Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

  1. #11
    Участник Аватар для PRO100
    Регистрация
    16.01.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    185

    По умолчанию ЖК или Плазма

    Подскажите какой ТВ лучше, долговечнее и целесообразнее? ЖК или Плазма?

  2. #12
    Неместный Аватар для SKAPUNK
    Регистрация
    20.09.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: ЖК или Плазма

    Какого размера нужен телек? Если до 37" до это однозначно ЖК (плазмы меньше 37" не делают).
    А в принципе особых различий нет.Лично на мой взгляд ЖК дает лучшую картинку, но дороже плазмы с такими же параметрами примерно на 25-30%.
    По ресурсу работы они тоже примерно одинаковы. У современной плазмы ресурс работы около 60000 часов, она с годами теряет яркость тк выгорает люминофор, после чего она несется на помойку. У ЖК ресурс ламп примерно такой-же,но перегоревшую лампу можно заменить, стоить это будет около 25% стоимости телека.
    А вообще, спор о том что лучше плазма или жк идет уже давно и однозначного ответа на этот вопрос не существует!
    ЗЫ Совет: сгоняй в магазин где большой выбор подобной техники (например ЭТО в Гранде) и сравни, что больше понравится - то и бери...
    Последний раз редактировалось SKAPUNK; 30.11.2006 в 17:51.

  3. #13
    Коренной Житель Аватар для Mikel 007
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    509

    По умолчанию Re: ЖК или Плазма

    Но как плазма лучше. Она стопудово долговечнее. Ну а если хочется подешевле, бери новые телеки от самсунга. Они как с трубкой идут, тока намного тоньше обычных.

  4. #14
    Просто xak ... Аватар для xakkep
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Local
    Возраст
    40
    Сообщений
    50

    Post Re: ЖК или Плазма

    Цитата Сообщение от Mikel 007 Посмотреть сообщение
    Но как плазма лучше. Она стопудово долговечнее. Ну а если хочется подешевле, бери новые телеки от самсунга. Они как с трубкой идут, тока намного тоньше обычных.
    НЕ бери новые телеки от Самсунга...
    Они галимые. слабые у них тюнеры. да и картинка не ахти...
    Из ЖК самые лушие у Сони ...X2000 ...
    We trust in good!

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    11.09.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: ЖК или Плазма

    На неделе был в одном магизине, как раз смотрел телеки, когда обсуждали модели с продавцами я сказал им что у плазмы со временем цвета тускнеют(вспомнил статью меломана где он проводил опрос что лучше ЖК, плазма или проэктор) так они ответили что плазма на самом деле долговечнее ЖК и что на форумах сидят одни , которым нечем заняться и короче надо спрашивать только у продавцов Лично я выбираю ЖК.
    У каждого хорошего контролёра электрон с дыркой.

  6. #16
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: ЖК или Плазма

    Давеча провёл довольно продолжительное время перед большим "бравым" ЖК-телевизором Соньки.
    Что-то совсем не впечатлила картинка. Чёрного нет, с динамичными сценами тоже как-то не всё ладно (оговорюсь, впрочем, что к настройкам я не притрагивался). Короче говоря, желания покупать нечто подобное не возникло совсем. На мой субъективный взгляд, плазма даёт гораздо более приятное изображение.
    .

  7. #17
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    я пока остановился вот на этом экземпляре Sony KDF-50E2000
    проекционник в 50 дюймов(!) за те же деньги, что ЖК в 32 дюйма - это мой выбор!

    (куплю себе в подарок на Новый Год, тогда и отвечу на вопросы про качество картинки всем желающим )

  8. #18
    Прохожий Аватар для Sub-Zero
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    после входа недоходя до выхода
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Прочёл всё ниже описанное))) напомню что у ЖК есть такая фишка плохая как скорость отклика !!! уже ограничение на качество, плазма быстро выгорает и критична к статическим картинкам! Уверяю вас что ЭЛТ пока они ещё непереплюнули у меня дома 29" JVC 29PRO-EE который в ПАЛ выдаёт 575 линий а в NTSC в прогресивной развёртке 525 линий качество я вам скажу супер!! К тому же есть новая технология от Тошибы которая придумала такую фишку с старой доброй ЭЛТ технологией!! выглядит это так:
    - в старых телеках стоит ЭЛ трубка в которой электроны разгоняются со скоростью света!!!!!(ни плазма ни ЖК этим похвастать немогут) и бомбардируют нанесённый на кинескоп люминофор который и светиться показывая нам картинку!! всё типа круто НО размеры уж больно телеков велики из за этой самой трубки, суть новой технологии в том что на новых телеках к каждому пикселу на экране сделана своя типа НАНО ЭЛТ трубка в которой электроны так же с скоростью света бомбардируют эти пикселы!!! В чём плюсы??? размер таких телеков в толщину 10 см!!!!!!!!!! и размер диагонали уже щас 42"( да телеки то эти уже HDTV заточенные!!! а это ЭЛТ со своей скоростью света!!) а дальше они планируют увеличивать размеры , телеки уже такие были представлены в США на выставке ещё год назад вроде а Тошиба и Кенон( кстати это их совместная разработка) организовали совместное новое предприятие которое занимается только такими телеками. Теперь вы понимаете что данная технология (если разовьётся ) просто убьёт плазму полюбе!! и ЖК так же может потеснить. Лично моё мнение такое я вот частенько езжу и сморю все эти ЖК и плазмы ну отстой отстоем а то что нравиться то стоит непомерно дорого, я очень придирчив к качеству и потому мне ни ЖК ни плазма на данном этапе времени своими возможностями ненравятся!! Так же хочу заметить что одновременно смотреть ТВ, ДВД фильмы и играть с компа на одном аппарате довольно проблематично в плане того что трудно подобрать такую модель которая хорошо отрабатывала бы во всех областях( это как с ДВД проигрывателями одни хорошо музыку воспроизводят другие больше под кино заточены среднее трудно найти) опять же это моё мнение основанное на моём личном опыте!! Да и ещё ремарочка а HD на каком носителе смотреть то собираетесь ???
    Лично мой вывод таков: выкинутые это всё за зря деньги на данный момент все эти плазмы и ЖК лично я жду Тошибовский телек или более совершенного качества от ЖК, лучше купите себе хороший ДВД , поменяйте кабели у колонок кабели от ДВД к телеку и обязательно шнуры питания от аппаратуры(ДВД проигрыватель , ресивер и что ещё у вас там есть) на более качественные( если конечно они у вас отсоединяются от аппаратов) и поверьте ваша аппаратура вам ещё много сюрпризов приподнесёт после такого апгрейда!!! я сам провёл такой апгрейд и поверьте очень доволен.
    да и ещё : навыпускали телеков под HDTV заточенных а носителей ии фильмов в данном формате почти и нет а то что есть никогда нам с вами некупить так что маркетинг рулит и разводит нас по полной я им своих денег недам!)))
    Последний раз редактировалось Sub-Zero; 06.12.2006 в 01:15.
    "Пьяный Мастер 2" - круче файтингов ничего не видел
    Кстати я могу также как Юэнь Бяо на фотке тока на двух руках

  9. #19
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Vi
    Регистрация
    31.07.2004
    Возраст
    56
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Цитата Сообщение от MeLoMaN Посмотреть сообщение
    я пока остановился вот на этом экземпляре Sony KDF-50E2000
    проекционник в 50 дюймов(!) за те же деньги, что ЖК в 32 дюйма - это мой выбор!

    (куплю себе в подарок на Новый Год, тогда и отвечу на вопросы про качество картинки всем желающим )
    Смотрел в магазинах, выбираю между
    Sony KDF-50E2000 $1700 (44540 р.) проекционник 1024х768 (очень нравится по соотношению цена-качество)
    Panasonic TH-42PV60R $2057 (55518 р.) плазма 1024х768
    Sony KDL-40W2000 $2798 (73727 р.) LCD 1920x1080p
    Проекционный отвращения (как плазма Philips или Samsung) не вызывают, а большой(!) экран нужен для эффекта погружения. Иначе зачем!? Сиди и пялься в монитор. С 40 см 19` дает такой же угол как 60` на стене с 4 м. Остается взвесить кошелек. Есть еще очень заманчивый, с восхитительной картинкой проекционник 1920x1080p Sony KDS-55A2000$3100 (81220 р.), но цена кусается. После просмотра его возникли сомнения насчет Sony KDF-50E2000.
    Маркетинг жестокий, можно нарваться на отвратительную вещь за серьезные деньги. Я в затруднении.

  10. #20
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Почитай вот эти 2 статьи:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9350
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5920

    У меня после их прочтения акцент сместился именно в сторону проекционников вместо плазмы или ЖК.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 11:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 10:30
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 13:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru