Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: хочу поставить на ВАЗ 21099 защиту картера,но не могу определится что лучше

  1. #1
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    Cool хочу поставить на ВАЗ 21099 защиту картера,но не могу определится что лучше

    Вот хочу поставить на свой таз(21099) защиту картера,но не могу никак определится что именно лучше всего..... Не хочу показаться замороченным слишком,но просто интересно как лучше поступить,что лучше замутить и в плане качества,и в плане цены! Может кто нить-что что подскажет,посоветует из личного опыта,буду очень признателен!

  2. #2
    too fast Аватар для KoresH
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    3 шарик от солнца...
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию Re: Посоветуйте что выбрать

    а выбрать то собственно из чего? из различных конструкций или производителей?

  3. #3
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Посоветуйте что выбрать

    Цитата Сообщение от KoresH Посмотреть сообщение
    а выбрать то собственно из чего? из различных конструкций или производителей?
    Меня интересуют несколько параметров:во-первых,материал из которого
    она сделана(что лучше и почему?),производитель,цена-качество и самое главное,может кто знает,где ее можно купить в пределах Зелика или в пределах Солнышка или Клина.
    описание различных конструкций тож приветствуется!

  4. #4
    master Аватар для Realist
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Местный я
    Возраст
    49
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Посоветуйте что выбрать

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    Меня интересуют несколько параметров:во-первых,материал из которого
    она сделана(что лучше и почему?),производитель,цена-качество и самое главное,может кто знает,где ее можно купить в пределах Зелика или в пределах Солнышка или Клина.
    описание различных конструкций тож приветствуется!
    Странный ты какой-то. ( без обид). 1: материал - листовая сталь 3 мм. 2: производители абсолютно разные от соседнего гаража до... 3: Качество чего тебя интересует. Марка стали??? Поверь, в данном случае это не важно. Важнее то, что все сделаны по одному чертежу и (самое плохое) на таких ТАЗах крепятся к элементам подвески, а это очень не правильно. Почему - объяснять не буду, но другого выбора на данных автомобилях нет. Продается все в магазинах запчастей. Знаешь, где они находятся в городе? Если найдешь, покупай ту, где есть дырки для пробок слива масла из двигателя и КПП. Это более удобно в эксплуатации, иначе при каждой смене масла надо будет откручивать эту самую защиту.
    Дерзай.
    Удачи на дорогах.
    В реальной жизни нет места гламуру.
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что что-то сломал.

  5. #5
    too fast Аватар для KoresH
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    3 шарик от солнца...
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию Re: Посоветуйте что выбрать

    ну дырку для масла можно и так продырлить даже нужно...

  6. #6
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Посоветуйте что выбрать

    диаметром 100-150 мм? =)
    покажи сверло!

  7. #7
    too fast Аватар для KoresH
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    3 шарик от солнца...
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию Re: Посоветуйте что выбрать

    электролобзик газовая горелка, да мало ли способов продырявить листовой металл?

  8. #8
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Посоветуйте что выбрать

    "а зачем?" (с) эмо
    можно ж купить сразу с дырками
    или лишняя морока приносит удовольствие? =)
    по теме: титановый ищи.

    2 TZARь:
    "на таких ТАЗах крепятся к элементам подвески, а это очень не правильно" - почему?

  9. #9
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Посоветуйте что выбрать

    Цитата Сообщение от TZARь Посмотреть сообщение
    Странный ты какой-то. ( без обид). 1: материал - листовая сталь 3 мм. 2: производители абсолютно разные от соседнего гаража до... 3: Качество чего тебя интересует. Марка стали??? Поверь, в данном случае это не важно. Важнее то, что все сделаны по одному чертежу и (самое плохое) на таких ТАЗах крепятся к элементам подвески, а это очень не правильно. Почему - объяснять не буду, но другого выбора на данных автомобилях нет. Продается все в магазинах запчастей. Знаешь, где они находятся в городе? Если найдешь, покупай ту, где есть дырки для пробок слива масла из двигателя и КПП. Это более удобно в эксплуатации, иначе при каждой смене масла надо будет откручивать эту самую защиту.
    Дерзай.
    Удачи на дорогах.
    Ну почему странный! Вот именно,что она крепится к элементам подвески,
    а подвески у самар сам знаешь на какую букву начинаются,думаю говорить не надо. Так вот,сталь,насколько я знаю очень тяжелая,и если ее поставить,еще неизвестно как это скажется вдальнейшем на подвеске,особенно если трамбануть ей об какую-нибудь охрененную кочку! А вот что скажешь про титановую защиту? Имел с ней дело? Она легче чем стальная,но насколько прочная-не знаю! И что можно сказать в отношении цена-качество про эти материалы,я тож не знаю! А еще есть из прочного аллюминия,но про них я ваще никакой инфы не имею!
    Продавцы на рынках,да и в магазе могут тебе набазарить все что хочешь,а вот хотелось бы услышать мнение народа,который конкретно заморачивался с этим! А то что качество стали не имеет никакого значения,я думаю ты реально ошибаешься....
    Но все равно спасиб те за то что ты высказал свою точку зрения,потратил на это время,а не на очередную выпитую бутылку пива!
    И тебе удачи!

    mercs добавил(а) 26.11.2006 в 21:16
    Цитата Сообщение от MaxiM Посмотреть сообщение
    "а зачем?" (с) эмо
    можно ж купить сразу с дырками
    или лишняя морока приносит удовольствие? =)
    по теме: титановый ищи.

    2 TZARь:
    "на таких ТАЗах крепятся к элементам подвески, а это очень не правильно" - почему?
    а не знаешь,в Солнышке в авто 49 есть? или еще где-нить поблизости?
    Последний раз редактировалось mercs; 26.11.2006 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Посоветуйте что выбрать

    Цитата Сообщение от MaxiM Посмотреть сообщение
    по теме: титановый ищи.
    Не надо титановую, ставь лучше платиновую, все таки благородный металл.

    Даю справку: Титан металл по прочности примерное равный стали при этом раза в 3 ее легче и в 40 раз дороже.

    PS: Еще неплохо выяснить что будет с защитой при аварии. В идеале она должна отвалится с минимальными усилиями. Но там она привделана очень крепко, так что будут проблемы.
    Последний раз редактировалось Bender; 26.11.2006 в 23:53.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 22:40
  2. Угнали 21099
    от LeSyA~love в разделе Автоклуб
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 21:57
  3. Как обойти защиту CD диска???
    от Gato Branco в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 20:40
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 20:24
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru