИВ. Хочется мнений с обоснованием позиции.

  2. #2
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Делаю, считаю, что нужно, чтобы вырабатывался иммунитет. Даже далала дополнительные платные привики против гепатита А и менингита(А и С) в мед.центре на Арбате.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  3. #3
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Спасибо! Еще чуть-чуть вопросов можно? Представление о том, что от прививок вырабатывается иммунитет Вы откуда узнали? Местный педиатр Вам сказал? И еще предупреждал ли Вас педиатр о составе вакцины? Делали Вашему ребенку анализы на имунный статус перед прививкой?

  4. #4
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    Представление о том, что от прививок вырабатывается иммунитет Вы откуда узнали? И еще предупреждал ли Вас педиатр о составе вакцины? Делали Вашему ребенку анализы на имунный статус перед прививкой?
    Про иммунитет в книжках умных читала, биологию в школе учила, любила я биологию. Педиатр в поликлинике государственной, естественно, ни о чем не предупреждал. Когда платные прививки делали в медцентре там все подробно рассказывали, за границей, кстати, мне там сказали, вакцины от гепатита А и менингита входят в плановые прививки. По поводу имунного статуса-нет, не делали. Но ни на одну прививку у моей дочки не было неадекватной реакции. Можете считать, что повезло. Считаю, что лучше прививка-так полудохлые бактерии дадут переболеть малышу в легкой форме. а вот если он подцепит какую-нибудь заразу не будучи привитым, то это может привести к худшим последствиям.
    К родителям, которые отказываются от прививок отношусь спокойно-их право. В любом случае каждый родитель несет ответственность за жизнь именно своего ребенка.

    TNS добавил(а) 24.11.2006 в 14:59
    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    А сколько осложнений?! А сколько детей после неудачной прививки становятся инвалидами?!
    Сколько??? У многих моих знакомых дети и ни у кого не было из них осложнений, и уж точно инвалидом никто не остался. Это скорее, исключение.
    Последний раз редактировалось TNS; 24.11.2006 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  5. #5
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Если кому-то интересно

    Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях по России за январь - август 2007 и 2006 гг.

    самое интересное, что графы Столбняк я там не нашла
    говорят что последние годы он вообще выпадает из статистики, т.е. не регистрируется

  6. #6
    Новый Житель Аватар для tamtam
    Регистрация
    06.05.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Что же это такое делается??? У ребенка и так плохая реакция, так они еще решили порцию яда вкатить и думают что от этого лучше станет? Если Манту делают для определения наличия заболевания, проверили родителей, тогда зачем делать повторно, что они хотят обнаружить?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Про прививки!

    сегодня мед.комиссию в Д/с проходили - так меня врач дольше всех держала. Как увидела отказ от прививок - так в лице сразу переменилась. И давай мораль читать - что мол вы мамочка рискуете - ребенка в д/с без прививок отдавать, что начитались по интернету всякой фигни, а потом отказы пишут (видать не первая я без прививок в д/с оформляюсь) а потом !!! папу нашего в кабинет пригласила!!! мол вы знате, что ваша жена отказ написала от прививок или это ее личная инициатива. Потом ушла на 10 мин. к терапевту, мотивируя тем, что ребенок у меня болезненный и в сад нам рано. Потом придралась к тому, что заявление на отказ у заведующей не заверено. Потом сказала, что вам мамочка не в сад ребенка надо, а в областной центр здоровья детей и проходить там кучу врачей - якобы ребенок слабенький. Потом еще мораль почитала - сказала, что без прививки на корь в сад не возьмут, якобы приказ какой-то есть. ( насчет этого незнаю - посмотрю, что в саду заведующая скажет). Ну и на последок КРАСНОЙ ручкой на карте написала "Отказ от прививок!!!". но в сад все-таки пустила, видимо так и не найдя законных оснований в отказе.
    Но я даже рада, что красной ручкой - может мне потом какая-нибудь мед.сестра не будет говорить: "Извините, так получилось".
    Все бы ничего, только обидно, что твоим законным выбором тебя же и попрекают. Мне кажется им надо проще к этому относиться, т.к. число отказников растет.
    А вообще я это все написала для других мамочек, желающих отдать своего ребенка и отказавшихся от прививок, чтобы не боялись, а смело шли оформляться в д/с.

  8. #8
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от boriska Посмотреть сообщение
    сегодня мед.комиссию в Д/с проходили - так меня врач дольше всех держала. Как увидела отказ от прививок - так в лице сразу переменилась. И давай мораль читать - что мол вы мамочка рискуете - ребенка в д/с без прививок отдавать, что начитались по интернету всякой фигни, а потом отказы пишут (видать не первая я без прививок в д/с оформляюсь) а потом !!! папу нашего в кабинет пригласила!!! мол вы знате, что ваша жена отказ написала от прививок или это ее личная инициатива. Потом ушла на 10 мин. к терапевту, мотивируя тем, что ребенок у меня болезненный и в сад нам рано. Потом придралась к тому, что заявление на отказ у заведующей не заверено. Потом сказала, что вам мамочка не в сад ребенка надо, а в областной центр здоровья детей и проходить там кучу врачей - якобы ребенок слабенький. Потом еще мораль почитала - сказала, что без прививки на корь в сад не возьмут, якобы приказ какой-то есть. ( насчет этого незнаю - посмотрю, что в саду заведующая скажет). Ну и на последок КРАСНОЙ ручкой на карте написала "Отказ от прививок!!!". но в сад все-таки пустила, видимо так и не найдя законных оснований в отказе.
    Но я даже рада, что красной ручкой - может мне потом какая-нибудь мед.сестра не будет говорить: "Извините, так получилось".
    Все бы ничего, только обидно, что твоим законным выбором тебя же и попрекают. Мне кажется им надо проще к этому относиться, т.к. число отказников растет.
    А вообще я это все написала для других мамочек, желающих отдать своего ребенка и отказавшихся от прививок, чтобы не боялись, а смело шли оформляться в д/с.
    а мы и не боимся и знаем это все, у меня мама вся испереживалась, есть много полезных ресурсов, разъясняющих права безпрививочников и что делать в конкретной ситуации
    про корь все выдумано, федеральным законам может претить только постановление СЭС, а оно возможно в случае ЭПИДЕМИИ, НО НЕ УГРОЗЫ http://community.livejournal.com/bez...647.html?nc=24
    да да, интернет они теперь винят во всю
    как же хорошо, когда информация стала теперь доступна и можно принимать решение, а не идти на поводу у врачей
    у меня муж когда оформлял отказ в поликлинике, разговор с врачем был:
    - Что ж вы о здоровье своего ребенка не беспокоитесь?
    - А я как раз и беспокоюсь.
    - Такие болезни страшные, от них умирают.
    - От прививок тоже умирают.
    Она ничего не ответила. Вот так вот.

  9. #9
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Во многих прививках содержится фенол, ртуть и прочая гадость! А сколько осложнений?! А сколько детей после неудачной прививки становятся инвалидами?! Проще замалчивать эти факты, чем в них сознаваться! Я не призываю к отказу от прививок, но во всем нужна целесообразность!

  10. #10
    SEO Аватар для larik
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    42
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Про прививки!

    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    Во многих прививках содержится фенол, ртуть и прочая гадость! А сколько осложнений?! А сколько детей после неудачной прививки становятся инвалидами?! Проще замалчивать эти факты, чем в них сознаваться! Я не призываю к отказу от прививок, но во всем нужна целесообразность!
    Я вот,например,слышала,что ртуть сквозь иглу шприца пройти не может.Это бред.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 12:00
  2. Принудительные прививки детям
    от Maestra в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru