Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: хочу поставить на ВАЗ 21099 защиту картера,но не могу определится что лучше

  1. #11
    N.O.M.A.D. Аватар для NOMAD
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: хочу поставить на ВАЗ 21099 защиту картера,но не могу определится что лучше

    Вот тут вроде бы солидно выглядит:
    http://www.avtozaschita.ru/
    При аварии должна складываться.
    Титановая мне кажется прогниёт сама или съест крепёж а то и кузов ,гальваника ,что делать.Алюминиевая тем более.
    МИР! ДВЕРЬ! МЯЧ!

  2. #12
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: хочу поставить на ВАЗ 21099 защиту картера,но не могу определится что лучше

    Цитата Сообщение от mercs
    Она легче чем стальная,но насколько прочная-не знаю! И что можно сказать в отношении цена-качество про эти материалы,я тож не знаю!
    Титан достаточно прочный для данных целей материал, правда стоит он дороже, чем сталь!

  3. #13
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Посоветуйте что выбрать

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    PS: Еще неплохо выяснить что будет с защитой при аварии. В идеале она должна отвалится с минимальными усилиями. Но там она привделана очень крепко, так что будут проблемы.
    "Уши" задние дюралевые, так что отвалится на ура =)
    Титан гниет?
    не знал =)

  4. #14
    BMW Group Аватар для SpeKtoR
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Посоветуйте что выбрать

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    Ну почему странный! Вот именно,что она крепится к элементам подвески,
    а подвески у самар сам знаешь на какую букву начинаются,думаю говорить не надо. Так вот,сталь,насколько я знаю очень тяжелая,и если ее поставить,еще неизвестно как это скажется вдальнейшем на подвеске,особенно если трамбануть ей об какую-нибудь охрененную кочку! А вот что скажешь про титановую защиту? Имел с ней дело? Она легче чем стальная,но насколько прочная-не знаю! И что можно сказать в отношении цена-качество про эти материалы,я тож не знаю! А еще есть из прочного аллюминия,но про них я ваще никакой инфы не имею!
    Продавцы на рынках,да и в магазе могут тебе набазарить все что хочешь,а вот хотелось бы услышать мнение народа,который конкретно заморачивался с этим! А то что качество стали не имеет никакого значения,я думаю ты реально ошибаешься....
    Но все равно спасиб те за то что ты высказал свою точку зрения,потратил на это время,а не на очередную выпитую бутылку пива!
    И тебе удачи!

    mercs добавил(а) 26.11.2006 в 21:16

    а не знаешь,в Солнышке в авто 49 есть? или еще где-нить поблизости?
    Могу тебя обрадовать в магазине АВТО49 есть титановая защита. Только не помню сколько стоит.
    НЕХВАТКА СКОРОСТИ ВАЖНЕЙ ЧЕМ НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА.

  5. #15
    Абориген Аватар для Vancho
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Вертлинка
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: хочу поставить на ВАЗ 21099 защиту картера,но не могу определится что лучше

    Тема порадовала от души!!! Особенно пост про тюнинг защиты картера (сверление отверстий эл. лобзиком(!!!) или газовой горелкой ). Супер!
    Почему бы не поговорить о том из какого металла должен быть масляный щуп? Что с ним будет через 20 лет и как он поведет себя при аварии?
    Серьезно: ставь, что дешевле и не парься. Сам езжу на такой же машине. Поверь, деньги еще пригодятся! Защита картера - пожалуй, единственная деталь, с которой не было проблем.
    Еще раз спасибо!

  6. #16
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: хочу поставить на ВАЗ 21099 защиту картера,но не могу определится что лучше

    Цитата Сообщение от Vancho Посмотреть сообщение
    Защита картера - пожалуй, единственная деталь, с которой не было проблем.
    По моему опыту защита картера это самая проблемная деталь в машине, она может греметь, откручиваться, мешать обслуживанию авто, мешать работе агрегатов(например при удалении пыльника на ВАЗ-10). Плюс к тому же лишний вес, причем на морде, да и способ крепления не лучший. А уж при аварии то что она оторвется абсолютно легко, не помешает кузову правильно сложится, и не загонит мотор в салон я бы вообще не поручился. Лучше вообще ее не ставить.
    Последний раз редактировалось Bender; 01.12.2006 в 16:08.

  7. #17
    too fast Аватар для KoresH
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    3 шарик от солнца...
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию Re: хочу поставить на ВАЗ 21099 защиту картера,но не могу определится что лучше

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Лучше вообще ее не ставить.
    пробитый на просёлке поддон картера- не лучшее продолжение поездки на дачу

  8. #18
    Мелкий Аватар для Lion
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: хочу поставить на ВАЗ 21099 защиту картера,но не могу определится что лучше

    Цитата Сообщение от KoresH Посмотреть сообщение
    пробитый на просёлке поддон картера- не лучшее продолжение поездки на дачу
    лучше пробитый поддон где нибудь километров за 700 от дома в степи, при - 35 градусов, где нет людей, где ни работаю сотовые телефоны вот только в этот момент он поймет, как ему не хватало защиты, даже не так страшно оторвать кронштейн растяжки на 2108-99 (именно к нему крепится защита) как пробитый в дали от дома поддон. думаю тему можно закрыть предохраняться или нет каждый решит для себя сам.
    BMW плохая машина, но других-то нету.

  9. #19
    Гость Аватар для Жужик
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    51
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: хочу поставить на ВАЗ 21099 защиту картера,но не могу определится что лучше

    У меня такая-же. Стоит и не жужжит. Главное не проезжать лежачие полицейские со скоростью "СВЕТА", иначе, приземление, встанет - дороговато (из личного опыта). И выбирать колею по лесной дороге без торчащих валунов и коряг.
    Удачи на дорогах...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 22:40
  2. Угнали 21099
    от LeSyA~love в разделе Автоклуб
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 21:57
  3. Как обойти защиту CD диска???
    от Gato Branco в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 20:40
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 20:24
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru