Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: "Дешево, да гнило, дорого, да мило".

  1. #1
    Я хорошая Аватар для ТЕЛЕЦ
    Регистрация
    12.05.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    336

    По умолчанию "Дешево, да гнило, дорого, да мило".

    Купила легкую, чуть теплее ветровки, куртку за 6500. Думала, подороже -подольше опрятный вид сохранится, а через полтора месяца у нее ткань из швов повылазила. Брала в магазине, что сейчас строящийся кинотеатр под себя подмял. Может кто-то считает, что дорого - это не 6500, а 26500? А такая цена будет являться гарантией качества? А, когда какая-нибудь ерунда ломается от одного взгляда, стоит пол-зарплаты, а продавец говорит:"А что вы хотите за эти деньги?" Как вы считаете - бывает ли недорогой товар хорошим и наоборот?
    Последний раз редактировалось ТЕЛЕЦ; 28.11.2006 в 15:39.

  2. #2
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: "Дешево, да гнило, дорого, да мило".

    Не совсем понял - ты купила за 26500???

    Лично я одежду покупаю в "копейке" - дешего, сердито, порвется - не жалко, а на дорогую денег просто нет. Но вот обувь, как правило лучше брать фирменную.

  3. #3
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: "Дешево, да гнило, дорого, да мило".

    Считаю, что дорогие вещи надо покупать в хороших, проверенных магазинах, а не в тех, что "за углом": как правило, в подобных местах то же самое, что на рынке, только втридорога. Хотя, может быть, вам просто не повезло. У меня есть несколько вещей, купленных на рынке лет эдак пять назад, и с ними ничего не произошло. Так что, получается, цена - не показатель.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  4. #4
    Я хорошая Аватар для ТЕЛЕЦ
    Регистрация
    12.05.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: "Дешево, да гнило, дорого, да мило".

    Спасибо,Вася, я текст подправила.

  5. #5
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: "Дешево, да гнило, дорого, да мило".

    Цитата Сообщение от ТЕЛЕЦ Посмотреть сообщение
    Как вы считаете - бывает ли недорогой товар хорошим и наоборот?
    О,да! Бывшая свекровь мне никогда дорогих хороших вещей не дарила-так как денюжек не было, но из всего этого барахла попался замечательный свитер, и никаких катышкев до сих пор
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  6. #6
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: "Дешево, да гнило, дорого, да мило".

    В наших магазинах(имею ввиду Москву и область) все из одной заграницы.Made in Черкизово и подвалы по области.Можете закидать меня помидорами,но это факт.На себе проверено.Наверное,очень-очень-очень редко где-то можно найти какую-нибудь там италию(касаемо обуви),но в основном либо привезли из оптового рынка,либо малюсенькая швейная фабрика прямо в этом "бутике".
    В разное время своей жизни одевалась в разных местах.Как-то купила кофточку на Черкизоне за 200 рублей,относила 2 месца и выбросила(по причине надоедания,а не плохого качества).А у мамы на работе девушка купила точно такую же,но за 1800 рублей и в "бутике",и относила примерно столько же.Считаю,что с вещью или повезет,или не повезет.
    Московские фабрики сейчас очень не плохо шьют.Качественно и привлекательно.


  7. #7
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: "Дешево, да гнило, дорого, да мило".

    Бывают вещи недорогие, но качественные. Купил куртку типа "Пилот" в магазине фирмы "сплав" лет пять назад, но она жива до сих пор, правда, края рукавов износились.
    А вот недавно купил кепку на меху у нас на рынке. Мэйд ин Раша, а через неделю все швы перекосило, жаль=(
    В общем, как повезет. И в дорогих бутиках бывают подделки.

  8. #8
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: "Дешево, да гнило, дорого, да мило".

    Цитата Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
    В наших магазинах(имею ввиду Москву и область) все из одной заграницы.Made in Черкизово и подвалы по области.
    Возможно, но, ИМХО, это зависит в большей степени от совести продавца.
    У меня уже есть "свои" магазины, где качество проверено мной и моими близкими и знакомыми. Так что стараюсь вещи, которые планируется носить долго - типа обуви и верхней одежды - покупать только там.
    Ну а в плане всевозможных брючек и кофточек - руководствуюсь личными симпатиями. Все равно рано или поздно это надоест, зато выкинуть будет не жалко. А джинсы за 300 рублей и за 2000 протираются одинаково. По крайней мере, у меня.
    К слову, давно перестала покупать что-либо у нас в городе. В Москве, или хотя бы в Зеленограде, купить можно намного дешевле, да и выбор радует больше.

    Цитата Сообщение от ТЕЛЕЦ Посмотреть сообщение
    Купила легкую, чуть теплее ветровки, куртку за 6500. Думала, подороже -подольше опрятный вид сохранится, а через полтора месяца у нее ткань из швов повылазила. Брала в магазине, что сейчас строящийся кинотеатр под себя подмял. Может кто-то считает, что дорого - это не 6500, а 26500? А такая цена будет являться гарантией качества? А, когда какая-нибудь ерунда ломается от одного взгляда, стоит пол-зарплаты, а продавец говорит:"А что вы хотите за эти деньги?" Как вы считаете - бывает ли недорогой товар хорошим и наоборот?
    У нас цена уже давно не является показателем качества, скорее наглости продавца.
    В качестве рекламы или доброго совета, уж как хотите:
    Купила пуховик за 8000, согласитесь разница небольшая. Только марка известная - Finn Flare. Легкий, но очень теплый. Сделано на совесть, даже в руки взять приятно. Одела - нигде ничего не топорщится, не морщит и фигура осталась фигурой, а не беременным снеговиком. Швы и подкладка не расползаются при первом удобном случае.
    К слову, легкую куртку там можно приобрести за 4-5-6 тысяч, но носить вы ее будете несравнимо дольше.

  9. #9
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: "Дешево, да гнило, дорого, да мило".

    Цитата Сообщение от ТЕЛЕЦ
    Как вы считаете - бывает ли недорогой товар хорошим и наоборот?
    ДЕШЕГО-ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ!(уже народная мудрость)
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #10
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Рвутся, портятся и ломаются и очень дорогие вещи, собственными глазами видел как дорогущие часы за 160 000 евро сломались после первой же заводки (заводная головка вылетела с пружиной и еще какими-то деталями) или как не заводился новенький бентли, причем явно не из-за того что у него закончилось топливо.
    И наоборот, вещи с крайне демократичной ценой "ведут себя" очень долго. У самого есть некоторые вещи, которые реально дешевые, но их качество поражает, невысвечиваются, не садятся, не растягиваются более 4-5 лет.

    Но это исключения, все же, признаюсь, что цена в большинстве случаев есть показатель качества...
    Последний раз редактировалось Simple; 28.11.2006 в 17:50. Причина: орфография

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. Ищу "Хочу Вашего мужа"
    от burakara в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 19:51
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ищу фильм "Солдат Иван Ченкин".
    от wodolazz в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2005, 09:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru