Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

  1. #21
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Vi
    Регистрация
    31.07.2004
    Возраст
    56
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Цитата Сообщение от MeLoMaN Посмотреть сообщение
    Почитай вот эти 2 статьи:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9350
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5920

    У меня после их прочтения акцент сместился именно в сторону проекционников вместо плазмы или ЖК.
    Читал... Смотрел в Митино и М-Video. На разных углах (особенно если близко) видно разность яркости в центре и по бокам. Жене понравился (ОГРОМНЫЙ фактор), и цена в меру. Не понятно по поводу картинки с компьютера - нет оценки и внятного объяснения продавцов, какое разрешение/частоту держит. Буду неделю думать.

  2. #22
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Vi
    Регистрация
    31.07.2004
    Возраст
    56
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Все перепробовал, проекционникам Sony - сказал нет! Контрастность, углы поля зрения, шлейфы в динамичных сценах и т.д. Идеального телевизора не нашел. Склоняюсь к плазме Panasonic. Разница в цене в разных магазинах до 11000 руб (!?). Гарантийные талоны не дают (!???) еще и спорить пытаются. ВПАРИВАЮТ, короче.

  3. #23
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Vi
    Регистрация
    31.07.2004
    Возраст
    56
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Купил плазму Panasonic 42PV60R http://dom.hi-fi.ru/forum/40/54283/ Пока впечатления положительные. Эфир идет очень прилично. На DVD (Component) 576p выглядит почти идеально. PC пока не пробовал. После домашнего просмотра плазмы на проекционники смотреть не могу. LSD на подобном уровне смотрится только Sony 40`, да и то с оговорками, + цена в 2 раза выше. С Новым Годом всех!

  4. #24
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    LSD - это противная наркота, LCD - это ЖК

    ИМХО - мне 576p мало! Мне нужно, как минимум 1280x720.
    Чтобы и в игрушки с компутера играть и HDTV смотреть

    Но если тебя устраивает твой выбор - я за тебя рад!
    И всех с Новым Годом!

  5. #25
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Vi
    Регистрация
    31.07.2004
    Возраст
    56
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Телевизор держит 720р, только источника пока не нашлось. DVD выдает 480p-576p (в зависимости от диска). А 720p - это только со спутника (HDTV ресивер) или с компа. Где взять 1080р ума не приложу. Покупка BR или HDDVD не рассматривается. Новогодний эфир на плазме - супер. Не знал что столько каналов идет в стерео.

  6. #26
    Прохожий Аватар для Sub-Zero
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    после входа недоходя до выхода
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Цитата Сообщение от Vi Посмотреть сообщение
    Где взять 1080р ума не приложу.
    DVHS видеокассета знаешь такое? Так вот она полное 1080 даёт но это старая добрая видеокассета))) со всеми её минусами)
    Ну соответственно что бы её посмотреть придётся докупить ещё и DVHS магнитофон очень я скажу недешёвый))
    А по поводу дисков скажу так: наскока я помню диск записанный в стандарте NTSC это 480i а включив на таком диске ( те на проигрывателе дисков) прогресивную развёртку получается формат NTSC 525p( у меня именно так) а диск записанный в формате PAL 576 даёт в прогресиве 625p. Проигрыватель у меня включает этот режим да вот телек недержит его , незаточен он под него(
    Последний раз редактировалось Sub-Zero; 05.01.2007 в 23:14.
    "Пьяный Мастер 2" - круче файтингов ничего не видел
    Кстати я могу также как Юэнь Бяо на фотке тока на двух руках

  7. #27
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    ФОРМАТ. У современных телевизоров два формата: 4+3 (обычный) и 16+9 (широкоформатный).Российское тел. в основном вещает в обычном формате, поэтому если любите DVD выбирайте широкоформатную панель. РАЗРЕШЕНИЕ. При диагонали до 26 дюймов идеальный вариант 640+480. При больших диагоналях разрешение должно быть больше, иначе изображение будет зернистым. ЯРКОСТЬ. Чем выше этот показатель, тем лучше качество картинки. У ЖК с диагональю до 32 дюймов будет достаточно яркости от 300 кд/м до 1000кд/м. У ЖК большего разрмера и у плазмы яркость предпочтительна в пределах от 1000 до 2000. КОНТРАСТНОСТЬ. Чем выше контрастность тем лучше тел. покажет затемненное изображение. Покупать с контрастностью меньше 300:1 не стоит.При ночной съемке будете видеть только темный экран. УГОЛ ОБЗОРА. Если хотите видеть качественное изображение из любой точки комнаты покупайте модели с углом не менее 160-170 градусов. У ЖК и плазмы этот параметр практически одинаков. ВРЕМЯ ОТКЛИКА ПИКСЕЛЯ. ЖК. Бывает что при быстром движений фигуры смазываются или картинки накладываются друг на друга.Выбирайте тел. со средним значением от 8 до 25 миллисекунд.Подключать комп не стоит.Возможны задержки при выводе картинки на экран.Играть в игры неудобно.ПЛАЗМА-от неприятностей со смазанными фигурами застрахован . При подключении к компу потери качества картинки не будет. ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ. ЖК потребляют вдвое меньше электроэнергии. Дело в том что в в плазме выделяется больше тепла, в дело включаются вентиляторы которые работают еще какое-то время после выключения тел. СРОК СЛУЖБЫ. Плазма служит в среднем 30 тысяч часов а ЖК 60 тысяч.иногда приходится менять плазму раньше срока: если постоянно смотреть один канал его яркий логотип может "прожечь" кусочек экрана и на этом месте появится белое пятно.
    1. Железные двери - http://www.stal-pvh.ru/
    2. Торговое холодильное оборудование - http://kifato.rxfly.net/

  8. #28
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Цитата Сообщение от Sub-Zero Посмотреть сообщение
    в старых телеках стоит ЭЛ трубка в которой электроны разгоняются со скоростью света!!!!!
    оффтоп
    Вот что значит "слышал звон да не знаю где он". Прям инопланетные технологии какие-то. Энштейн со своей теорией относительности отдыхает...Оказывается ЭЛТ-трубка - это ускоритель элементарных частиц о котором тока писатели-фантасты мечтают

  9. #29
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    можно ещё добавить, что обычные фонарики - это тоже продукт космических технологий!
    ведь там мааааленькие светлячки-фотоны тоже летают со скоростью света!

  10. #30
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: -= Выбор ЭЛТ/ЖК/Плазма/Проекционного ТВ для дома =-

    Цитата Сообщение от MeLoMaN Посмотреть сообщение
    можно ещё добавить, что обычные фонарики - это тоже продукт космических технологий!
    ведь там мааааленькие светлячки-фотоны тоже летают со скоростью света!
    ну уж тады совсем оффтоп:
    Ответ неправильный. Фотон принципиально отличается от электрона т.к. не имеет массы. Масса тела , разогнанного до скорости света, увеличивается до бесконечности. К электрону это тоже относится как к частице хоть и с маленькой, но с определённой массой. А бесконечная масса порождает бесконечное гравитационное поле. То есть такие электроны были бы чёрными дырами...
    Так что скорость электрона в ЭЛТ с ускоряющим напряжением в 25кВ будет примерно раз в 30-40 меньше скорости света (формулы писать не буду, это не для этой темы). А в ЭЛТ трубках принципиальные минусы тоже есть. Например изображение по краям экрана ВСЕГДА будет менее резким и и более искажённым чем в центре экрана (другое дело насколько это заметно но эта особенность есть в ЛЮБОЙ ЭЛТ трубе). И чем "короче" трубка тем нужны более сложные системы отклонения и фокусировки луча чтобы уменшить этот эффект. Есть куча технологических и экономических причин по которым нельзя сделать трубу как с большой диагональю так и/или короткой по длине. Изготовление ЭЛТ трубы требует большого количества дорогих материалов и не настолько автоматизирован как изготовление ЖК матриц - поэтому ЭЛТ никогда не будут так быстро дешеветь как ЖК или плазма ... и т.д.
    2Sub-Zero :
    Смысл технологии "с НАНО ЭЛТ" трубкой под каждый пиксел я так и не понял. Это похоже на сумбурное описание технологии плазменных панелей.
    Последний раз редактировалось Antuan; 03.03.2007 в 00:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 11:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 10:30
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 13:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru