Результаты опроса: Оптимальная разница в возрасте

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • погодки, до 2 лет

    12 18.46%
  • от 3 до5

    42 64.62%
  • от 6 и старше

    10 15.38%
  • другое(с пояснением)

    1 1.54%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Оптимальная разница в возрасте у детей

  1. #11
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Оптимальная разница в возрасте у детей

    Либо 3-4 года, либо сильно старше 7-8 лет.
    Обусловленно психологическими особенностями этих возрастов.
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  2. #12
    привидение Аватар для Tehhi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    в городе с канатной дорогой
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Оптимальная разница в возрасте у детей

    У моих деток разница 6 лет. Я считала ее оптимальной еще когда была в школе и вовсе не собиралась рожать детей. Как когда-то в детстве хотела, так в принципе, и вышло. С моей сестрой у меня разница 9 лет. Ничего хорошего из этого в моей жизни не вышло (я старшая). Но мне кажется, что это всетаки недосмотр папы с мамой (моих). Возможно все у нас с сестрой было бы по другому, если бы меня готовили к рождению сестренки, а не преподнесли, как сюрприз к окончанию учебного года По моему, не важно, какая разница у детей, главное, чтобы и мамы, и папы, и всяких там жмурок, пряталок хватало на обоих. А самое главное - не стоит превращать старшего (при большой разнице) ребенка в няньку против его желания. Он этого не поймет. Я до сих пор не поняла, хотя с сестрой последние 3 года мы достаточно крепко дружим.

    Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего уже никогда не сделаешь...

  3. #13
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: Оптимальная разница в возрасте у детей

    У нас с братом разница чуть больше двух лет. И Серега, наверное, самый лучший друг. Когда были совсем маленькими, я как старшая следила за ним, баловала (а как же! Пойти на ДР и не принести ему конфетку!), всегда брала его с собой на школьные экскурсии нашего класса. Как-то разница в том возрасте чувствовалась. А в подростковом возрасте стали неразлучны. Всегда вместе, всегда рядом. Вместе спрячемся за гаражи и покурим, вместе тайком выпьем. А еще, более постарше, любила вместе с ним на дискотеки ходить. А то! Ни один медленный танец около стеночки не простояла, плюс ко всему он неплохо танцует, еще плюс к этому, в его присутствии на танцплощадке чувствую себя намного раскованнее, и еще огромный плюс – со мной никто не пытался знакомиться! Ссоры бывают, даже сильные, вплоть до драк , но миримся очень быстро.

    А со стороны родителей… Разница между детьми в 3-4 и более лет??? Вам хочется растянуть удовольствие??? По-моему, все-таки легче, когда дети растут одновременно.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Оптимальная разница в возрасте у детей

    Цитата Сообщение от Elg Посмотреть сообщение
    А со стороны родителей… Разница между детьми в 3-4 и более лет??? Вам хочется растянуть удовольствие??? По-моему, все-таки легче, когда дети растут одновременно.
    Причем тут легче-тяжелее? Просто мое мнение, что сначала дать толк одному ребенку нужно, а потом, когда он вырастет, все равно захочется маленького Вот тогда родить второго маленького и ему отдавать все, что сможешь. А растить детей подряд из-за того, что друг с другом они маму не трогали - глупо ИМХО. Потому что детей рожать нужно для себя, а не для того, чтобы их старшие смотрели.

  5. #15
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Оптимальная разница в возрасте у детей

    Ты попробуй воспитай двоих, троих практически одновременно, не загнешься?
    Тут на одного то сил еле-еле хватает. ИМХО опять же.
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  6. #16
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: Оптимальная разница в возрасте у детей

    Цитата Сообщение от Super-S Посмотреть сообщение
    Ты попробуй воспитай двоих, троих практически одновременно, не загнешься?
    Тут на одного то сил еле-еле хватает. ИМХО опять же.
    Пожалуй, попробую.

    А вообще, каждый, думаю, в состоянии определить, какая разница необходима его детям.

  7. #17
    Новый Житель
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Оптимальная разница в возрасте у детей

    Цитата Сообщение от ilonka
    детей рожать нужно для себя, а не для того, чтобы их старшие смотрели.
    С этим совершенно согласна!

    мамуля добавил(а) 14.12.2006 в 17:46
    Цитата Сообщение от ilonka
    Просто мое мнение, что сначала дать толк одному ребенку нужно, а потом, когда он вырастет, все равно захочется маленького Вот тогда родить второго маленького
    А вот тут вопрос: какой толк? Вам кажется оптимальной разница в 8 лет,
    но ,во-первых,в 8-мь ребёнок ещё не вырос,а во-вторых ему по прежнему нужна Ваша забота.А вот то,что вы будете перекладывать на его плечи часть забот о малыше-это 100%!У меня разница 5лет 5 мес.,так и сидит старшая,и помогает много.Хотя я против "эксплуатации старших"-(я сама-старшая)-просто так получается.Обратите внимание на окружающих: в семьях,где есть вторые дети,старшие гораздо взрослее,чем там,где один ребёнок!У моей подруги был шок, когда её 8-летняя дочь пришла сама домой из школы и САМА открыла входную дверь.(до этого родители думали,что она не справится)
    Последний раз редактировалось мамуля; 14.12.2006 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2006
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Оптимальная разница в возрасте у детей

    я думаю неболее 2ух лет. чтобы ни кто некого не обидел и вслучае чего мог дать сдачи.


  9. #19
    Новый Житель
    Регистрация
    19.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Оптимальная разница в возрасте у детей

    Да,уж! Так хочется второго ребенка! Но понимаешь, что первый еще слишком маленький (9 месяцев).Хотя разница в годика 2 может и нормальная.По началу будет тяжело, зато потом детки будут дружить, вместе играть и вообще по жизни вместе.Но с другой стороны, может лучше разница лет в 5.Пока младшенький маленький, старший будет в садике и можно больше внимания уделить малышу, а когда старший пойдет в 1 класс, то младшему будет уже 2 годика. Более менее адекватный уже.Вобщем, второго ребенка рожать будем обязательно.А вот когда...

  10. #20
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Оптимальная разница в возрасте у детей

    Старшему сыну 15 лет, младшему 4 месяца. У меня второй брак. Когда старшему сообщили , что ждём ребёнка, он обрадовался и сказал: "Слава богу, а то я думал, что всю жизнь буду один ". Снетерпением ждал появление малыша,а сейчас обожает его. Остаётся с ним на 2_3 часа, если мне нужно по делам. На рождение второго ребёнка я и не расчитывала (много лет не получалось). Этого ребёнка ,не иначе, как бог дал ! А какие отношения между детьми, зависит ,наверное от воспитания. Часто так бывает, что радные люди становятся чужими не зависимо от разницы в возрасте. Я очень рада, что у меня так получилась и могу сказать всем:" Не бойтесь большой разницы в возрасти между детьми !" Мне 37 лет,мужу 44. Лучше родить второго ребёнка поздно, чем никогда.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Группу для детей младшего дошкольного возраста открывают в детсаду в Менделеево
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2019, 19:50
  2. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 20:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 16:10
  4. С какого возраста оставлять детей одних дома?
    от Passion в разделе Семья и дети
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 22:29
  5. Гуманитарии и технари – в чём разница?
    от disman3 в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 11:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru