Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Депрессия...почему она возникает?

  1. #1
    Да, я такая... Аватар для Innaya
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Здесь...
    Возраст
    37
    Сообщений
    995

    По умолчанию Депрессия...почему она возникает?

    Всегда хотела понять, с чего вдруг возникает депрессия!!! (тема отражает моё нынешнее состояние)
    У меня всё сейчас хорошо - учёба, семья (нет ссор с родителями и сестрёнкой уже давно), личная жизнь тоже вродебы движется вперёд, но...Но вот накатывает хандра (депрессия для меня страшное слово ) и всё...
    Ты что думал в сказку попал? Нее...ты в жизнь вляпался!

  2. #2
    Himmelknechte Аватар для Захарий
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Dark Blue World
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию Re: Депрессия...почему она возникает?

    Есть много объяснений, в том числе связанное с физиологией. Объяснять?
    PS: ответа ранее завтра не будет, т.к. щас уезжаю...
    Никогда не прыгайте с парашютом! Понравится! (с)

  3. #3
    Да, я такая... Аватар для Innaya
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Здесь...
    Возраст
    37
    Сообщений
    995

    По умолчанию Re: Депрессия...почему она возникает?

    Объясни пожалуйста...Буду ждать твоего ответа...Уж очень мне интересно...
    Ты что думал в сказку попал? Нее...ты в жизнь вляпался!

  4. #4
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Депрессия...почему она возникает?

    Как правило именно депрессия возникает из за отсутствия или переодического недостатка одной или нескольких из четырёх основных потребностей, как то : поглощение, выделение, отдых, размножение.

  5. #5
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Депрессия...почему она возникает?

    Еще причиной весенней депрессии является авитаминоз. Осенью, думаю, влияет сокращение светового дня. + стрессы и недосып...

  6. #6
    Старожил Аватар для Антик
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    1,221

    По умолчанию Re: Депрессия...почему она возникает?

    Что такое депрессия?

  7. #7
    Участнег
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Санаторий ВМФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    160

    Smile Re: Депрессия...почему она возникает?

    Цитата Сообщение от Innaya Посмотреть сообщение
    Всегда хотела понять, с чего вдруг возникает депрессия!!! (тема отражает моё нынешнее состояние)
    У меня всё сейчас хорошо - учёба, семья (нет ссор с родителями и сестрёнкой уже давно), личная жизнь тоже вродебы движется вперёд, но...Но вот накатывает хандра (депрессия для меня страшное слово ) и всё...
    Во-первых, мы как человеки, умеем тащиться от эмоций: как положительных, так и отрицательных. Положительные это счастье, любовь, признание, дружба, секс и т.п. Отрицательные это депрессия, жалость к себе, слезы, истерики и тому подобное. Так что как правило депрессии возникают потому что мы от них по-своему тащимся... Ведь признайтесь себе!
    Во-вторых, как уже говорилось депрессии возникают от неисполнения потребностей. Как правило это секс.
    Так что думай сама, что у тебя: первое или второе.

  8. #8
    Добрый юзеритянин Аватар для Palych
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Депрессия...почему она возникает?

    Известный психоаналитик Виктор Франкл считал причиной депрессии отсутствие у человека смысла жизни,а физиология - вторична.

  9. #9
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Депрессия...почему она возникает?

    во время болезни накатывает такая хандра! Мало того, что чувствуешь себя как блин, размазанный по сковородке... так еще все гуляют и веселятся, а ты как пень дома сидишь... глотаешь пригоршнями лекарства и пьешь горячий чай, от которого уже тошнит!

    Не особо вдаваясь в глубь происхождения депрессии, могу дать несколько советов по профилактике и лечению:
    - необходимы физические нагрузки (не до полного истощения, но до приличного выматывания - от глупых мыслей избавляет)
    - правильное питание: режим и рацион. Недо- и переедание тутже сказывается на самочувствии, и как результат - на настроении. Больше витамина С (не путать с группой витаминов Е, Б и Ц - об них в следующем пункте =)). Цитрусовые, бананы и шоколад (умеренно) помогут увеличить количество эндорфинов в крови.
    - если "ложку дегтя" в медовую жизнь добавляет работа - проанализируйте, не загоняете ли вы сами себя в угол? Как правило, решение проще, чем кажется на первый взгляд. На худой конец, возьмите пару недель отпуска (желательно на юг, к солнышку, если позволяют финансы). На очень худой - рекоммендуется сменить само место работы =)
    - можно еще сменить имидж (прическа, укладка, косметика, шмотки) - разнообразить себя и собственное впечатление у окружающих. Обычно восхищенно-удивленные взгляды старых знакомых сильно поднимают настроение.
    - вспомните тех, кто в вас нуждается. Окажите им посильную помощь и почувствуйте себя полезными и нужными! От родителей/детей/друзей/братьев-сестер до кошечек/собачек/рыбок/растений!
    - ну и, наконец, личная жизнь. Это самый сложный (по крайней мере для меня) пункт. Подумайте (опять же), не загоняете ли вы сами себя в угол? Как правило, рядом с нами находятся люди, готовые "составить ваше счастие". Надо только уметь их разглядеть и не испугаться сие счастие принять! При полном отсутствии ЛЖ заменить двойной дозой физических нагрузок . Сублимация, но всё же =))

    А так - конец ноября - самый дероессивнй момент. Ближе к НГ проблемы отодвинутся на второй план, ибо впереди праздники, салатики, подарки, друзья, валяния в снегу и катание с горок! А там и весна не за горами... всё будет цвести и пахнуть! Даже вы ;)

  10. #10
    Участнег
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Санаторий ВМФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    160

    Arrow Re: Депрессия...почему она возникает?

    Цитата Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
    Известный психоаналитик Виктор Франкл считал причиной депрессии отсутствие у человека смысла жизни,а физиология - вторична.
    Странный он какой-то, этот психоаналитик. Смысла жизни у нас нет. Смысл жизни в том, чтобы самому найти себе смысл в этой жизни. Сложно, но правда...

    Цитата Сообщение от Eclipse
    Не особо вдаваясь в глубь происхождения депрессии, могу дать несколько советов по профилактике и лечению...
    Все очень интересно и правильно! Прямой выход из торчка от отрицательных и переход на положительные эмоции! Долой депрессию!

    Вопросик: Eclipse, это из личного опыта или откуда-то?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 15:45
  2. Надоело или похмельная депрессия?
    от Efsi в разделе Беседка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 00:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru